- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Scheloumoff, Afansij Iwanowitsch, Kamjanez-Podilskyi (Ukraine) 1892 - 1983 Starnberg."Pferde vor
Scheloumoff, Afansij Iwanowitsch, Kamjanez-Podilskyi (Ukraine) 1892 - 1983 Starnberg."Pferde vor Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Janssen, Horst, 2-tlg., Hamburg 1929 - 1995 ebenda, unterschiedliche Motive und Größen,Lithographien, handsign. ...[more]
York, E., zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition in Rot", sign., Öl/Acryl/Lw.,60 x 80 cm
York, E., zeitgenössischer Künstler. "Abstrakte Komposition in Rot", sign., Öl/Acryl/Lw.,60 x 80 cm ...[more]
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 90x 90 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 in Mühlhausen/Kraichgau. "Figuration", sign., Mischtechnik, 90x 90 cm ...[more]
Janssen, Horst, 3-tlg., Hamburg 1929 - 1995 ebenda, unterschiedliche Motive und Größen,Lithographien, handsign. ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Lw., 95 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Lw., 95 x 55 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Lw., 80
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Lw., 80 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pinup-Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pinup-Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x 40 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Lange Beine", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Malpappe,
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Lange Beine", monogr., dat. 2003,Öl/Acryl/Malpappe, 80 x 40 cm ...[more]
Ewald, Reinhold, Hanau 1890 - 1974 ebenda. "Geschwister", sign., dat. 1935, Öl/Lw. aufHolz, 25 x
Ewald, Reinhold, Hanau 1890 - 1974 ebenda. "Geschwister", sign., dat. 1935, Öl/Lw. aufHolz, 25 x 17,5 cm ...[more]
Rausch, Peter, Oettingen .B. 1796 - 1865 Frankfurt a.M. "Mythologische Figurenszene",sign., Öl/
Rausch, Peter, Oettingen .B. 1796 - 1865 Frankfurt a.M. "Mythologische Figurenszene",sign., Öl/Lw., 29 x 20,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Stilleben", Öl/Lw., 44 x 31 cm
Buttery, Thomas C., englischer Maler des 19. Jh. "Mann mit Hund beim lesen der Briefe",sign., Öl/
Buttery, Thomas C., englischer Maler des 19. Jh. "Mann mit Hund beim lesen der Briefe",sign., Öl/Lw., 37 x 29,5 cm ...[more]
Bollermann, K., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", sign., Öl/Holz, 33 x 25 cm
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75
Müller, Eduard Josef, Ellenhausen 1851 - 1922. "Teichlandschaft", sign., Ortsbez. München,61 x 75 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgshof", Öl/Malpappe, 25 x 37 cm
Moulin, Emile, Medemblik 1875 - 1938 Arnheim. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, sign., 37 x33 cm
Moulin, Emile, Medemblik 1875 - 1938 Arnheim. "Blumenstrauß in Vase", Pastell, sign., 37 x33 cm ...[more]
Cornet, Kurt, dt. Maler geb. 1919. "Vor dem Wirtshaus", sign., Öl/Lw., 70 x 80 cm
Anonymer Maler, 19. Jh. "Landschaft in Mondscheinstimmung", Öl/Lw., 61 x 101 cm, besch.,reinig.
Anonymer Maler, 19. Jh. "Landschaft in Mondscheinstimmung", Öl/Lw., 61 x 101 cm, besch.,reinig. und rest. bed. ...[more]
Krug, Willi, Guben a.O. 1893 - 1983 Woltersdorf. "An der Havel", sign., Öl/Lw., 50 x 60 cm
Gaulin, Michael, geb. 1929 in le Havre. "Südfranzösische Landschaft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Gaulin, Michael, geb. 1929 in le Havre. "Südfranzösische Landschaft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Pfaff, Gerhard, dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft mit Sternenhimmel", Öl/Holz,rücks. sign.,
Stegler, Albert, dt. Maler 1884 - 1945. "Gebirgssee", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Mannhart, Karl, geb. 1924 in Uznach/St.Gallen. "Gebirgslandschaft mit weidenden Schafen",sign., Öl/
Mannhart, Karl, geb. 1924 in Uznach/St.Gallen. "Gebirgslandschaft mit weidenden Schafen",sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Kiedrich, Franz Ludwig, Düsseldorf 1873 - 1950 ebenda. "Schafherde auf der Weide", sign.,Öl/Lw.,
Kiedrich, Franz Ludwig, Düsseldorf 1873 - 1950 ebenda. "Schafherde auf der Weide", sign.,Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 80
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 80 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.2004, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Sitzender, weiblicher Akt", monogr., dat.2004, Öl/Acryl/Lw., 95 x 65 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 105 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2004,Öl/Acryl/Lw., 105 x 50 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 95
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Akt", monogr., dat. 2008,Öl/Acryl/Lw., 95 x 70 cm ...[more]
Klarl, Josef, Straubing 1909 - 1987 Schelklingen. "Niederrheinische Landschaft", sign.,Öl/Lw., 70
Klarl, Josef, Straubing 1909 - 1987 Schelklingen. "Niederrheinische Landschaft", sign.,Öl/Lw., 70 x 100 cm ...[more]
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch.
