• 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043

1607 Los(e)

  • 1607 Los(e)

Los 740

Hill, J., Maler des 19./20. Jh., Pendants. "Landschaften", sign., Öl/Holz, 14,5 x 12 cm

Karssen, A., wohl Anton Nicolaas Marie K., holländischer Maler geb. 1945."Waldlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]

Los 797

Karte, 17./18. Jh., "Straßen von Helmsford in Eßex", teilw. handcoloriert, 18 x 27,5 cm

Korbmann, C., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Baumbestandene Landschaft mit Blick aufGehöft", sign., Öl/Malpappe, 74 x 79 cm ...[more]

Los 801

Konvolut Stiche, 3-tlg., Merian, um 1880, unterschiedliche Motive, coloriert, 38 x 27,5 cm

Kieser, Eberhard, Kupferstecher in Franfurt, 17. Jh. "Darstellung aus dem Ansichtenbuchvon Daniel Meissner", Kupferstich, 9,5 x 15 cm ...[more]

Karssen, A., wohl Anton Nicolaas Marie K., holländischer Maler geb. 1945."Küstenlandschaft mit Booten", sign., Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]

Los 805

Kivar, W., Maler des 19./20. Jh. "Ideallandschaft", sign., Öl/Lw., 70 x 100 cm

Los 832

Landkarte, 18. Jh. "Circulus Rhenanus", teilw. coloriert, 48 x 56 cm, übliche Knickfalten

Los 835

LeRoy, belgischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Frau mit Hut", sign., Öl/Lw., 50 x 40 cm

Los 837

Landkarte, um 1700. "Limburg", 16 x 23 cm

Luntz, Adolf, Wien 1875 - 1934 Karlsruhe. "Die Windeck im Herbst", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 55 x 45 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]

Los 839

Landkarte, 17./18. Jh. "Florentia", 16 x 19 cm

Lichtenstein, Roy, New York 1923 - 1997 ebenda, Ausstellungsplakat, Leo Castelli, 1979,420 West Broadway, New York, 90 x 65 cm ...[more]

Los 841

Lettau, Al., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenmarkt", sign., Öl/Lw., 50 x 65 cm

Los 870

Mengele, Friedrich, Radolfzell 1900 - 1989. "Stilleben", Aquarell, unsign., 40 x 29 cm

Los 871

Mühlbach, Peter, dt. Maler geb. 1957. "Enten am Teich", sign., Öl/Holz, 13 x 18 cm

Martinos, spanischer Maler 1. Hälfte 19. Jh. "Figurendarstellung in BalearischenTrachten", Aquarell, sign., 17 x 22 cm ...[more]

Nordenberg, Henrik Carl, Ringamala/Südschweden 1857 - 1928 Düsseldorf. "Bei der Handarbeitin der Stube", sign., Öl/Lw., 45 x 56 cm ...[more]

Los 941

Plas, Niek van der, geb. 1954 in Leiden. "Tulpenfelder", sign., Öl/Holz, 30 x 50 cm

Los 943

Petit, J., Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Öl/Lw. auf Holz, 30 x 40 cm

Los 944

Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 19 x 24 cm

Los 945

Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 22 x 24 cm

Los 982

Rudolph, Johannes, geb. 1882 in Meissen. "Abendröte", sign., Öl/Lw., 38 x 55 cm

Los 983

Rade, Peer, dt. Maler geb. 1938. "Reiter", sign., Öl/Lw., 60 x 48 cm

  • 1607 Los(e)