- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Schreib-Set, 2-tlg., Kaweco, Mitte 20. Jh., bestehend aus: Kugelschreiber undFüllfederhalter,
Schreib-Set, 2-tlg., Kaweco, Mitte 20. Jh., bestehend aus: Kugelschreiber undFüllfederhalter, Feder GG 585, in der Original-Verpackung ...[more]
Metall-Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., rechteckig, Rand durchbrochen gearbeitet, imSpiegel mit
Metall-Tablett, dt., 1. Hälfte 20. Jh., rechteckig, Rand durchbrochen gearbeitet, imSpiegel mit polychromem Blumendekor, 46 x 35 cm ...[more]
Messing-Tischlampe, 1. Hälfte 20. Jh., gewölbter Schirm mit farbigen Glassteinen,ziselierte Wandung,
Wandlampe, 2-flg., Mitte 20. Jh., Metallwandhalterung mit 2 Rocaillenarmen, Kerzentüllen,farbloser
Konvolut Diverses, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Diverses, 2-tlg., bestehend aus: Medaille und Kamm (Mercedes Benz), in Lederetui,Kamm
Konvolut Diverses, 2-tlg., bestehend aus: Medaille und Kamm (Mercedes Benz), in Lederetui,Kamm besch. ...[more]
Konvolut Fotos, 12-tlg., um 1900, anbei Autogrammkarte von Emma Schaumburg
Fotoalbum mit zahlreichen Fotos, Mitte 20. Jh., u.a. Sophia Loren, Marylin Monroe, GinaLollobrigida,
Konvolut Fotos, ungezählt, aus dem Nachlass der Familie Quass, Autor des Buches "Der Wegzum Film",
Konvolut Diverses, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Materialien, Formen, Größen undDekore ...[more]
Konvolut Postkarten, 18-tlg., Frankreich, um 1900-40, unterschiedliche Motive,altersentsprechend
Konvolut Postkarten, 18-tlg., Frankreich, um 1900-40, unterschiedliche Motive,altersentsprechend guter Zustand ...[more]
Konvolut Glückwunschkarten, 15 St., verschiedene Anlässe, 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen
Konvolut Glückwunschkarten, 15 St., verschiedene Anlässe, 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen ...[more]
Konvolut Glückwunschkarten, 25 St., "Zur Hochzeit", 1. Hälfte 20. Jh., in allenErhaltungen ...[more]
Fünf Scherenschnitte, unterschiedliche Figurenszenen, 1. Hälfte 20. Jh., je ca. 20 x 25 cmbzw.
Fünf Scherenschnitte, unterschiedliche Figurenszenen, 1. Hälfte 20. Jh., je ca. 20 x 25 cmbzw. Gesamtmaß gerahmt 32,5 x 153 cm ...[more]
Saiteninstrument, Mitte 20. Jh., Balkan ?, gefertigt aus unterschiedlichem Holz, 8 Saiten,L 60 cm,
Saiteninstrument, Mitte 20. Jh., Balkan ?, gefertigt aus unterschiedlichem Holz, 8 Saiten,L 60 cm, bespielt, mit Kratzspuren ...[more]
Postament, 19. Jh., Holz, dunkel und rot patiniert, H 18 cm
Kleine Holz-Wandkonsole, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbenpatiniert, H
Kleine Holz-Wandkonsole, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbenpatiniert, H 18,5 cm ...[more]
Speckstein-Tischleuchter, 1-flg., um 1920, tellerförmige Unterschale mit leichtabgesetztem Spiegel
Kaffeemaschine, neuzeitlich, unterschiedliche Materialien, gefertigt nach altem Vorbild, H40 cm
Kaffeemaschine, neuzeitlich, unterschiedliche Materialien, gefertigt nach altem Vorbild, H40 cm ...[more]
Zwölf Plexi-Messerbänke, 20. Jh., farblose Stäbchenform mit angefasten Kanten, L ca. 7,5cm, in
Zwölf Plexi-Messerbänke, 20. Jh., farblose Stäbchenform mit angefasten Kanten, L ca. 7,5cm, in Original-Karton ...[more]
Metall-Schälchen, wohl dt., 50er Jahre, langgezogen ovale, gemuldete Form als stilisierterFisch,
Konvolut ausgeblasene Eier, 4-tlg., bestehend aus: 3 Straußeneiern und 1 Emuei
Großer Keramik-Krug, dt., 1899, Mod.nr.: 861, hohe Form mit Ohrhenkel, sandfarbenerScherben, reiches
