99 Los(e)/Seite
Porzellan-Deckelvase, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., gearbeitet in Form einesSchultertopfes mit
Porzellan-Deckeldose, Höchst, 2. Hälfte 20. Jh., Korpus in Form eines Zubers, Deckel miztkleinem
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Nymphenburg, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei,Bodenunterseiten
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Nymphenburg, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei,Bodenunterseiten mit grüner Stempelmarke ...[more]
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Lorenz Hutschenreuther, Selb, um 1925-39, teilseisenroter
Konvolut Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, 8-tlg., unterschiedliche Manufakturen,Formen, Größen
Konvolut Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, 8-tlg., unterschiedliche Manufakturen,Formen, Größen und Dekore ...[more]
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen und Stadt Meissen, 18.-20. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen,
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen und Stadt Meissen, 18.-20. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen, Größen und Dekore ...[more]
Porzellan Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., loraler Reliefdekor, goldstaffiert, Gold
Porzellan Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., loraler Reliefdekor, goldstaffiert, Gold berieben ...[more]
Porzellan-Dejeuner, 7-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, 1. Hälfte 20. Jh.,Schauseite mit
Porzellan-Kaffeeservice, 21-tlg., für 6 Personen, Fraureuth, 1. Hälfte 20. Jh., reichesGolddekor,
Porzellan-Konvolut, 15-tlg., Pirkenhammer, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus: Kanne undTassen mit
Porzellan-Ziervase, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., eiförmiger Korpus, Wandung polychrom bemaltmit
Porzellan-Ziervase, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., eiförmiger Korpus, Wandung polychrom bemaltmit Hasenmotiven, H 18,5 cm ...[more]
Vier Porzellan-Eideckeldosen, Neundorf, neuzeitlich, aufklappbar, unterschiedliche Größenund Dekore
Vier Porzellan-Eideckeldosen, Neundorf, neuzeitlich, aufklappbar, unterschiedliche Größenund Dekore ...[more]
Porzellan-Puppenstubendejeuner, 8-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, neuzeitlich,polychromes
Porzellan-Puppenstubendejeuner, 8-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, neuzeitlich,polychromes Blumendekor, gold staffiert ...[more]
Porzellan-Deckeldose, von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue, um 1910, Mod.nr.:3147,
Porzellan-Körbchen, von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue, um 1910, Mod.nr.:4280, ovale
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Manufakturen, Objekte,Formen, Größen
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Manufakturen, Objekte,Formen, Größen und Dekore, teilw. berieben ...[more]
Weißporzellan-Kaffeekanne mit Filteraufsatz, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20.Jh.,
Weißporzellan-Kaffeekanne mit Filteraufsatz, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20.Jh., Bodenunterseite mit grüner Stempelmarke ...[more]
Zwei Porzellan-Ziervasen, Royal Dux, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Größenund Dekore,
Weißporzellan-Henkelvase, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 60er Jahre, Entw.: K. und U.Scheid, Mod.nr.:
Porzellan-Ziervase, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um 1965-67, Entw.: OttoHofmann,
Weißporzellan-Krugvase, Edelstein, Küps, 60er Jahre, Mod.nr.: 861, über eingezogenemRundstand sich
Porzellan-Henkelvase, Kerafina Porzellanfabrik, Marktredwitz, nach 1963, Krugform,Schauseite mit
Porzellan-Miniaturvase, Porzellanfabrik Weissenstadt Dürrbeck & Ruckdäschel, Weissenstadt,50er
Weißporzellan-Konvolut, 13-tlg., Arzberg, Mitte 20. Jh., bestehend aus: Kanne, 2Sahnegießern,
Porzellan-Ziervase, Heinrich, Selb, 50er Jahre, Mod.nr.: 1649/2, Dek.nr.: 10161, sog.X-Form, Wandung
Ein Paar Porzellan-Ziervasen, Thomas, Marktredwitz, um 1960, Mod.nr.: 1129/17, Schauseitepolychrom
Porzellan-Messbecher, "Deutscher Apothekertag Köln 1958", runder Stand, konischer Korpus,ohrförmiger
Designer Porzellan-Kaffeekanne, um 1950-60, stiltypisch Form mit leicht gebogtemRöhrenausguss und
Drei Porzellan-Teller, Goebel, M.J. Hummel, rund, Jahresteller 1985, D 19 cm
Porzellan-Zierschale, unleserlich signierender Künstler, neuzeitliche Ausformung,gearbeitet in der
Porzellan-Kaffeeset, 23-tlg., für 10 Personen, Epiag, Czechoslovakia, 20/30er Jahre,bestehend aus:
Porzellan-Konvolut, 37-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Marke nicht näher identifizierbar,unterschiedliche
Porzellan-Set, 5-tlg., Tschechoslovakia, 20. Jh., bestehend aus: 2 Moccatassen mitUntertassen und
Drei Porzellan-Objekte, "Hände", Rosenthal/ATW, sog. Laborporzellan für die Herstellungnahtloser
Drei Porzellan-Anbieteschälchen, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um 1965-67,Entw.: Hans
99 Los(e)/Seite