- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Kupfer-Backform, dt., 19. Jh., sog. Gugelhupfform, innen Reste von Verzinnung,Wandaufhängung, H 10,5
Bronze-Mörser, 19./20. Jh., nach altem Vorbild gearbeitet, 2-henklige Ausformung, Wandungmit
Zwei Messing-Schiebeleuchter, dt., 1. Hälfte 19. Jh., Rundstand mit trompetenförmigemAufbau und
Ein Paar Zinn-Tafelleuchter, 1-flg., dt., 20. Jh., ansteigender Rundstand, Balusterschaft,ausgestellte Tülle, H 23,5 cm ...[more]
Barocke Zinn-Kanne, dt., 18. Jh., über ausgestelltem Rundstand bauchig gedrückter Korpusmit
Zinn-Schnabelstitze, wohl dt., 19. Jh., schlanke Form über ausschwingendem Stand,Bandhenkel mit
Zinn-Zunftkanne, wohl Weygang, Öhringen, 19. Jh., Küferzunft, auf 3 ausgestelltenMaskaronfüßen Kanne
Bronze-Fasshahn, 19. Jh., Einsteckbolzen bzw. Drehgriff mit Ringhandhabe, dunkle,gewachsene
Messing-Leuchtermännchen, 2-flg., um 1880, nach gotischem Vorbild gearbeitet, übergezahntem
Kokosnuss, "Coco de Mer", Seychellen, naturbelassene Form, stellt ein Symbol derFruchtbarkeit dar,
Kokosnuss, "Coco de Mer", Seychellen, naturbelassene Form, stellt ein Symbol derFruchtbarkeit dar, 24 x 22 x 12,5 cm ...[more]
Zinn-Konvolut, 26-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Metall-Konvolut, 18-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw.
Metall-Konvolut, 18-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. best. und besch. ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw.
Konvolut Diverses, 5-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Formen, Größen undDekore, teilw. best. und besch. ...[more]
Fünf Halstücher, "Mercedes Benz", Seide und Baumwolle, unterschiedliche Motive und Größen,in der
Fünf Halstücher, "Mercedes Benz", Seide und Baumwolle, unterschiedliche Motive und Größen,in der Original-Verpackung, neu ...[more]
Metall-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore
Metall-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen und Dekore,gebrauchter Zustand ...[more]
Konvolut Diverses, 16-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Diverses, 16-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, gebrauchter Zustand ...[more]
Zehn Photos mit Telefonkarten, David Hamilton, aus der Serie "Twenty-Five years of anArtist",
Zinn-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, teilw. best.und besch.
Zinn-Konvolut, 5-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, teilw. best.und besch. ...[more]
Konvolut Diverses, 6-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Messing-Schatulle, Mitte 20. Jh., rechteckig, scharnierter Deckel, Wandung mitumlaufenden, mythologischen Szenen, 7,5 x 16 x 10 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., 19. Jh., bestehend aus: 2 Miniaturen und 1 Deckeldose,polychrom bemalt, D
Konvolut Diverses, 3-tlg., 19. Jh., bestehend aus: 2 Miniaturen und 1 Deckeldose,polychrom bemalt, D 6,5 cm bzw. 5,5 cm ...[more]
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore
Konvolut Diverses, 10-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, 4-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, teilw.
Konvolut Diverses, 4-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore, teilw. besch. ...[more]
Konvolut Diverses, 2-tlg., bestehend aus: Sextant und Kompass, in den Original-Holzkisten
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: 4 Rechenschieber und 2 Zirkelkästen,unterschiedliche
Konvolut Ton-Pfeifenköpfe, 9-tlg., wohl Ausgrabungen, unterschiedliche Formen und Größen,teilw.
Konvolut Ton-Pfeifenköpfe, 9-tlg., wohl Ausgrabungen, unterschiedliche Formen und Größen,teilw. stark besch. ...[more]
Metall-Konvolut, 17-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best.
