- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,dat. 2003, 39
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,dat. 2003, 39 x 29 cm ...[more]
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 4-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 4-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Anoymer Künstler, zeitgenössischer Maler, "Weiblicher Rückenakt", Pastell, 17 x 12 cm
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30 x 18 cm ...[more]
Monogrammierender Maler J.K., zeigenössisch. "Farbkomposition", Mischtechnik, 24 x 30 cm
Konvolut Graphik, 15-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Rahmen, 2. Hälfte 20. Jh., Holz, echt vergoldet, Falzmaß: 15 x 9 cm, neuwertig
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Südländische Landschaft", Aquarell, 22x 31 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Südländische Landschaft", Aquarell, 22x 31 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 56cm, minim.
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 56cm, minim. besch. ...[more]
Amiet, A., schweizer Maler Mitte 20. Jh. "Hütte in Winterlandschaft", Aquarell, sign., 19x 27 cm
Amiet, A., schweizer Maler Mitte 20. Jh. "Hütte in Winterlandschaft", Aquarell, sign., 19x 27 cm ...[more]
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat.
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat. 1971, 38 x 53 cm ...[more]
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x 44 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 30-tlg., unterschiedliche künstler, Motive, Größen und Techniken
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw.
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw. sign. und dat. 1966 ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Blick ins Tal", Pastell, 64 x 49 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm ...[more]
Bodo Brehmer, Heidelberger Künstler. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign., 70 x 50 cm
Füchter, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe, 41 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Universum", Öl/Lw., 45 x 150 cm, minim.besch.
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Universum", Öl/Lw., 45 x 150 cm, minim.besch. ...[more]
Müller, Christian, geb. 1945 in St. Gallen. "Ohne Titel", Tempagraphie, 43 x 117 cm
Galm, Volker, zeitgenössischer Künstler. "Fahrradpedale", Tuschzeichnung, rücks. betitelt,33 x 28
Galm, Volker, zeitgenössischer Künstler. "Fahrradpedale", Tuschzeichnung, rücks. betitelt,33 x 28 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Pferdedarstellung", Aquarell, 27,5 x 46,5cm ...[more]
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm ...[more]
Meneyrol, Pierre, französischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Ochsengespann", sign.,dat.
Meneyrol, Pierre, französischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Ochsengespann", sign.,dat. 1991, Öl/Holz, 38 x 61 cm ...[more]
Braun, L., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Aquarell, sign., dat. 1942, 36 x 44 cm
Lucas, L., Maler Mitte 20. Jh. "Hütte im Wald", Aquarell, sign., 32,5 x 27 cm
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Neuschnee im Münztal", Aquarell,dat. 1977,
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Neuschnee im Münztal", Aquarell,dat. 1977, 38 x 28 cm ...[more]
Albertsen, W., Maler Mitte 20. Jh. "Dorfstraße", Mischtechnik, sign., 50 x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Bei der Rotwildjagd", Öl/Lw., 40 x 50cm,
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Bei der Rotwildjagd", Öl/Lw., 40 x 50cm, reinig. bed. ...[more]
Brand, R., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Akt", Mischtechnik, sign., 22,5 x 17 cm
Monogrammierender Maler N., Mitte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1955, Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num.
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num. 47/60, 21 x 14,5 cm ...[more]
Hilverdink, J. H., Den Haag 1934 - 1999. "Seelandschaft mit Blick auf die Küste", sign.,Öl/Holz,
Hilverdink, J. H., Den Haag 1934 - 1999. "Seelandschaft mit Blick auf die Küste", sign.,Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Segmé, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Blick auf Montmartre", Aquarell, sign., 29 x 23cm
Segmé, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Blick auf Montmartre", Aquarell, sign., 29 x 23cm ...[more]
Unleserlich monogrammierender Maler, um 1900. "Landschaft mit Gehöft", Kohlezeichnung,dat. 1908,
Unleserlich monogrammierender Maler, um 1900. "Landschaft mit Gehöft", Kohlezeichnung,dat. 1908, 32 x 22 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Drei Rahmen, neuzeitlich, Holz, Falzmaß: 16,5 x 31,5 cm, neuwertig
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Bleistiftzeichnungen und Graphik,unterschiedliche
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Bleistiftzeichnungen und Graphik,unterschiedliche Künstler, Motive und Größen ...[more]
Platen, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Lw., 24 x 18 cm
Drei Kupfer- bzw. Stahlstiche, 19. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen,teilw.
Drei Kupfer- bzw. Stahlstiche, 19. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen,teilw. coloriert, leicht fleckig ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Pierrots", Collage aus Stein, sign.,66 x 58
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Pierrots", Collage aus Stein, sign.,66 x 58 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Scherenschnitt und Grphik,unterschiedliche
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Scherenschnitt und Grphik,unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus. Gemälden und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive,
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus. Gemälden und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Kunstmappen, 5-tlg., unterschiedliche Verlage, Künstler, Motive und Größen,gebrauchter
Konvolut Kunstmappen, 5-tlg., unterschiedliche Verlage, Künstler, Motive und Größen,gebrauchter Zustand ...[more]
Kunstmappe, "Rembrandt", eine Auswahl von hundert der wertvollsten Radierungen,Herausgeber: Walter
Anonymer Maler, 19. Jh. "Weite Landschaft", Öl/Lw., doubliert, 31 x 41 cm, mit Retuschen
Konvolut Graphik und Rahmen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 59 x 69 cm
2384 Los(e)/Seite