7 Los(e)/Seite
Pendule, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Messinggehäuse, Barockstil, schwarze, arabischeZahlen,
Sonnen-Uhr, um 1900, flache Kupfer-Rundplakette, beidseitig geometrisch graviert und bez.,mit Zahlen
Konvolut Bakelit-Uhren, 5-tlg., 30/50er Jahre, unterschiedliche Hersteller, Formen, Größenund
Standuhr, dt., um 1910-20, Eichenholzgehäuse, 1-türig, teilw. verglast, goldfarbenesZifferblatt
Standuhr, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Kiefernholzgehäuse, Kieninger Werk, 80er Jahre,geschweiftes
Reisewecker, Jaeger, Schweiz, Mitte 20. Jh., Metallgehäuse, Handaufzug, Weckeinrichtung, H8,5 cm,
7 Los(e)/Seite