- Africana (33)
- Asiatika (126)
- Bronzen und Skulpturen (60)
- Figürliches Porzellan (60)
- Gemälde (174)
- Glas (130)
- Historika und Studentika (20)
- Jugendstil und Art Deco (66)
- Keramik (47)
- Möbel (28)
- Paperweights (287)
- Petschaften (17)
- Porzellan (36)
- Puppen und Spielzeug (11)
- Sakrale Kunst (33)
- Schmuck (129)
- Silber und Versilbertes (92)
- Spazierstöcke (21)
- Teppiche (33)
- Uhren (42)
- Varia (162)
- Glassware (418)
- Collectables (304)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (174)
- Asian Art (126)
- Jewellery (122)
- Silver & Silver-plated items (97)
- Fine Art & Antiques (76)
- Sculpture (63)
- Clocks, Watches & Jewellery (49)
- Ceramics (47)
- Carpets & Rugs (33)
- Ethnographica & Tribal Art (33)
- Furniture (28)
- Arms, Armour & Militaria (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Scientific Instruments (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1607 Los(e)/Seite
Huber-Andorf, Eduard, Münchner Maler 1877 - 1965. "Stilleben", sign., Ortsbez. München,Öl/Lw., 80 x 120 cm ...[more]
Hitschke, Hans, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", rücks. sign., Öl/Holz, 30<br
Hitschke, Hans, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", rücks. sign., Öl/Holz, 30x 24,5 cm ...[more]
Karssen, A., wohl Anton Nicolaas Marie K., holländischer Maler geb. 1945."Waldlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Konrad, Maler Mitte 20. Jh. "Aufgang zum Schloß Belvedere in Wien", sign., Öl/Hartfaser, 70 x 90 cm
Karssen, Anton Nicolaas Marie, holländischer Maler geb. 1945. "Auf dem Golfplatz", sign.,Öl/Lw., 60 x 72 cm ...[more]
Kappstein, Carl Friedrich, Potsdam 1869 - 1933 Berlin. "Schäfer mit Herde", sign.,Öl/Malpappe, 35 x 50 cm ...[more]
Knoop, August Hermann, Düsseldorf 1856 - 1919. "Männerrunde im Gespräch", sign., dat.1889, Öl/Malpappe, 41 x 55 cm ...[more]
Korbmann, C., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Baumbestandene Landschaft mit Blick aufGehöft", sign., Öl/Malpappe, 74 x 79 cm ...[more]
Köhler, C. G., dt. Maler 19./20. Jh. "Bauernfamilie vor Gehöft", sign., Öl/Lw., 50 x 66cm, rest. bed. ...[more]
Kropf, J., holländischer Maler des 19./20. Jh. "Weite Landschaft", sign., Öl/Malpappe, 48x 76 cm ...[more]
Konvolut Stiche, 3-tlg., Merian, um 1880, unterschiedliche Motive, coloriert, 38 x 27,5 cm
Kieser, Eberhard, Kupferstecher in Franfurt, 17. Jh. "Darstellung aus dem Ansichtenbuchvon Daniel Meissner", Kupferstich, 9,5 x 15 cm ...[more]
Karssen, A., wohl Anton Nicolaas Marie K., holländischer Maler geb. 1945."Küstenlandschaft mit Booten", sign., Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Lambole, R., Maler Mitte 20. Jh. "Bauern mit Ochsengespann bei der Feldarbeit", sign.,Öl/Lw., 70 x 100 cm ...[more]
Landkarte, 18. Jh. "Circulus Rhenanus", teilw. coloriert, 48 x 56 cm, übliche Knickfalten
Leroy, Jules, belgischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Damenportrait", sign., Öl/Lw., 70 x 60cm ...[more]
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Dark rooms", Mischtechnik, handsign., dat.2002, 38 x 49 cm ...[more]
Landkarte, 17. Jh. "Damascus", Kupferstich, bez. und dat. 1668, 20 x 33 cm, Knickfalte
Luntz, Adolf, Wien 1875 - 1934 Karlsruhe. "Die Windeck im Herbst", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 55 x 45 cm, Lit.: Thieme-Becker ...[more]