Zinn-Schenkkanne, dt., 19. Jh., sog. Schnabelstitze, über rundem Stand konische Form mitVerdickung
Sau- bzw. Sackwaage, wohl dt., 19. Jh., Ringkonstruktion mit Ösen, daran Ringe bzw. Hakensowie
Konvolut Zirkel und Schablonen, 8-tlg., 18./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formenund Größen
Konvolut Zirkel und Schablonen, 8-tlg., 18./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formenund Größen ...[more]
Holz-Tischobjekt, dt., um 1900, auf Rundsockel verschiedene, teils abnehmbare Aufsätze,schwarz
Konvolut Diverses, 2-tlg., 19. Jh., bestehend aus: Barometer und Kompass, unterschiedlicheMaterialien und Größen ...[more]
Druck-Messer, Westinghouse Electric, Steam Exhaust, rundes Messinggehäuse, D 19 cm
Kamin-Besteck, 5-tlg., 80/90er Jahre, bestehend aus Ständer, Besen, Schaufel, Zange undSchürhaken,
Metall-Konvolut, 2-tlg., "Julia & Alexandra II", Salm + Henkels, Solingen, 2. Hälfte 20.Jh.,
Fernseher mit Radio, Watson, Portable 5" TV with AM/FM Radio, H 14 cm, intakt
Laterna-Magica, Frankreich, 19. Jh., Metallgehäuse, schwarz patiniert, dazu einigeObjektive, L 57
Laterna-Magica, Frankreich, 19. Jh., Metallgehäuse, schwarz patiniert, dazu einigeObjektive, L 57 cm ...[more]
Klapp-Fernglas, Graziella, um 1900, scharnierte Hülle aus Eisen und Messing mitDruckverschluß, darin
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Reliefdekor, farbloserGlaszylinder,
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Reliefdekor, farbloserGlaszylinder, Milchglas-Schirm, H 50 cm ...[more]
Metall-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen, Größen und Dekore,teilw.
Metall-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen, Größen und Dekore,teilw. berieben ...[more]
Vorlegebesteck, 2-tlg., Mitte 20. Jh., bestehend aus: Messer und Gabel, Scheide in Formeines
Vorlegebesteck, 2-tlg., Mitte 20. Jh., bestehend aus: Messer und Gabel, Scheide in Formeines Fisches, L 43 cm ...[more]
Email-Wandteller, Italien, 1. Hälfte 20. Jh., runde, gemuldete Form, im Spiegelausdrucksstarkes
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Louis Seize-Dekor,farbloser
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Louis Seize-Dekor,farbloser Glaszylinder, Milchglas-Schirm, H 57 cm ...[more]
Konvolut Fotographien, ungezählt, Gisa Etter, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Motive undGrößen,
Konvolut Fotographien, ungezählt, Gisa Etter, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Motive undGrößen, teilw. handsign. ...[more]
Pappmaché-Eidose, "Pea Pralinen Dresden", 30/50er Jahre, violetter Fond, Deckeloberseitepolychrom
Zwei Metall-Appliken, 19. Jh., bestehend aus: Reliefplatte, "Ritterszenerie", sign. L.Birnbaum,
Kohle-Deckelpokal, Rydultau, Polen, 1. Hälfte 20. Jh., auf getrepptem Rundfuß mit Noduskonischer
Waage, Seca, 60/70er Jahre, Metall, cremefarben lackiert, H 102 cm, gebrauchter Zustand
Arzttasche, Coruna, Mitte 20. Jh., braunes Leder, Messingbügel, Leder-Tragegriff, L 50 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Konvolut Billard-Queues, 12-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Dekore undGrößen, teilw.
Zwei Elfenbein-Objekte, Miniatur-Elefant und Ring, naive, stehende Darstellung mitnachgedunkelter
Konvolut Fächer, 9-tlg., unterschiedliche Herkunfsländer, gefertigt aus unterschiedlichenMaterialien
Designer-Zigarettenspender, dt., 50er Jahre, kleiner Rundstand, Kugelkorpus mit Ringknauf,Messing,
Stehlampe, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Messing, schlanker Schaft, glockenförmiger, obererAbschluß, 1
2384 Los(e)/Seite