- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffemit
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffemit Reliefdekor ...[more]
Tablett als Ehrenpreis, Tiffany & Co., 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, im Spiegel bez. "VanLaack
Tablett, Mitte 20. Jh., versilbert, rund, Rand mit umlaufender Rosenbordüre, D 38 cm,gebrauchter
Tablett, Mitte 20. Jh., versilbert, rund, Rand mit umlaufender Rosenbordüre, D 38 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Glas-Karaffe, um 1925, runder Stand, gebauchter Korpus, abgeflachte Schulter, Zylinderhalsmit
Konvolut Versilbertes, 6-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Besteck-Konvolut, 18-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern undGabeln,
Besteck-Konvolut, 18-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern undGabeln, elfenbeinfarbene Griffe ...[more]
Jugendstil Zigaretten-Etui, Silber 800, rechteckige Form, scharniert, Wandung mitstiltypischem
Besteck, 63-tlg., für 6 Personen, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln, Löffeln,
Restebesteck, 37-tlg., passend zur Vornummer, unterschiedliche Objekte
Konvolut Studenten-Zipfel, 5-tlg., um 1930, unterschiedliche farbige Bänder mitMetallappliken,
Zwei Fotoalben, vorrangig 30/50er Jahre, mit zahlreichen Fotos, über 400 St., alleschwarz-weiß,
Konvolut Dokumente, 18./19. Jh., unterschiedliche Themen und Aufstellungen, starkgebraucht und
Konvolut Dokumente, 18./19. Jh., unterschiedliche Themen und Aufstellungen, starkgebraucht und teilw. besch. ...[more]
Degen, Frankreich, um 1900, Klinge mit Bez., Metallscheide, L 104 cm, unwesentlicherFlugrost
Degen, Frankreich, um 1900, Klinge mit Bez., Metallscheide, L 104 cm, unwesentlicherFlugrost ...[more]
Säbel, um 1900, L 95 cm, stark beschädigter Zustand
Dekorations-Katana, 2. Hälfte 20. Jh., L 103 cm
Konvolut Blankwaffen-Scheiden, 4-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen und Größen,teilw.
Konvolut Blankwaffen-Scheiden, 4-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen und Größen,teilw. besch. ...[more]
Dekorationswaffe, Orient, 19. Jh., Perlmutteinlagen, L 117 cm, besch.
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., L 142 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19. Jh., L 147 cm, Ladestock vorhanden, seitlich Holzschaftmit
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19. Jh., L 147 cm, Ladestock vorhanden, seitlich Holzschaftmit Bruchstelle ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L161 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L161 cm ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, 19./20. Jh., L 145 cm, Ladestock vorhanden
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L149 cm
Dekorationswaffe, Vorderlader, Orient, 19./20. Jh., teilw. intasiert mit Beinscheiben, L149 cm ...[more]
Dekorationswaffe, Vorderlader, Mitte 20. Jh., L 129 cm, 1 Teil abgebrochen
Modell-Kanone, dt., 20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, metallbeschlageneEichenholzlafette mit 2
Konvolut Exerzierbilder, 8-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhaltungszustand
Drei Fotos bzw. Karten, bis 1963, schwarz-weiß Abbildungen dreier Persönlichketen, davon 2in Uniform
Zeitschrift, "Die Wehrmacht", Jahrgang 1936/37, gebunden, sehr guter Erhaltungszustand
Zeitschrift, "Die Wehrmacht", Jahrgang 1938, gebunden, sehr guter Erhaltungszustand
Sammelbilderalbum, "Adolf Hitler, Bilder aus dem Leben des Führers",Cigaretten/Bilderdienst,
Sammelbilderalbum, "Wie die anderen gerüstet sind ....", Cigaretten-Compagnie, Bosma,Bremen, guter
Sammelbilderalbum, "Wie die anderen gerüstet sind ....", Cigaretten-Compagnie, Bosma,Bremen, guter Erhaltungszustand, Bild Nr. 157 fehlt ...[more]
Bronze-Plastik, "Weiblicher Akt", monogrammierender Bildhauer C.P., zeitgenössisch, dat.1999,
Bronze-Plastik, "Boxer", anonymer Bildhauer 2. Hälfte 20. Jh., auf kleiner Rundplinthestark
Elfenbein-Schnitzerei, "Abstraktes Figurenpaar", anonymer Bildhauer um 1920, plastischeAusformung
Holz-Figur, "Samurai", monogrammierender Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., stehende, starkreduzierte
Art Déco Stein-Fisch, "Scalar", in der Art von Edouard Marcel Sandoz, auf Rechtecksockelplastische
Bronze-Tierplastik, "Dackel", wohl Österreich, um 1920, stark reduzierte, stehendeDarstellung mit
Bronze-Tierplastik, "Hund", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., vollplastische, sitzendeDarstellung,
Bronze-Tierplastik, "Hund", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., vollplastische, sitzendeDarstellung, dunkel patiniert, H 8,5 cm ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Pudel", anonymer Bildhauer um 1900, naturalistische, sitzendeDarstellung mit
Stein-Vogel, auf Sockel hockende, vollplastische Darstellung mit zur Seite gedrehtem Kopf,geschnitzt
Bronze-Büste, "Magd", unleserlich signierender Bildhauer, franz. Schule um 1900,vollplastische
Holz-Plastik, "Paar", anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., auf Ovalsockel abstrakteDarstellung,
Holz-Figur, "Abstrakte Figurendarstellung", Design Simon, Dänemark, 50er Jahre, überRechtecksockel
Ein Paar Holz-Objekte, "Ginkgo-Blätter", Jürgen Mennung, Holzgestalter aus Ilsfeld,plastisch
Bronze-Plastik, "Engel", anonymer, zeitgenössischer Bildhauer, naive, stehende Darstellungbeim
Bronze-Plastik, "Geometrische Darstellung", zeitgenössisch, unleserlich sign., goldfarbenePatina,
Bronze-Plastik, "Geometrische Darstellung", zeitgenössisch, unleserlich sign., goldfarbenePatina, H 18,5 cm, Patina teilw. abgeblättert ...[more]
Bronze-Tierplastik, "Spatz", Igl, Ernest, Prag 1920 - 2001 Davos, abstrakte Ausformung,dunkel
Bronze-Plastik, "Kleiner Kavalier mit Blumenstrauß", monogrammierender Bildhauer 1. Hälfte20. Jh.,
Bronze-Plastik, "Junger Orientale mit Rucksack", unleserlich monogrammierender BildhauerMitte 20.
Bronze-Plastik, "Dornenzieher", anonymer Bildhauer 1. Hälfte 20. Jh., sitzende Darstellungauf
Holz-Figur, "Schäfergruppe", monogrammierender Bildhauer JS, 1948, in der Art Barlachausgeführte,
Stucco-Plastik, "Sitzender, weiblicher Akt", monogrammierender Bildhauer A.B., 2. Hälfte20. Jh.,
2384 Los(e)/Seite