- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Bundesrepublik, Michel-Nr. 156-159, postfrisch
Bundesrepublik, Michel-Nr. 167-170, postfrisch und gestempelt
Bundesrepublik, Michel-Nr. 171-172, postfrisch und gestempelt
Bundesrepublik, Michel-Nr. 173-176, postfrisch und gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 34, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 33, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 71, postfrisch
Berlin, Michel-Nr. 75-79, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 72-73, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 82-86, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 80-81, postfrisch und gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 38, postfrisch
Berlin, Michel-Nr. 61-63, gestempelt
Berlin, Michel-Nr. 110-111, postfrisch und gestempelt
Bundesrepublik, Michel Nr. 264x, 4er-Block, gestempelt
Bundesrepublik, Michel Nr. 265x, 4er-Block, gestempelt
Bundesrepublik, Michel Nr. 190, 4er-Block, gestempelt
Baden, Block 1A und 1B, postfrisch
Berlin, Michel Nr. 21-34, gestempelt
Berlin, kleine Sammlung, postfrisch
Bundesrepublik, Heuss, Paare und 4er-Blocks, gestempelt
Deutsches Reich, Brief, Markenheftchen W 3.23 (mit R 23)
Deutsches Reich, Brief, Markenheftchen W 2.2
Deutsches Reich, Brief, Markenheftchen W 3.24 (mit R 24)
Schweiz, Pro Juventute, 1915-1916, gestempelt
Schweiz, Pro Juventute, 1918-1921, gestempelt
Alle Welt, 16 Alben, in allen Erhaltungen
Deutschland, 10 Alben, in allen Erhaltungen
Alle Welt, 8 Alben, lose Marken, etc., in allen Erhaltungen
Berlin, 1 Album, Vordruckblätter, lose Marken und ETB's, teilw. mit besserne Werten, inallen
Berlin, 1 Album, Vordruckblätter, lose Marken und ETB's, teilw. mit besserne Werten, inallen Erhaltungen ...[more]
Konvolut Münzen, ca. 250 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Münzen, ca. 250 St., unterschiedliche Länder, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Münzen, ca. 220 St., Kaiserreich, Weimar und Drittes Reich, unterschiedlicheMaterialien,
Konvolut Münzen, ca. 220 St., Kaiserreich, Weimar und Drittes Reich, unterschiedlicheMaterialien, Formen, Größen und Dekore ...[more]
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 31-34, postfrisch und mit Falz, 10 Wertegeprüft
Deutschland, Lokalausgaben, Meißen, Michel-Nr. 31-34, postfrisch und mit Falz, 10 Wertegeprüft ...[more]
Württemberg, Dienstmarken, Republik Volksstaat, 1919, Michel-Nr. 132 und 132 I, postfrisch
BRD, Markenheftchen Nr. 14 e, postfrisch
BRD, Michel-Nr. 137, gestempelt, Abart, roter Querstrich über die gesamte Marke
BRD, Michel-Nr. 111, mit Falz, Abart, grüner Punkt in der ersten 9 von 1949
BRD, Michel-Nr. 260, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 128 II, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 259, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 187, im 4er-Block, gestempelt
BRD, Michel-Nr. 259, waagerechtes Paar, gestempelt
Deutsche Lokalausgaben, Finsterwalde, Michel-Nr. 3 b, im 4er-Block, postfrisch
Konvolut Bildpostkarten, 81 St., P 72 und P 81, teilw. komplette Serien
Konvolut Bildpostkarten, 80 St., P 81, 10 komplette Serien
Konvolut Geldscheine, ca. 48 St., Kaiserreich und Weimar, unterschiedliche Größen undErhaltungen
Konvolut Geldscheine, ca. 48 St., Kaiserreich und Weimar, unterschiedliche Größen undErhaltungen ...[more]
Europa, 84-tlg., unterschiedliche Belege, Flugpost, in allen Erhaltungen
Konvolut Aktien, 20-tlg., USA, unterschiedliche Companys, Jahrgänge und Werte, guter bissehr guter
Konvolut Aktien, 20-tlg., USA, unterschiedliche Companys, Jahrgänge und Werte, guter bissehr guter Erhaltungszustand ...[more]
2384 Los(e)/Seite