- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Porzellan-Ziervase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 8,5 cm, 1. Wahl
Ein Paar Porzellan-Tassen mit Untertassen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmusterblau-weiß, 2
Ein Paar Porzellan-Tassen mit Untertassen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmusterblau-weiß, 2 Schleifstriche ...[more]
Sechs Porzellan-Eierbecher, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., Zwiebelmuster blau-weiß, H 7 cm, 2Schleifstriche ...[more]
Porzellan-Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh., über konischem Rundstand im Ansatz bauchiger,nach oben
Porzellan-Platte, Meissen, Mitte 20. Jh., Fahne korbgitterartig durchbrochen gearbeitet,Dekor:
Porzellan-Moccaservice, 16-tlg., für 6 Personen, Richard Ginori, Italien, 2. Hälfte 20.Jh.,
Porzellan-Ziervase, Fraureuth, 20er Jahre, runder Stand, schlanke, leicht gebauchte Form,3-fach
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Zeh, Scherzer & Co., Rehau, um 1930, überausgestelltem
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Zeh, Scherzer & Co., Rehau, um 1900, Goldränder,Bodenunterseiten mit grüner Stempelmarke ...[more]
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, "Modell 656", Rosenthal, Werk Selb, um 1910-20,Mod.nr.: 656
Porzellan-Tasse mit Untertasse, ungemarkt, 19. Jh., glockenförmiger Korpus, ohrförmigerHenkel,
Porzellan-Deckeldose, 1855, wohl für Tabak, da Deckelinnenseite mit Reibfläche versehenist,
Porzellan-Konvolut, 36-tlg., C. Tielsch & Co., Altwasser, 19. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen
Porzellan-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore
Porzellan-Konvolut, 13-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore,teilw. best.
Porzellan-Konvolut, 20-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Formen, Größen und Dekore,teilw. best. ...[more]
Porzellan-Konvolut, 23-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,polychromes
Porzellan-Konvolut, 23-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore,polychromes Blumendekor ...[more]
Porzellan-Konvolut, 15-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen und Größen
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore
Porzellan-Konvolut, 6-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Sechs Porzellan-Tassen mit Untertassen, Utzschneider & Co, Sarreguemines, 1. Hälfte 20.Jh.,
Porzellan-Deckelvase, Thüringen, um 1900, quadratische Sockelplatte, Trompetenfuß,Ringschaft, 2-
Porzellan-Anbieteschale, C. Tielsch & Co., Altwasser, um 1900, gemuldete Doppelmuschelformmit
Porzellan-Bowle mit Unterschale, C. Tielsch & Co., Altwasser, um 1900, fassförmigreliefierter
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore
Porzellan-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Manufakturen, Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Ein Paar Porzellan-Ziervasen, Limoges, A.P.A.F., sign. Feure, um 1910, leicht konischansteigende
Porzellan-Deckelvase, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., gearbeitet in Form einesSchultertopfes mit
Porzellan-Deckeldose, Höchst, 2. Hälfte 20. Jh., Korpus in Form eines Zubers, Deckel miztkleinem
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Nymphenburg, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei,Bodenunterseiten
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Nymphenburg, 20. Jh., polychrome Blumenmalerei,Bodenunterseiten mit grüner Stempelmarke ...[more]
Porzellan-Moccatasse mit Untertasse, Lorenz Hutschenreuther, Selb, um 1925-39, teilseisenroter
Konvolut Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, 8-tlg., unterschiedliche Manufakturen,Formen, Größen
Konvolut Porzellan-Moccatassen mit Untertassen, 8-tlg., unterschiedliche Manufakturen,Formen, Größen und Dekore ...[more]
