- Kategorie,
122 Los(e)/Seite
Rubin-Halskette, Choker gefädelt, gefertigt aus facettierten Kugeln, D ca. 4 mm,Karabinerschließe Sterling Silber, L 44 cm ...[more]
Aventurin-Halskette, Choker geknüpft, facettierte Kugeln, D ca. 11 mm, Farbe: dunkellila,silberfarbene Federingschließe, L 42 cm ...[more]
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., Silber, bestehend aus. 1 Paar Ohrhänger und 1 Anhänger, besetzt<b
Anhänger, Silber, teilvergoldet, ausgefallene Designerarbeit im Stil des Art Deco, besetzt<
Anhänger, Silber, teilvergoldet, ausgefallene Designerarbeit im Stil des Art Deco, besetztmit Edelstein-Cabochons ...[more]
Brosche, 1. Hälfte 20. Jh., Silber 835, ovale Form, besetzt mit schwarzer Onyxscheibe,umgeben von Markasiten ...[more]
Designer-Anhänger, Berrocal, Miguel Ortiz, Algaidas 1933 - 2006 Antequera, Silber,abstrakte Form, sign., H 4,5 cm ...[more]
Feuerzeug, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, Wandung mit Rändeldekor,Sondergröße, H 14 cm ...[more]
Kugelschreiber, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Lack de Chine, L 13,5 cm, im<
Kugelschreiber, Dupont, Paris, 2. Hälfte 20. Jh., Wandung mit Lack de Chine, L 13,5 cm, imOriginaletui ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Drehverschluß ...[more]
Armband, Bengel, versilbert, Facon: Phantasie, eingearbeitete, grünlich-schwarz geäderteScheiben, Federringschließe, L 20 cm ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, um 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,Federringschließe ...[more]
Art Déco Collier, wohl Frankreich, silberfarben patiniert, gefertigt aus rot-braunenSteinen und honigfarbenen Kugeln, Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, nach 1930, silberfarben patiniert, Facon:Phantasie, Federringschließe ...[more]
Collier, wohl Bengel, Idar Oberstein, um 1930, silberfarben patiniert, Facon: Phantasie,kleine Tonnenschließe ...[more]
Collier, Bengel, versilbert, feines Gliederkettchen, Mittelteil mit eingerabeiteten blauenKugeln, Federringschließe, L 40 cm ...[more]
Designer Armband, Silber 835, im Stil der 70er Jahre, Facon: Phantasie, Klappschließe, L18,5 cm, ca. 64 gr. ...[more]
Halskette, gefertigt aus Dalmatiner Jaspis-Scheiben, D 30 mm, silberfarbeneKarabinerschließe, L 42 cm ...[more]
Schmuck-Konvolut, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, teilw. Gold ...[more]
Schmuck-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Armband, um 1900, Silber und Gold 333, filigran gerabeitet, Federringschließe, L 18,5 cm
Zwei Elfenbein-Damenringe, mit vergoldetem Silberdraht umwickelt, unterschiedliche Formen,Ringgrößen 52 und 53 ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe, sog. Grandlschmuck, GG 585, runde Platte, besetzt mit je 1Hirschgrandl, zus. ca. 18 gr. ...[more]
Brosche, GG 750, Blütenform, besetzt mit 1 Zuchtperle, D 5 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut,<br
Damenring, Gold-Bicolor 750, Blütenform, besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,60 ct.,weiß/fancy color, si., Ringgröße: 46,5 ...[more]
Krawattennadel, Oberteil GG 585, besetzt mit kleinem Brillant, Spange Metall, vergoldet
Miniatur-Bleistift, Frankreich, um 1900, vergoldet, jugendstiltypisches, reliefplastischesMisteldekor, L 6 cm ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit großer Süsswasserperle, flankiert von 6Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., weiß, si., Ringgröße: 55 ...[more]
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5<br
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5cm ...[more]
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: Münzarmband und Münzring, GG 585 und 333, L 19cm, Ringgröße: 53,5 cm, zus. ca. 30,6 gr. ...[more]
Bleistift-Halter, Frankreich, um 1900, Silber 800, Wandung mit Reliefdekor, L 7,5 cm, imOriginaletui, Mine fehlt ...[more]
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, Federn<br
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, FedernGG 750, gebrauchter Zustand ...[more]
Brosche, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 5-6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehr<b
122 Los(e)/Seite