129 Los(e)/Seite
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit großer Süsswasserperle, flankiert von 6Brillanten, zus. ca. 0,28 ct., weiß, si., Ringgröße: 55 ...[more]
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5<br
Zuchtperlen-Armband, 3-reihig, D 7 mm, Farbe: weiß, Lüster: gut, Schließe WG 585, L 19,5cm ...[more]
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., bestehend aus: Münzarmband und Münzring, GG 585 und 333, L 19cm, Ringgröße: 53,5 cm, zus. ca. 30,6 gr. ...[more]
Bleistift-Halter, Frankreich, um 1900, Silber 800, Wandung mit Reliefdekor, L 7,5 cm, imOriginaletui, Mine fehlt ...[more]
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, Federn<br
Drei Füller, Parker u.a., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen und Dekore, FedernGG 750, gebrauchter Zustand ...[more]
Brosche, Gold-Bicolor 750, besetzt mit 3 Zuchtperlen, D 5-6 mm, Farbe: weiß, Lüster: sehr<b
Zwei Lorgnons, um 1900, Niederlande, GG 585 und vergoldet, unterschiedliche Formen undGrößen, Klappmechanismus ...[more]
Art Deco-Stabnadel, GG 750, stiltypische Form, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,10 ct.,weiß, si. ...[more]
129 Los(e)/Seite