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen und Stadt Meissen, 18.-20. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen,
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., Meissen und Stadt Meissen, 18.-20. Jh., unterschiedlicheObjekte, Formen, Größen und Dekore ...[more]
Porzellan Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., loraler Reliefdekor, goldstaffiert, Gold
Porzellan Tasse mit Untertasse, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh., loraler Reliefdekor, goldstaffiert, Gold berieben ...[more]
Porzellan-Dejeuner, 7-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, 1. Hälfte 20. Jh.,Schauseite mit
Porzellan-Kaffeeservice, 21-tlg., für 6 Personen, Fraureuth, 1. Hälfte 20. Jh., reichesGolddekor,
Porzellan-Konvolut, 15-tlg., Pirkenhammer, 1. Hälfte 20. Jh., bestehend aus: Kanne undTassen mit
Porzellan-Ziervase, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., eiförmiger Korpus, Wandung polychrom bemaltmit
Porzellan-Ziervase, Goebel, 2. Hälfte 20. Jh., eiförmiger Korpus, Wandung polychrom bemaltmit Hasenmotiven, H 18,5 cm ...[more]
Vier Porzellan-Eideckeldosen, Neundorf, neuzeitlich, aufklappbar, unterschiedliche Größenund Dekore
Vier Porzellan-Eideckeldosen, Neundorf, neuzeitlich, aufklappbar, unterschiedliche Größenund Dekore ...[more]
Porzellan-Puppenstubendejeuner, 8-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, neuzeitlich,polychromes
Porzellan-Puppenstubendejeuner, 8-tlg., Marke nicht näher identifizierbar, neuzeitlich,polychromes Blumendekor, gold staffiert ...[more]
Porzellan-Deckeldose, von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue, um 1910, Mod.nr.:3147,
Porzellan-Körbchen, von Schierholz'sche Porzellanmanufaktur, Plaue, um 1910, Mod.nr.:4280, ovale
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Manufakturen, Objekte,Formen, Größen
Porzellan-Konvolut, 4-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Manufakturen, Objekte,Formen, Größen und Dekore, teilw. berieben ...[more]
Weißporzellan-Kaffeekanne mit Filteraufsatz, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20.Jh.,
Weißporzellan-Kaffeekanne mit Filteraufsatz, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1. Hälfte 20.Jh., Bodenunterseite mit grüner Stempelmarke ...[more]
Zwei Porzellan-Ziervasen, Royal Dux, Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh., unterschiedliche Größenund Dekore,
Weißporzellan-Henkelvase, Lorenz Hutschenreuther, Selb, 60er Jahre, Entw.: K. und U.Scheid, Mod.nr.:
Porzellan-Ziervase, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb, um 1965-67, Entw.: OttoHofmann,
Weißporzellan-Krugvase, Edelstein, Küps, 60er Jahre, Mod.nr.: 861, über eingezogenemRundstand sich
Porzellan-Henkelvase, Kerafina Porzellanfabrik, Marktredwitz, nach 1963, Krugform,Schauseite mit
Porzellan-Miniaturvase, Porzellanfabrik Weissenstadt Dürrbeck & Ruckdäschel, Weissenstadt,50er
Weißporzellan-Konvolut, 13-tlg., Arzberg, Mitte 20. Jh., bestehend aus: Kanne, 2Sahnegießern,
Porzellan-Ziervase, Heinrich, Selb, 50er Jahre, Mod.nr.: 1649/2, Dek.nr.: 10161, sog.X-Form, Wandung
Ein Paar Porzellan-Ziervasen, Thomas, Marktredwitz, um 1960, Mod.nr.: 1129/17, Schauseitepolychrom
Porzellan-Messbecher, "Deutscher Apothekertag Köln 1958", runder Stand, konischer Korpus,ohrförmiger
Designer Porzellan-Kaffeekanne, um 1950-60, stiltypisch Form mit leicht gebogtemRöhrenausguss und
Drei Porzellan-Teller, Goebel, M.J. Hummel, rund, Jahresteller 1985, D 19 cm
Porzellan-Zierschale, unleserlich signierender Künstler, neuzeitliche Ausformung,gearbeitet in der
Porzellan-Kaffeeset, 23-tlg., für 10 Personen, Epiag, Czechoslovakia, 20/30er Jahre,bestehend aus:
Porzellan-Konvolut, 37-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Marke nicht näher identifizierbar,unterschiedliche
2384 Los(e)/Seite