- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Schwarzwald-Uhr, um 1965, Holzgehäuse mit Blattwerk, Antrieb über 2 Gewichte, intakt,Gewichte
Schwarzwald-Uhr, um 1965, Holzgehäuse mit Blattwerk, Antrieb über 2 Gewichte, intakt,Gewichte vorhanden ...[more]
Spazierstock, dt., 19./20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Porzellangriff, wohl Meissen,gearbeitet
Spazierstock, um 1900-10, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber, reliefiert mitliegender Frau
Spazierstock, um 1900-10, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber, reliefiert mitliegender Frau und spielenden Putten, L 83 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, ebonisierter Holzschaft, Porzellangriff in Form eines Pferdes,sign. Swebach, polychrom, L 96 cm ...[more]
Stockgriff, um 1910, Bakelit, verziert mit Sinnesspruch und Büste von Fürst von Bismarck,H 6 cm, L
Stockgriff, um 1910, Bakelit, verziert mit Sinnesspruch und Büste von Fürst von Bismarck,H 6 cm, L 10 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, L 87 cm, Griff mitTrockenrissen
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, L 87 cm, Griff mitTrockenrissen ...[more]
Spazierstock bzw. Schirm, 2. Hälfte 20. Jh., braunes Holz, Schirm herausnehmbar, L 87 cm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Bambusschaft, Griffende mit Silbermontur und gravierterWidmung, L
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Bambusschaft, Griffende mit Silbermontur und gravierterWidmung, L 90 cm, Montur mit Dellen ...[more]
Schirm, um 1900-10, Holzschaft, Griff aus Silber, verziert mit Reliefdekor, schwarzeStoffbespannung,
Schirm, um 1900-10, Holzschaft, Griff aus Silber, verziert mit Reliefdekor, schwarzeStoffbespannung, L 92 cm, gebrauchter Zustand ...[more]
Schirm, dt., 19. Jh., Holzschaft, beigefarbene Stoffbespannung, floral bestickt, L 103 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Schirm, um 1920, Holzschaft, Stoffbespannung, L 90 cm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff aus Horn, L 86 cm
Spazierstock, um 1910, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber 800, verziert mitliegendem,
Spazierstock, um 1910, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber 800, verziert mitliegendem, weiblichen Akt und Liliendekor, L 90 cm ...[more]
Spazierstock, um 1920, Schaft aus hellbraunem Malakkarohr, Elfenbeinknauf, fein geschnitztin Form
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Griff aus Horn, geschnitzt in Formeines
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Griff aus Horn, geschnitzt in Formeines Drachen, L 91 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Silberknauf, fein ziseliert mit Floraldekor, L82 cm
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Silberknauf, fein ziseliert mit Floraldekor, L82 cm ...[more]
Spazierstock, dt., um 1900, Elfenbein-Kugelknauf mit Diagonalrillendekor und schöner,gewachsener
Spazierstock, 19. Jh., brauner Hartholzschaft, Messingknauf in Form eines Papageis,Schnabel aus
Spazierstock, 19. Jh., brauner Hartholzschaft, Messingknauf in Form eines Papageis,Schnabel aus Elfenbein, Glasaugen, L 89 cm ...[more]
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet inForm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet inForm eines Fuchses, lauernd auf Ente, L 88 cm ...[more]
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Knauf aus Gussmasse in Form einerBüste, Richard