Lichtenstein, Roy, New York 1923 - 1997 ebenda, Ausstellungsplakat, Leo Castelli, 1979,420 West Broadway, New York, 90 x 65 cm ...[more]
Marcke de Lummen, Emile van, Sevres 1827 - 1890/91. "Kühe unter Bäumen", sign., Öl/Holz,46 x 55 cm ...[more]
Mindermann, Heinz, Bremen 1872 - 1959 Norderney. "Baumbestandene Landschaft mit Blick aufGehöft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Monogrammierender Maler H.M., zeitgenössisch. "Landschaft", dat. 1981, Öl/Spachteltechnikauf Lw., 50 x 60 cm ...[more]
Mengele, Friedrich, Radolfzell 1900 - 1989. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat. 1998,Öl/Malpappe, 58 x 49 cm ...[more]
Monogrammierender Maler M.D., russische Schule Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 70 x 50cm, rücks. beschriftet in kyrillisch ...[more]
Monogrammierender Maler M.D., russische Schule Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 60 x 50cm, rücks. beschriftet in kyrillisch ...[more]
Mangold, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Mädchenportrait mit Puppe", sign., Öl/Lw., 45 x 45cm ...[more]
Mengele, Friedrich, Radolfzell 1900 - 1989. "Blick auf Kirchdorf", sign., dat. 1956,Öl/Malpappe, 43 x 34 cm ...[more]
Maldonazzo, C., italienischer Maler Mitte 20. Jh. "Blick auf Venedig", Aquarell, sign., 30x 47 cm ...[more]
Mühlbach, Peter, dt. Maler geb. 1957. "Pfau und Federvieh am Teich", sign., Öl/Holz, 13 x18 cm ...[more]
Martinos, spanischer Maler 1. Hälfte 19. Jh. "Figurendarstellung in BalearischenTrachten", Aquarell, sign., 17 x 22 cm ...[more]
Massholder, Eric, geb. 1960 in Heidelberg. "The Painter", sign., rücks. betitelt und dat.1997, Öl/Lw., 162 x 130 cm ...[more]
Monogrammierender Maler P.E.N., 1. Hälfte 20. Jh. "Bauernfamilie vor dem Haus", Öl/Holz,22 x 25 cm ...[more]
Nordenberg, Henrik Carl, Ringamala/Südschweden 1857 - 1928 Düsseldorf. "Bei der Handarbeit<b
Nordenberg, Henrik Carl, Ringamala/Südschweden 1857 - 1928 Düsseldorf. "Bei der Handarbeitin der Stube", sign., Öl/Lw., 45 x 56 cm ...[more]
Neutschmann, Otto, Hamburger Maler 1902 - 1985. "Segelschiff an der Küste", sign., Öl/Lw.,<b
Neutschmann, Otto, Hamburger Maler 1902 - 1985. "Segelschiff an der Küste", sign., Öl/Lw.,60 x 80 cm ...[more]
Noter, de, holländischer Maler des 19./20. Jh. "Landschaft mit Blick auf Windmühle",Aquarell, sign., 11,5 x 20 cm ...[more]
Nagy, Istvan, ungarischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Idyllische Bachlandschaft", sign.,Öl/Lw., doubliert, 63 x 78 cm ...[more]
Oscar, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Kinder beim Baden in der Stube", sign., Öl/Holz, 40 x 50cm ...[more]
Oldekott, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bauern bei der Pause", sign., Öl/Holz, 20 x 25 cm,Trockenriss und kleine Farbfehlstellen ...[more]
Pironti, Aldo, zeitgenössischer, italienischer Maler. "Auf dem Heimweg", Mischtechnik,rücks. mit Namenszug, 40 x 30 cm ...[more]
Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 19 x 24 cm
Popp, Barbara, dt. Künstlerin, geb. 1890. "Gehöft", Farbholzschnitt, handsign., 22 x 24 cm
Rau, Alexander, Berlin 1878 - 1944 ebenda. "Bei der Heuernte", sign., dat. 1924,Öl/Malpappe, 48 x 57 cm ...[more]
Roesberg, C., Düsseldorfer Maler des 19./20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1932, Öl/Lw., 62<b
Roesberg, C., Düsseldorfer Maler des 19./20. Jh. "Stilleben", sign., dat. 1932, Öl/Lw., 62x 75 cm ...[more]
1607 Los(e)/Seite