174 Los(e)/Seite
Pironti, Aldo, zeitgenössischer, italienischer Maler. "Auf dem Heimweg", Mischtechnik,rücks. mit Namenszug, 40 x 30 cm ...[more]
Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 19 x 24 cm
Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 22 x 24 cm
Rau, Alexander, Berlin 1878 - 1944 ebenda. "Bei der Heuernte", sign., dat. 1924,Öl/Malpappe, 48 x 57 cm ...[more]
Roesberg, C., Düsseldorfer Maler des 19./20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1932, Öl/Lw., 62<b
Roesberg, C., Düsseldorfer Maler des 19./20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1932, Öl/Lw., 62x 75 cm ...[more]
Rosenau, Künstler Mitte 20. Jh. "Landschaftsszene", Intarsien-Bild, gefertigt ausverschiedenen Edelhölzern, 79 x 153 cm ...[more]
Sinclair, Doreen Phillis, geb. 1912 in London. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Lw., 76 x<b
Sinclair, Doreen Phillis, geb. 1912 in London. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Lw., 76 x70 cm ...[more]
Schreyer, Franz, Leipzig 1858 - 1936 Dresden. "Moorlandschaft", sign., Öl/Lw., 65 x 90 cm,<
Schreyer, Franz, Leipzig 1858 - 1936 Dresden. "Moorlandschaft", sign., Öl/Lw., 65 x 90 cm,Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Schmitz, dt. Maler um 1880. "Nachtszene bei Mondschein mit Leuchtturm", sign., Öl/Lw., 46x 65 cm ...[more]
Schwäger-Grimoso, Alfons, dt. Maler 1902 - 1960. "Sommerlandschaft", sign., dat. 1942,Öl/Lw., 60 x 70 cm ...[more]
Schwäger-Grimoso, Alfons, dt. Maler 1902 - 1960. "Winterlandschaft", sign., dat. 1942,Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Soler, wohl französischer Maler Mitte 20. Jh. "Pariser Straßenzug", sign., Öl/Holz, 45 x<br
Soler, wohl französischer Maler Mitte 20. Jh. "Pariser Straßenzug", sign., Öl/Holz, 45 x66 cm ...[more]
Sutor, A., dt. Künstler 1. Hälfte 20. Jh. "Herbst", Original-Farbholzschnitt, dat. 1931,handsign., 42 x 33 cm ...[more]
Stein, Wilhelm, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgshof", sign., Ortsbez. Berlin, Öl/Lw.,<b
Stein, Wilhelm, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgshof", sign., Ortsbez. Berlin, Öl/Lw.,40 x 60 cm, leicht rest. bed. ...[more]
Siegnist, Fritz, Karlsruhe 1888 - 1963. "Blumentopf mit Pflanze", sign., dat. 1945,Öl/Malpappe, 44 x 33 cm ...[more]
Schmidt, Andreas, dt. Maler um 1910. "Kinder auf der Wiese", sign., dat. 1913, Öl/Lw., 54x 38 cm ...[more]
Stern, Emma, St. Wendel 1878 - 1970 Paris. "Besuch", sign., rücks. betitelt und dat. 1964,<
Stern, Emma, St. Wendel 1878 - 1970 Paris. "Besuch", sign., rücks. betitelt und dat. 1964,Öl/Lw, 37 x 52 cm ...[more]
Stern, Emma, St. Wendel 1878 - 1970 Paris. "Bootsfahrt", sign., Öl/Malpappe, 32 x 49 cm
Stern, Emma, St. Wendel 1878 - 1970 Paris. "Bäume mit Figuren", sign., Öl/Lw., 46 x 27 cm
Stahl, Friedrich, München 1863 - 1940 Rom. "Gesellschaft beim Ball", sign., Öl/Malpappe,48 x 60 cm ...[more]
Schrikkel, Louis, Amsterdam 1902 - 1995 Den Haag. "Blumenstilleben", sign., Öl/Holz, 50 x30 cm ...[more]
Schultze, Robert, Magdeburg 1828 - 1910 München. "Gebirgslandschaft mit Wildbach", sign.,Öl/Lw., 43 x 58 cm ...[more]
Senss, R., Maler des 19. Jh. "Stier vor Stallung", sign., dat. 1887, Öl/Holz, 20,5 x 27 cm
Stauß, Karl, Heidelberger Maler 1887 - 1964, "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe,<br
Stauß, Karl, Heidelberger Maler 1887 - 1964, "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe,oval, 37 x 31 cm ...[more]
Spitzer, Emanuel, Pápa/Ungarn 1844 - 1919 Waging am See b. Traunstein. "Mutter mit Kind im<
Spitzer, Emanuel, Pápa/Ungarn 1844 - 1919 Waging am See b. Traunstein. "Mutter mit Kind imGarten", monogr., Öl/Malpappe, 24,5 x 19 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Aufkommender Sturm", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Reitergruppe", Öl/Hartfaser, 33 x 47,5 cm
Umbricht, Honore Louis, Obernai 1860 - 1943 Saint-Aroult-en-Yvelines. "Stilleben", sign.,Öl/Lw., 78 x 52 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Knieender, weiblicher Akt", Öl/Lw., 46 x 33<
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Knieender, weiblicher Akt", Öl/Lw., 46 x 33cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., 59 x 45 cm
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Der Bettler", Lithographie, handsign.,dat. 1967, num. 5/10, 52 x 42 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, italienische Schule des 20. Jh. "Ansicht von Venedig",Aquarell, 32 x 58 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., 40 x 30 cm
Unleserlich signierender Künstler, um 1900. "Schiffe im Hafen", Farbholzschnitt, 35 x 24cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Fischerboote auf See", Öl/Lw., 40 x 60<b
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Fischerboote auf See", Öl/Lw., 40 x 60cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Waldlandschaft", sign., dat. 1934,Öl/Lw., 57 x 35 cm ...[more]
Unleserlich monogrammierender Maler, Ende 19. Jh. "Damenportrait", Öl/Holz, 15 x 11 cm
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Blick auf die Stadt", Pastell, 15 x<b
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Blick auf die Stadt", Pastell, 15 x12 cm ...[more]
Vernet, Carle, Bordeaux 1758 - 1836 Paris, 3-tlg. "Pferdeportrait", Mischtechnik, sign.,23 x 20 cm, leicht fleckig ...[more]
Volkmann, Hans Richard von, Halle 1860 - 1927 ebenda. "Blick in weite Landschaft", sign.,Öl/Lw., 110 x 140 cm ...[more]
Wesly, Emile, wohl englischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Figurenkomposition",Tuschzeichnung, sign., 34 x 27 cm ...[more]
Warhol, Andy, Pittsburgh 1928 - 1987 New York. "Marylin", Ausstellung-Plakat, 1964, Museumvan Hedendaagse Kunst/Gent, 68 x 97 cm ...[more]
174 Los(e)/Seite