19 Los(e)/Seite
O.-Brücke, Indien, Sarukmuster, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 187 x 130 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 40 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 139 x 101 cm
O.-Brücke, Täbriz, NW-Iran, ca. 30 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 131 cm
Konvolut Brücken, 2-tlg., Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 93 x 59 und 92x 63 cm
Konvolut Brücken, 2-tlg., Pakistan, ca. 30 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 93 x 59 und 92x 63 cm ...[more]
Brücke, Kashmir, ca. 30-40 Jahre alt, Kashmirseide auf Baumwolle, 120 x 77 cm
O.-Brücke, Abbadeh, Zentral-Iran, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 206 x 141 cm,Gebrauchsspuren ...[more]
Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 155 x 122 cm,sign.
Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 155 x 122 cm,sign. ...[more]
O.-Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 116 cm,sign.
O.-Brücke, China, Isfahan-Muster, ca. 50 Jahre alt, Korkwolle auf Baumwolle, 185 x 116 cm,sign. ...[more]
O.-Brücke, Ghom, ca. 60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 193 x 152 cm
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kashmirseide auf Baumwolle, 156 x 93 cm
Brücke, Kashmir, ca. 30 Jahre alt, Kashmirseide auf Baumwolle, 118 x 75 cm
O.-Brücke, Kashmir, ca. 40 Jahre alt, Seide auf Baumwolle, 185 x 127 cm
O.-Teppich, Iran/Beludsch, NO-Iran, ca. 80-100 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 275 x 212 cm
Bild-Teppich, Indien, ca. 40 Jahre alt, Kunstseide auf Baumwolle, 180 x 78 cm
Galerie, Indien, ca. 30-40 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 409 x 80 cm
O.-Brücke, Gashgai, Zentral-Iran, ca. 40 Jahre alt, Wolle auf Wolle, 198 x 114 cm
Pushti, Hamadan, NW-Iran, ca. 50-60 Jahre alt, Wolle auf Baumwolle, 51 x 50 cm
19 Los(e)/Seite