- Oberkategorie,
18 Los(e)/Seite
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Silberknauf, fein ziseliert mit Floraldekor, L82 cm ...[more]
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet in Form eines
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet in Form eines Fuchses, lauernd auf Ente, L 88 cm
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Griff aus Horn, geschnitzt in Formeines Drachen, L 91 cm ...[more]
Spazierstock, 19./20. Jh., brauner Holzschaft, Elfenbeinknauf, Messingmanschette mitResten von Versilberung, L 84 cm ...[more]
Spazierstock, 19. Jh., brauner Hartholzschaft, Messingknauf in Form eines Papageis,Schnabel aus Elfenbein, Glasaugen, L 89 cm ...[more]
Spazierstock, um 1910, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber 800, verziert mitliegendem, weiblichen Akt und Liliendekor, L 90 cm ...[more]
Spazierstock, wohl Frankreich, um 1920, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein,gearbeitet in Form eine Krebses (besch.), L 90 cm ...[more]
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Knauf aus Gussmasse in Form einerBüste, Richard Wagner, L 88 cm ...[more]
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm ...[more]
Bücher Konvolut, 4-tlg., Thema: Stöcke, unterschiedliche Autoren und Themen, sehr guterErhaltungszustand ...[more]
18 Los(e)/Seite