174 Los(e)/Seite
Anonymer Maler, wohl französische Schule des 19. Jh. "Das Zitronenwasser", Öl/Lw.,doubliert, 81 x 60 cm ...[more]
Achenbach, Wilhelm Ludwig Hans, Ohle 1891 - 1972 Siegen. "Dorfstraße", sign., Öl/Lw., 50 x<b
Achenbach, Wilhelm Ludwig Hans, Ohle 1891 - 1972 Siegen. "Dorfstraße", sign., Öl/Lw., 50 x60 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stadtansicht", Öl/Lw., 40 x 50 cm, rücks. mitOriginaletikett der Galerie Schaller, Suttgart ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Sitzender, weiblicher Akt", sign. F.M. Bredt(sekundär), Öl/Malpappe, 50 x 35 cm ...[more]
Anonymer Maler, Südeuropa, 18. Jh. "Erzengel Michael mit Flammenschwert", Öl/Lw., 56 x 42cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule des 18. Jh. "Heuernte", Öl/Holz, 25 x 40 cm, mittig mitTrockenriss ...[more]
Anonymer Maler, wohl span. Schule des 18. Jh. "Hl. Ignatz von Lojola", Öl/Lw., doubliert,37 x 29,5 cm, rest. ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Frau in aufreizender Pose in Landschaft", Öl/Malpappe, 35 x27 cm ...[more]
Anonymer Maler, 18./19. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw., 46 x 35 cm, rücks. bez. Velasquezund Datierung 1812 ...[more]
Anonymer Maler, wohl süddt. Schule des 18. Jh., Pendants. "Betende Maria und Johannes",Öl/Lw., doubliert, 36 x 26,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh., Pendants. "Blumenstilleben", Aquarell, 50 x 25 cm, teilw.fleckig ...[more]
Anonymer Maler, 18. Jh. "Spaziergänger mit Hund in Landschaft", Öl/Kupferplatte, 16,5 x20,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, tschechische Schule des 19. Jh. "Diana mit Gefährtin und Jagdhunden",Öl/Lw., 85 x 130 cm ...[more]
Andreae, Carl, Mülheim/Rhein 1823 - 1904 Sinzig. "Mädchenportrait", sign., Öl/Lw., oval,37 x 32 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, dat. 1861, 29 x 21cm ...[more]
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Stilleben mit Früchten und Variautensilien", Öl/Malpappe, 23x 31 cm ...[more]
Brückner, Curt, Berlin 1896 - 1956 ebenda. "Vertragsverhandlung", sign., dat. 1955,Öl/Holz, 50 x 60 cm ...[more]
Broet, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Personen auf der Terrasse", sign., Öl/Lw., 47 x 66 cm,<b
Broet, A., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Personen auf der Terrasse", sign., Öl/Lw., 47 x 66 cm,starkes Craquele ...[more]
Bachmann, Otto Karl, Luzern 1915 - 1996 Ascona. "Lustmolch", Lithographie, handsign., dat.1975, bez. E.A., 64 x 50 cm ...[more]
Braumann, Max, München 1880 - 1969. "Dalmatinische Landschaft (Originaltitel)", sign.,dat. 1925, Öl/Lw., 96 x 121 cm ...[more]
Barlier, André, französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Pariser Ansicht", Aquarell, sign.,<br
Barlier, André, französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Pariser Ansicht", Aquarell, sign.,15 x 23 cm ...[more]
Barlier, André, französischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Pariser Ansicht", Aquarell, sign.,15 x 24 cm ...[more]
Breakspeare, William A., Maler aus Birmingham 1855 - 1914. "The Prize (Originaltitel)",sign., rücks. betitelt, Öl/Holz, 20 x 30 cm ...[more]
Borione, Bernard Louis, französischer Maler geb. 1865. "Musikant vor dem Kamin", Aquarell,sign., 36 x 28 cm ...[more]
Brown, Rosamond A., geb. 1937 in England, tätig in Hongkong. "Kleiner Hafen", Aquarell,handsign., dat. 1979, 57 x 88 cm ...[more]
Boer, Hessel de, holländischer Maler 1921 - 2003. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Lw.,70 x 60 cm ...[more]
Calot, H., Maler Mitte 20. Jh. "Hafen von Monaco mit Blick auf die Stadt", sign.,Ortsbez., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Conrad, zeitgenössischer Künstler. "Orchideen", Lithographie, unter dem Passpartouthandsign., bez. E.A., 37 x 51 cm ...[more]
Callot, Jaques, Stahlstich, 17. Jh. "Überfall auf die Kutsche", in der Platte sign., 9 x19 cm ...[more]
Consentius, Elisabeth, dt. Künstlerin 1878 - 1936. "Reisfinken", Farbholzschnitt,handsign., 21 x 23,5 cm ...[more]
Claret, Joan, Barcelona 1929 - 2014, 6-tlg. "Ohne Titel", Heliogravure, sign., num.43/150, 33 x 24 cm ...[more]
Denisov, Youry, russischer Maler geb. 1962. "Zwei Schönheiten", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Daele, Casimir van den, belgischer Maler 1818 - 1880. "Familienglück", sign., dat. 1859,Öl/Holz, 69,5 x 91 cm ...[more]
Dill, Ludwig, Gernsbach 1848 - 1940 Karlsruhe. "Landschaft mit Birken im Herbst", sign.,Öl/Malpappe, 36 x 50 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
D'Anty, Henry Maurice, französischer Maler 1910 - 1998. "Dorfansicht im Winter", sign.,Öl/Lw., 27 x 35 cm ...[more]
Decamps, Adolphe, geb. 1919 in Brüssel. "Provenzalisches Bauernhaus", sign., Öl/Hartfaser,<b
Decamps, Adolphe, geb. 1919 in Brüssel. "Provenzalisches Bauernhaus", sign., Öl/Hartfaser,28 x 41 cm ...[more]
Elge, zeitgenössischer, holländischer Maler. "Frauenportrait", sign., Öl/Lw., 50 x 40 cm
Flamm, Albert, Köln 1823 - 1906 Düsseldorf. "Landschaft mit Bauern bei der Feldarbeit",sign., Öl/Lw. auf Holz, 45 x 65 cm ...[more]
Guillaumme, Pierre, franz. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Reges Treiben am Strand", sign.,Öl/Holz, 45 x 65 cm ...[more]
Glücklich, Simon, Bielitz 1863 - 1943 München. "Stehender, weiblicher Akt", sign.,Öl/Malpappe, 50 x 30 cm ...[more]
174 Los(e)/Seite