- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Weite Landschaft", Mischtechnik, 35 x 48 cm
Marijnissen, A., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "An der Küste", sign., Öl/Holz, 16 x 25 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Der gute Tropfen", Öl/Holz, 18 x 13 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Windmühle am Fluß", Öl/Holz, 15 x 11 cm
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm
Müller, B., Maler Mitte 20. Jh. "Holländische Dorfansicht im Winter", sign., Öl/Holz, 18 x13 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 7-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Betzou, M., wohl Martin B., dt. Maler 1893 - 1973. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1923, Öl/
Betzou, M., wohl Martin B., dt. Maler 1893 - 1973. "Blumenstrauß in Vase", sign., dat.1923, Öl/Malpappe, 36 x 30 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Holz, 24 x 18 cm
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz,
Anonymer Maler, ungarische Schule 1. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Pferdefuhrwerk vor Gehöft",Öl/Holz, 16 x 25 cm ...[more]
Rahmen, um 1900, Holz, dunkel und goldfarben patiniert, rechteckig, Falzmaß: 104 x 76 cm
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der
Unleserlich signierender Maler, holländische Schule Mitte 20. Jh. "Segel- und Fischerbootevor der Küste", Öl/Holz, 24 x 30 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule des 19. Jh. "Fischturm", Aquarell, 18 x 16 cm
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Goldmarie-Pechmarie", rücks. sign., dat. 2003,Acryl/
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Goldmarie-Pechmarie", rücks. sign., dat. 2003,Acryl/Lw., 30 x 24 cm ...[more]
Gemälde-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen, 15 x 20 und 28 x41 cm
Gemälde-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen, 15 x 20 und 28 x41 cm ...[more]
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 35x 35 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 35x 35 cm ...[more]
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 24 x 18 cm,mittig mit
Anonymer Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Portrait einer jungen Frau", Öl/Holz, 24 x 18 cm,mittig mit Kratzspur ...[more]
Landwehr, Curt A., dt. Maler 1920 - 1988. "Flamencotänzerin", sign., Öl/Holz, 14 x 14 cm
Korbmann, C., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Holz, 26 x 20cm
Korbmann, C., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Holz, 26 x 20cm ...[more]
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm
Anonymer Maler, holländische Schule des 18./19. Jh. "Bauern in der Stube", Öl/Holz, 26,5 x19,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Nordische Fjordlandschaft", Öl/Lw., 50 x 34 cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm
Cuisin, J., Maler des 19./20. Jh. "Bauernhof am See", sign., Öl/Lw. auf Hartfaser, 25 x 35cm ...[more]
Wiedemann, Ludwig, dt. Maler 1934 - 2007. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Hartfaser, 30x 24 cm
Wiedemann, Ludwig, dt. Maler 1934 - 2007. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Hartfaser, 30x 24 cm ...[more]
Monogrammierender Maler J.B., holländische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Flußlandschaft mitBlick auf
Monogrammierender Maler J.B., holländische Schule 2. Hälfte 20. Jh. "Flußlandschaft mitBlick auf Kirchdorf", Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Halla, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bäuerin mit Kühen im Abendrot", sign., Öl/Holz, 21 x 31,5cm
Halla, Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Bäuerin mit Kühen im Abendrot", sign., Öl/Holz, 21 x 31,5cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht", Öl/Malpappe, 38 x 30 cm
Wilezek, Fr., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Teichlandschaft", sign., Öl/Holz, 25 x 50 cm
Hanke, Hans, geb. 1923 in Wien. "Schwer geladen (Originaltitel)", sign., Öl/Lw., 41 x 30,5cm
Hanke, Hans, geb. 1923 in Wien. "Schwer geladen (Originaltitel)", sign., Öl/Lw., 41 x 30,5cm ...[more]
Ducas, H., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", sign., Öl/Lw., 40 x 50 cm
Rahmen, 19. Jh., Mahagoniholz furniert, rundum mit linearen Buchsbaumeinlagen, Falzmaß: 72x 89 cm,
Rahmen, 19. Jh., Mahagoniholz furniert, rundum mit linearen Buchsbaumeinlagen, Falzmaß: 72x 89 cm, leicht rest. bed. ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 19. Jh. "Frauenportrait", Öl/Lw., 45 x 37 cm, starkes Craquele
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Heiligendarstellung", Öl/Lw., 63 x 48 cm, zahlreicheFarbfehlstellen,
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Heiligendarstellung", Öl/Lw., 63 x 48 cm, zahlreicheFarbfehlstellen, rest. bed. ...[more]
Monogrammierender Maler F.C., 1. Hälfte 20. Jh. "Brunnen im Park", Öl/Lw., 46 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm ...[more]
Haidland, P., Maler des 19. Jh. "Liebespaar", sign., Öl/Lw., 46 x 39,5 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Halbakt", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Halbakt", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Halbakt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Halbakt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 70 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Lw., 50 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Lw., 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe,
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 60 x 50 cm ...[more]
Konvolut Graphik, ungezählt, unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Halbakt", monogr., dat. 2008, Öl/Acryl/Lw.,58 x 40 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Halbakt", monogr., dat. 2008, Öl/Acryl/Lw.,58 x 40 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gehöft in Winterlandschaft", Pastell, 46 x 67 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Erlegter Hase", Öl/Lw., 92 x 63 cm, ohne Keilrahmen
Tuffer, Peter, Maler Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Annamaier, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Königssee", sign., dat. 1955, Öl/Hartfaser, 50 x 62 cm
Julian, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Schafherde", sign., Öl/Lw., 46 x 60 cm
Köhösy, ungarischer Maler Mitte 20. Jh. "Beim Kartenspiel", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Waldlandschaft mit Wildbach", Öl/Holz, 55 x 43 cm, mittig mitTrockenriss ...[more]
Alexy, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Stadtansicht", Aquarell, sign., 30 x 41 cm
Anonymer Künstler, MItte 20. Jh. "Beim Flötespiel", Aquarell, 60 x 44 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Portrait", Kreide, 44 x 32 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Kirchdorf", Pastell, 35 x 46 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Schwarzwaldlandschaft", Aquarell, 39 x 48cm ...[more]
Sieber, Rolf, zeitgenössischer Künstler aus Weinsberg. "Herrenportrait mit Hut",Bleistiftzeichnung, sign., dat. 2009, 40 x 30 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x 31 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule um 1800. "Mutterliebe", Öl/Lw. auf Malpappe, 37 x 26 cm, rest.bed.
Anonymer Maler, dt. Schule um 1800. "Mutterliebe", Öl/Lw. auf Malpappe, 37 x 26 cm, rest.bed. ...[more]
2384 Los(e)/Seite