• 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043
1607 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1607 Los(e)

Los 2985

Ein Paar Creolen, WG 585, Schauseite mit Blumendekor, teilw. schwarz emailliert

Los 2986

Damen-Armbandspangenuhr, Obrey, Frankreich, 70er Jahre, Silber, Handaufzug, intakt

Art Déco Collier, wohl Frankreich, silberfarben patiniert, gefertigt aus rot-braunenSteinen und honigfarbenen Kugeln, Federringschließe ...[more]

Los 2998

Armreif, Sterling Silber, ovale Form, scharniert, 7 x 6,5 cmca. 26 gr.

Los 3001

Schmuck-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore

Los 3002

Armband, 60/70er Jahre, gefertigt aus Rechteckgliedern, polychrom emailliert, L 17 cm

Los 3004

Armband, um 1900, Silber und Gold 333, filigran gerabeitet, Federringschließe, L 18,5 cm

Los 3007

Anstecknadel, sog. Grandlschmuck, GG 585, besetzt mit 2 Hirschgrandl, ca. 6 gr.

Brosche, "Flora", um 1900, Rahmung GG 750, fein geschnittene Muschel-Camée, oval, 5,6 x4,5 cm, Camée mit kleinem, restauriertem Haarriss ...[more]

Los 3011

Damenring, GG 585, besetzt mit großem Edelopal, 18 x 14 mm, Ringgröße: 56

Damenring, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct.,weiß/fancy color, si., Ringgröße: 46,5 ...[more]

Los 3016

Krawattennadel, Oberteil GG 585, besetzt mit kleinem Brillant, Spange Metall, vergoldet

Los 3019

Brosche, GG 585, um 1900, filigran gearbeitet, besetzt mit kleinen Orient-Perlchen

Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit großer Süsswasserperle, flankiert von 6Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., weiß, si., Ringgröße: 55 ...[more]

Los 3022

Damenring, GG 585, teilw. mattiert, Ringgröße: 54

Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: Münzarmband und Münzring, GG 585 und 333, L 19cm, Ringgröße: 53,5 cm, zus. ca. 30,6 gr. ...[more]

Los 3101

O.-Brücke, Indien, Sarukmuster, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 187 x 130 cm

Los 3102

O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 139 x 101 cm

Los 3103

Los 3104

Los 3105

O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 131 cm

Los 3110

Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 190 x 102 cm, besch.

Los 3111

O.-Teppich, Iran/Beludsch, NO-Iran, ca. 80-100 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 275 x 212 cm

Los 3112

Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 127 x 83 cm

Los 3113

Brücke, Afghan-Beludsch, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 162 x 94 cm, besch.

Los 3114

O.-Brücke, Gashgai, Zentral-Iran, ca. 40-50 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 210 x 130 cm

  • 1607 Los(e)