Bergmann, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Beim Pflügen des Feldes", sign., Öl/Lw., 80 x 120cm, besch. ...[more]
Cooper, J., zeitgenössischer Maler. "Komposition in blau", Öl/Hartfaser, 122 x 61 cm
Monogrammierender Maler A.P., 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstilleben", Öl/Malpappe, 43 x 33 cm
Bury, Pol, Haine-Saint-Pierre 1922 - 2005 Paris. "Ohne Titel", Original-Farblithographie,aus der
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x
Unleserlich signierender Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfstraße mit Personenstaffage",Öl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Binder, Jorinde L., dt. Malerin 1920 - 1998. "Engel in prachtvoller Aura", Hinterglasbild,rücks.
Binder, Jorinde L., dt. Malerin 1920 - 1998. "Engel in prachtvoller Aura", Hinterglasbild,rücks. bez. und betitelt, 60 x 40 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Familie in Landschaft", Öl/Holz, 32 x 23,5 cm
Lükge, Maler Mitte 20. Jh. "Flußlandschaft", sign., Öl/Holz, 50 x 65 cm
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm,
Schweitzer, Hans (Prof.), dt. Maler 1901 - 1980. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 60 x 80cm, rücks. mit Namenszug ...[more]
Turo, A., italienischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumenfeld in der Toscana", sign.,Öl/Holz, 66
Turo, A., italienischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumenfeld in der Toscana", sign.,Öl/Holz, 66 x 84 cm ...[more]
Wimmer, zeitgenössischer Maler. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik, sign., 50 x 70cm
Wimmer, zeitgenössischer Maler. "Abstrakte Farbkomposition", Mischtechnik, sign., 50 x 70cm ...[more]
Weber, Franz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit blühenden Bäumen", sign., Öl/Lw., 60x 80 cm
Weber, Franz, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit blühenden Bäumen", sign., Öl/Lw., 60x 80 cm ...[more]
Salbach, K., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Dünenlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 80 cm
Hecker, Jakob, Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 60 x
Hecker, Jakob, Münchner Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", sign., dat. 1928,Öl/Lw., 60 x 80 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgssee", Öl/Lw., 60 x 80 cm
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blick in weite Landschaft", Öl/Lw., 43 x 51 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1989, Öl/Lw., 82 x 60cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1989, Öl/Lw., 82 x 60cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 15,5x 13,5 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Herrenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 15,5x 13,5 cm ...[more]
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Waldlandschaft", Öl/Lw., 60 x 73 cm, minim. besch.
Kolle, E., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Sonnenblumen", Aquarell, sign., 52 x 40 cm
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x
Lebelt, R., dt. Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Landschaft im Stubaital", Aquarell, sign., dat.1942, 28 x 36 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Damenportrait", Öl/Lw. auf Holz, 16,5 x 16,5 cm
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Bachlauf",Öl/Malpappe, 44 x 57 cm ...[more]
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm
Charvin, Myriel, franz. Malerin Mitte 20. Jh. "Blumengesteck", sign., dat. 1959, Öl/Lw.,46 x 56 cm ...[more]
Richard, P., Maler Mitte 20. Jh. "Hafenansicht", sign., dat. 1948, Öl/Lw., 38 x 50 cm
Rachel, Matthias, geb. 1961 im Kraichgau. "Figuration", Mischtechnik, sign., 30 x 30 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm
Mentschel, E., dt. Maler Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft mit Gehöft", sign., Öl/Lw., 60 x80 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kühe am Teich", Öl/Lw., 25 x 39 cm,minimst.
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Kühe am Teich", Öl/Lw., 25 x 39 cm,minimst. besch. ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Herrenportrait", Pastell, 50 x 40 cm, kleine Farbfehlstelle
Soulliere, John, Georgia (USA) 1941 - 2011. "Frosch", Batik/Seide, sign., 50 x 40 cm
2384 Los(e)/Seite