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Knauf aus Gussmasse in Form einerBüste, Richard Wagner, L 88 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Horngriff, Malaka-Rohr als Schaft, Horn-Spitze, L 88 cm,Griff-Abschlußring
Spazierstock, dt., um 1920, brauner Holzschaft, Griff Silber 800, gearbeitet inNiello-Technik, L
Spazierstock, 19./20. Jh., brauner Holzschaft, Elfenbeinknauf, Messingmanschette mitResten von
Spazierstock, 19./20. Jh., brauner Holzschaft, Elfenbeinknauf, Messingmanschette mitResten von Versilberung, L 84 cm ...[more]
Spazierstock, 19. Jh., Schaft aus braunem Malakkarohr, Griff fein geschnitzt ausElfenbein, in Form
Spazierstock, wohl England, um 1900, Elfenbeinknauf vollplastisch beschnitzt als Hundekopfmit
Spazierstock, wohl Frankreich, um 1920, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein,gearbeitet
Spazierstock, wohl Frankreich, um 1920, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein,gearbeitet in Form eine Krebses (besch.), L 90 cm ...[more]
Spazierstock, wohl dt., um 1910, ebonisierter Holzschaft, Griff aus Silber 800, feingearbeitet in
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm ...[more]
Kleine Messing-Petschaft, 18./19. Jh., Griff mit Doppellochung, Bodenunterseite mitgraviertem Wappen
Eisen-Petschaft, 18. Jh., vierseitiger Schaft mit abgeschrägten Kanten undDiagonalverzierungen,
Schreibset, 5-tlg., wohl Frankreich, um 1930, bestehend aus: Petschaft, Stift, Brieföffneretc.,
Schreibtisch-Set, 4-tlg, Frankreich, um 1900, bestehend aus: Petschaft (Platte mitgraviertem,
Petschaft, wohl dt., um 1900, 4-seitiger, konisch ansteigender Griff aus schwarzem,poliertem Stein
Bronze-Schreibtischset, 2-tlg., Frankreich, A. Marionnet, bestehend aus: Petschaft undBrieföffner,
Jugendstil Metall-Petschaft, gearbeitet als plastische, junge Dame als Halbakt, untererBereich mit
Bronze-Petschaft, Frécourt, Maurice, französischer Bildhauer, geb. 1890, konischer,beidseitig
Bronze-Plastik, "Credo - Der Glaube", Gremion, Charles, französischer Bildhauer des19./20. Jh.,
Bronze-Plastik, "Putten im Spiel mit der Schildkröte", Pigalle, franz. Bildhauer des19./20. Jh.,
Bronze-Plastik, "Putto als Dirigent", Moreau, Auguste, Dijon 1834 - 1917 Paris,vollplastische,
Bronze-Plastik, "Putto mit Jagdhund", Peiffer, Auguste Joseph, französischer Bildhauer1832 - 1886,
Weißbronze-Tierplastik, "Schleichender Panther", Chiparus, Demetre H., Doroboi 1886 - 1947Paris,
Weißbronze-Tierplastik, "Windhundgruppe", Frankreich, um 1920, anonymer Bildhauer,rechteckiger
Ein Paar Weißbronze-Buchstützen, "Reiher", Frankreich, um 1920, anonymer Bildhauer,vollplastische,
Ein Paar Bronze-Buchstützen, "Steinbock", Frécourt, Maurice, französischer Bildhauer, geb.1890,
Elfenbein-Miniaturtierplastik, "Röhrender Hirsch", wohl Erbach, um 1920, auf gebogterFlachplinthe
Bronze-Tierplastik, "Fohlen", Mara, Bildhauer Mitte 20. Jh., vollplastische, stehendeDarstellung,
Ein Paar Weißbronze-Buchstützen, "Seehunde", Frécourt, Maurice, französischer Bildhauer,geb. 1890,
Bronze-Tierplastik, "Liegende Raubkatze", Barye, Antoine-Louis, Paris 1795 - 1875 Paris,auf Sockel
Bronze-Tierplastik, "Löwe im Kampf mit der Schlange", Barye, Antoine-Louis, Paris 1795 -1875
Ein Paar Weißbronze-Buchstützen, "Elefanten", Frankreich, um 1920, rechteckigerMarmorsockel darauf
Bronze-Tierplastik, "Windhundpaar", Mene, Pierre Jules, Paris 1810 - 1879 ebenda,vollplastische,
2384 Los(e)/Seite