Metall-Konvolut, 17-tlg., unterschiedliche Materialien, Objekte, Größen und Dekore,teilweise best. bzw. mit Gebrauchsspuren ...[more]
Keramik-Tischlampe, dt., um 1920-30, gearbeitet in Form eines Buddhas, den Leuchterarmhaltend, 1
Weinflasche, Palazzo Antinori, Chianti Classico, Docg, Riserva, 2003
Drei Haumesser, einschneidige Stahlkinge, lederummantelter Griff, Lederscheide,unterschiedliche
Dröppelminna, dt., 19. Jh., birnförmiger Korpus auf 3 geschweiften Füßen, ohrförmigerHenkel,
Bronze-Tablett, um 1900, ovale Form auf 4 Füßen und mit ausgezackt reliefiertem Rand,farbloser,
Steinzeug-Schenkkrug, Westerwald, 18./19. Jh., runder Stand, gebauchter Korpus miteingezogenem
Steinzeug-Birnkrug, Westerwald, 18. Jh., runder Stand, leicht gebauchter Korpus,zinnmontierter
Steinzeug-Krügchen, Simon Peter Gerz I, Höhr, um 1900, Mod.nr.: 460, ausgestellterRundstand,
Steinzeug-Brauereibierkrug, "Coburger Hofbräu", um 1900, scharnierter, gewölbterZinndeckel mit
Steinzeug-Bierkrug, Simon Peter Gerz, Höhr, um 1900, Mod.nr.: 1370, Ohrhenkel,scharnierter,
Jugendstil Bierkrug, St. Louis, Frankreich, konische Form mit geschweiftem Ohrhenkel,Metall,
Glas-Brauereibierkrug, Walsheim Hofbräu, um 1920, runder Stand, facettierte Faßform mitOhrhenkel,
Konvolut Glas-Bierkrüge, 6-tlg., unterschiedliche Formen und Größen, farbloses Glas, 1Krug randbest. ...[more]
Zwei Keramik-Bierkrüge, Ceramarte, Brasilien & Westerwald, 2. Hälfte 20. Jh., Walzenformmit
Steinzeug-Bierkrug, dt., um 1890, leicht abgesetzter Rundstand, walzenförmiger Korpus mitdezent
Feinsteinzeug-Krug, wohl England, um 1900, Wandung umlaufend mit reliefplastischemJagddekor mit
Steinzeug-Schenkkrug, England, 19. Jh., runder Stand, gebauchter Korpus mit zylindrischenHals und
Zwei Feinsteinzeug-Bierkrüge, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, Mod.nr.: 1467, typischerKorpus mit
Fayence-Henkelkrug, wohl dt., 19. Jh., schräg ausgestellter Rundstand, ovoid gebauchterKorpus,
Fayence-Birnkrügchen, süddt., um 1800, kleine Ausformung mit Ohrhenkel, sandfarbenerScherben, weiß
Fayence-Walzenkrug, wohl Mosbach, 19. Jh., stehend in Zinnstandring, scharnierter,gewölbter,
Keramik-Krug, wohl Österreich, 18. Jh., runder Stand, ovoid gebauchter, seitlich leichtgedrückter
Messing-Wasserkessel, wohl süddt., um 1800, runder Stand, kugliger Korpus mit leichtabgeflachter
Sechs Messinggewichte, England, 19. Jh., unterschiedliche Größen
Holz-Kalender, dt., wohl alpenländisch, 1. Hälfte 20. Jh., verstrebte, verschiebbare,ebonisierte
Holzfiguren-Gruppe, "Kirche mit Figuren und Bäumen", Siso, Erzgebirge, nach 1945, Holz,teilweise
Konvolut Heftchen mit Blattgold, 1. Hälfte 20. Jh., teilw. in der Originalverpackung
Goldwaage, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, zahlreiche Gewichte, im Originaletui, 1 Gewichtfehlt
Goldwaage, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, zahlreiche Gewichte, im Originaletui, 1 Gewichtfehlt ...[more]
2384 Los(e)/Seite