25 Los(e)/Seite
Konvolut Studenten-Zipfel, 5-tlg., um 1930, unterschiedliche farbige Bänder mitMetallappliken,
Zwei Fotoalben, vorrangig 30/50er Jahre, mit zahlreichen Fotos, über 400 St., alleschwarz-weiß,
Konvolut Dokumente, 18./19. Jh., unterschiedliche Themen und Aufstellungen, starkgebraucht und
Konvolut Dokumente, 18./19. Jh., unterschiedliche Themen und Aufstellungen, starkgebraucht und teilw. besch. ...[more]
Degen, Frankreich, um 1900, Klinge mit Bez., Metallscheide, L 104 cm, unwesentlicherFlugrost
Degen, Frankreich, um 1900, Klinge mit Bez., Metallscheide, L 104 cm, unwesentlicherFlugrost ...[more]
Säbel, um 1900, L 95 cm, stark beschädigter Zustand
Dekorations-Katana, 2. Hälfte 20. Jh., L 103 cm
Konvolut Blankwaffen-Scheiden, 4-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen und Größen,teilw.
Konvolut Blankwaffen-Scheiden, 4-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen und Größen,teilw. besch. ...[more]
Dekorationswaffe, Orient, 19. Jh., Perlmutteinlagen, L 117 cm, besch.
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., L 142 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19. Jh., L 147 cm, Ladestock vorhanden, seitlich Holzschaftmit
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19. Jh., L 147 cm, Ladestock vorhanden, seitlich Holzschaftmit Bruchstelle ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L161 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L161 cm ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19./20. Jh., L 145 cm, Ladestock vorhanden
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L149 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L149 cm ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, Mitte 20. Jh., L 129 cm, 1 Teil abgebrochen
Modell-Kanone, dt., 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, metallbeschlageneEichenholzlafette mit 2
Konvolut Exerzierbilder, 8-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhaltungszustand
Drei Fotos bzw. Karten, bis 1963, schwarz-weiß Abbildungen dreier Persönlichketen, davon 2in Uniform
Zeitschrift, "Die Wehrmacht", Jahrgang 1936/37, gebunden, sehr guter Erhaltungszustand
Zeitschrift, "Die Wehrmacht", Jahrgang 1938, gebunden, sehr guter Erhaltungszustand
Sammelbilderalbum, "Adolf Hitler, Bilder aus dem Leben des Führers",Cigaretten/Bilderdienst,
Sammelbilderalbum, "Wie die anderen gerüstet sind ....", Cigaretten-Compagnie, Bosma,Bremen, guter
Sammelbilderalbum, "Wie die anderen gerüstet sind ....", Cigaretten-Compagnie, Bosma,Bremen, guter Erhaltungszustand, Bild Nr. 157 fehlt ...[more]
25 Los(e)/Seite