223 Los(e)/Seite
Monogrammierender Maler A.P., 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Malpappe, 43 x 33 cm
Bury, Pol, Haine-Saint-Pierre 1922 - 2005 Paris. "Ohne Titel", Original-Farblithographie,aus der
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Binder, Jorinde L., dt. Malerin 1920 - 1998. "Engel in prachtvoller Aura", Hinterglasbild,rücks.
Binder, Jorinde L., dt. Malerin 1920 - 1998. "Engel in prachtvoller Aura", Hinterglasbild,rücks. bez. und betitelt, 60 x 40 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Familie in Landschaft", Öl/Holz, 32 x 23,5 cm
Lükge, Maler Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft", sign., Öl/Holz, 50 x 65 cm
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm,
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm, rücks. mit Namenszug ...[more]
Turo, A., italienischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumenfeld in der Toscana", sign.,Öl/Holz, 66
Turo, A., italienischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumenfeld in der Toscana", sign.,Öl/Holz, 66 x 84 cm ...[more]
Wimmer, zeitgenössischer Maler. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik, sign., 50 x 70cm
Wimmer, zeitgenössischer Maler. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik, sign., 50 x 70cm ...[more]
Weber, Franz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit blühenden Bäumen", sign., Öl/Lw., 60x 80 cm
Weber, Franz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit blühenden Bäumen", sign., Öl/Lw., 60x 80 cm ...[more]
Salbach, K., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Dünenlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm
Hecker, Jakob, Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 60 x
Hecker, Jakob, Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgssee", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Öl/Lw., 43 x 51 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1989, Öl/Lw., 82 x 60cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1989, Öl/Lw., 82 x 60cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 15,5x 13,5 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 15,5x 13,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Waldlandschaft", Öl/Lw., 60 x 73 cm, minim. besch.
Kolle, E., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumen", Aquarell, sign., 52 x 40 cm
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x 36 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Damenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 16,5 x 16,5 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x 57 cm ...[more]
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm ...[more]
Richard, P., Maler Mitte 20. Jh. "Hafenansicht", sign., dat. 1948, Öl/Lw., 38 x 50 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 im Kraichgau. "Figuration", Mischtechnik, sign., 30 x 30 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kühe am Teich", Öl/Lw., 25 x 39 cm,minimst.
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kühe am Teich", Öl/Lw., 25 x 39 cm,minimst. besch. ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Herrenportrait", Pastell, 50 x 40 cm, kleine Farbfehlstelle
Soulliere, John, Georgia (USA) 1941 - 2011. "Frosch", Batik/Seide, sign., 50 x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Weite Landschaft", Mischtechnik, 35 x 48 cm
Fleidner, Maler Mitte 20. Jh. "Gehöft am Teich", sign., Öl/Holz, 40 x 30 cm
Marijnissen, A., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "An der Küste", sign., Öl/Holz, 16 x 25 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Der gute Tropfen", Öl/Holz, 18 x 13 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Windmühle am Fluß", Öl/Holz, 15 x 11 cm
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 7-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Betzou, M., wohl Martin B., dt. Maler 1893 - 1973. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1923, Öl/
Betzou, M., wohl Martin B., dt. Maler 1893 - 1973. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1923, Öl/Malpappe, 36 x 30 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Holz, 24 x 18 cm
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz,
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz, 16 x 25 cm ...[more]
Rahmen, um 1900, Holz, dunkel und goldfarben patiniert, rechteckig, Falzmaß: 104 x 76 cm
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der Küste", Öl/Holz, 24 x 30 cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft mit Windmühle", Öl/Holz,15 x 24
Anonymer Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft mit Windmühle", Öl/Holz,15 x 24 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Fischturm", Aquarell, 18 x 16 cm
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Goldmarie-Pechmarie", rücks. sign., dat. 2003,Acryl/
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Goldmarie-Pechmarie", rücks. sign., dat. 2003,Acryl/Lw., 30 x 24 cm ...[more]
Gemälde-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen, 15 x 20 und 28 x41 cm
Gemälde-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen, 15 x 20 und 28 x41 cm ...[more]
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 35x 35 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 35x 35 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 24 x 18 cm,mittig mit
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 24 x 18 cm,mittig mit Kratzspur ...[more]
Landwehr, Curt A., dt. Maler 1920 - 1988. "Flamencotänzerin", sign., Öl/Holz, 14 x 14 cm
Korbmann, C., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Holz, 26 x 20cm
Korbmann, C., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Holz, 26 x 20cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Nordische Fjordlandschaft", Öl/Lw., 50 x 34 cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm ...[more]
Wiedemann, Ludwig, dt. Maler 1934 - 2007. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Hartfaser, 30x 24 cm
Wiedemann, Ludwig, dt. Maler 1934 - 2007. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Hartfaser, 30x 24 cm ...[more]
Monogrammierender Maler J.B., holländische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Flußlandschaft mitBlick auf
Monogrammierender Maler J.B., holländische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Flußlandschaft mitBlick auf Kirchdorf", Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Halla, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bäuerin mit Kühen im Abendrot", sign., Öl/Holz, 21 x 31,5cm
Halla, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bäuerin mit Kühen im Abendrot", sign., Öl/Holz, 21 x 31,5cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht", Öl/Malpappe, 38 x 30 cm
Wilezek, Fr., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft", sign., Öl/Holz, 25 x 50 cm
Hanke, Hans, geb. 1923 in Wien. "Schwer geladen (Originaltitel)", sign., Öl/Lw., 41 x 30,5cm
Hanke, Hans, geb. 1923 in Wien. "Schwer geladen (Originaltitel)", sign., Öl/Lw., 41 x 30,5cm ...[more]
Ducas, H., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", sign., Öl/Lw., 40 x 50 cm
Rahmen, 19. Jh., Mahagoniholz furniert, rundum mit linearen Buchsbaumeinlagen, Falzmaß: 72x 89 cm,
Rahmen, 19. Jh., Mahagoniholz furniert, rundum mit linearen Buchsbaumeinlagen, Falzmaß: 72x 89 cm, leicht rest. bed. ...[more]
223 Los(e)/Seite