- Africana (33)
- Asiatika (126)
- Bronzen und Skulpturen (60)
- Figürliches Porzellan (60)
- Gemälde (174)
- Glas (130)
- Historika und Studentika (20)
- Jugendstil und Art Deco (66)
- Keramik (47)
- Möbel (28)
- Paperweights (287)
- Petschaften (17)
- Porzellan (36)
- Puppen und Spielzeug (11)
- Sakrale Kunst (33)
- Schmuck (129)
- Silber und Versilbertes (92)
- Spazierstöcke (21)
- Teppiche (33)
- Uhren (42)
- Varia (162)
- Glassware (418)
- Collectables (304)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (174)
- Asian Art (126)
- Jewellery (122)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (76)
- Sculpture (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (47)
- Carpets & Rugs (33)
- Ethnographica & Tribal Art (33)
- Furniture (28)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
1607 Los(e)/Seite
Kugelschreiber, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Lack de Chine, L 13,5 cm, im<
Kugelschreiber, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Lack de Chine, L 13,5 cm, imOriginaletui ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Drehverschluß ...[more]
Armband, Bengel, versilbert, Facon: Phantasie, eingearbeitete, grünlich-schwarz geäderteScheiben, Federringschließe, L 20 cm ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, um 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Federringschließe ...[more]
Art Déco Collier, wohl Frankreich, silberfarben patiniert, gefertigt aus rot-braunenSteinen und honigfarbenen Kugeln, Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon:Phantasie, Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, um 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,kleine Tonnenschließe ...[more]
Collier, Bengel, versilbert, feines Gliederkettchen, Mittelteil mit eingerabeiteten blauenKugeln, Federringschließe, L 40 cm ...[more]
Designer Armband, Silber 835, im Stil der 70er Jahre, Facon: Phantasie, Klappschließe, L18,5 cm, ca. 64 gr. ...[more]
Halskette, gefertigt aus Dalmatiner Jaspis-Scheiben, D 30 mm, silberfarbeneKarabinerschließe, L 42 cm ...[more]
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, teilw. Gold ...[more]
Schmuck-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Armband, um 1900, Silber und Gold 333, filigran gerabeitet, Federringschließe, L 18,5 cm
Zwei Elfenbein-Damenringe, mit vergoldetem Silberdraht umwickelt, unterschiedliche Formen,Ringgrößen 52 und 53 ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe, sog. Grandlschmuck, GG 585, runde Platte, besetzt mit je 1Hirschgrandl, zus. ca. 18 gr. ...[more]
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut,<br
Damenring, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct.,weiß/fancy color, si., Ringgröße: 46,5 ...[more]
Krawattennadel, Oberteil GG 585, besetzt mit kleinem Brillant, Spange Metall, vergoldet
Miniatur-Bleistift, Frankreich, um 1900, vergoldet, jugendstiltypisches, reliefplastischesMisteldekor, L 6 cm ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit großer Süsswasserperle, flankiert von 6Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., weiß, si., Ringgröße: 55 ...[more]
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5<br
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5cm ...[more]
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: Münzarmband und Münzring, GG 585 und 333, L 19cm, Ringgröße: 53,5 cm, zus. ca. 30,6 gr. ...[more]
Bleistift-Halter, Frankreich, um 1900, Silber 800, Wandung mit Reliefdekor, L 7,5 cm, imOriginaletui, Mine fehlt ...[more]
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, Federn<br
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, FedernGG 750, gebrauchter Zustand ...[more]
Brosche, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 5-6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehr<b
Zwei Lorgnons, um 1900, Niederlande, GG 585 und vergoldet, unterschiedliche Formen undGrößen, Klappmechanismus ...[more]
Art Deco-Stabnadel, GG 750, stiltypische Form, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct.,weiß, si. ...[more]
Konvolut Brücken, 2-tlg., Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 93 x 59 und 92x 63 cm ...[more]
O.-Brücke, Abbadeh, Zentral-Iran, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 206 x 141 cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 155 x 122 cm,sign. ...[more]
O.-Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 116 cm,<
O.-Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 116 cm,sign. ...[more]
O.-Teppich, Iran/Beludsch, NO-Iran, ca. 80-100 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 275 x 212 cm
Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 162 x 94 cm, besch.
1607 Los(e)/Seite