- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Köhrer, Julius, Münchner Maler geb. 1897. "Stadtansicht", sign., Ortsbez. München,Öl/Holz, 60 x 80
Köhrer, Julius, Münchner Maler geb. 1897. "Stadtansicht", sign., Ortsbez. München,Öl/Holz, 60 x 80 cm, reinig. bed., mit craquele ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive,
Konvolut Diverses, 3-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive, Größen und Techniken, teilw. besch. ...[more]
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 23 aus "La Tauromaquia",Radierung,
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 23 aus "La Tauromaquia",Radierung, wohl späterer Abzug, 21 x 32 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule um 1930. "Christustorso", Lithographie, bez.und dat.
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule um 1930. "Christustorso", Lithographie, bez.und dat. 1930, 34 x 26 cm ...[more]
Lederle, Franz, dt. Maler des 19. Jh. "Rückenakt eines Jünglings" Bleistiftstudie, sign.,dat.
Lederle, Franz, dt. Maler des 19. Jh. "Rückenakt eines Jünglings" Bleistiftstudie, sign.,dat. 1869, 32 x 45 cm ...[more]
Volkmann, Hans Richard von, Halle 1860 - 1927 ebenda. "Dorfstrasse mit Gänsen",Lithographie, in
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., 40 x 30 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Geisha", dat. 1958, Öl/Lw., 66 x 50 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., 59 x 45 cm
Haas, August, Basel 1866 - 1943 ebenda. "Stilleben", sign., Öl/Malpappe, 42 x 53 cm
Portugall, Dieter, geb. 1952. "Schütze", Farbradierung, handsign., bez. E.A., 33 x 32 cm
Reich, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Seelandschaft", Mischtechnik, sign., 48 x 67 cm
Corinth, Lovis, Tapiau/Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort. "Die Hexen", Radierung,handsign., num. 24/
Corinth, Lovis, Tapiau/Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort. "Die Hexen", Radierung,handsign., num. 24/75, 25 x 35 cm, stockfleckig ...[more]
Menage, 5-tlg., 20. Jh., bestehend aus: Gestell, 2 Karaffen und 2 Streuern, farblosesGlas, Gestell
Deckeldose, Frankreich, um 1860, facettierter, farbloser Korpus, Deckel Silber, verziert,graviert
Zucker-/Sahneset, 3-tlg., dt., Mitte 20. Jh., Silber 800, bestehend aus: Tablett,Zuckerdose und
Fünf Schnapsgläser, dt., Mitte 20. Jh., gewölbter Fuß, Silber 800, farblose Glaskuppa, H7,5 cm
Fünf Schnapsgläser, dt., Mitte 20. Jh., gewölbter Fuß, Silber 800, farblose Glaskuppa, H7,5 cm ...[more]
Schöpfkelle, dt., 1. Hälfte 20. Jh., Silber 800, Augsburger Faden, ca. 176 gr., Druck- undReparaturstelle ...[more]
Glas-Eiswürfelbehälter, dt., 20. Jh., Rundstand mit Bodensternschliff, Glockenkorpus mitdiagonalem
Zigaretten-Etui, um 1900, versilbert, rechteckig, scharniert, Wandung verziert mitReliefdekor,
Salz- und Pfefferstreuer, Mitte 20. Jh., Silber 900, zylindrische Form, innen Glas, H 7,5cm
Salz- und Pfefferstreuer, Mitte 20. Jh., Silber 900, zylindrische Form, innen Glas, H 7,5cm ...[more]
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigende Form, Wandung rundum mitplastischer
Becher, dt., Mitte 20. Jh., Silber 835, konisch ansteigende Form, Wandung rundum mitplastischer Jagdszene, H 8 cm, ca. 172 gr. ...[more]
Anbieteschale, Mitte 20. Jh., Silber, rund, im Barockstil, Fahne mit umlaufenderFloralbordüre, H 3,5
Anbieteschale, Mitte 20. Jh., Silber, rund, im Barockstil, Fahne mit umlaufenderFloralbordüre, H 3,5 cm, D 16 cm, ca. 162 gr. ...[more]
Tellerchen, Mitte 20. Jh., Silber, rund, im Barockstil, Fahne mit umlaufender Floralranke,D 14 cm,
Tellerchen, Mitte 20. Jh., Silber, rund, im Barockstil, Fahne mit umlaufender Floralranke,D 14 cm, ca. 96 gr. ...[more]
Tafelaufsatz, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand (weighted), weit ausgestellteSchale, H
Tafelaufsatz, Mitte 20. Jh., Sterling Silber, runder Stand (weighted), weit ausgestellteSchale, H 5,5 cm, D 15,5 cm ...[more]
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 13-lötig, strenge Form, zus. ca. 66 gr., inSchatulle
Sechs Kaffeelöffel, dt., 19. Jh., Silber 13-lötig, strenge Form, zus. ca. 66 gr., inSchatulle ...[more]
Tee-Set, 3-tlg, England, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Kanne, Sahnegießer undZuckerdose
Tee-Set, 3-tlg, England, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Kanne, Sahnegießer undZuckerdose ...[more]
Glas-Karaffe, dt., um 1930, farbloser Glaskorpus, Randmontur Silber 800, facettierter,passiger
Glas-Karaffe, dt., um 1930, farbloser Glaskorpus, Randmontur Silber 800, passiger,olivenförmiger
Glas-Karaffe, dt., um 1930, farbloser Glaskorpus, Randmontur Silber 800, passiger,olivenförmiger Stöpsel, H 36 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, 16-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Konvolut Silber, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca. 156gr.
Konvolut Silber, 8-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore, zus. ca. 156gr. ...[more]
Konvolut Versilbertes, 20-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Glas-Karaffe, Lutz & Weiss, Pforzheim, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser Glaskorpus, RandmonturSterling
Glas-Karaffe, Lutz & Weiss, Pforzheim, 2. Hälfte 20. Jh., farbloser Glaskorpus, RandmonturSterling Silber, facettierter Stöpsel, H 29 cm ...[more]
Glas-Karaffe, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., farbloser Glaskorpus, Randmontur Silber,Kugelstöpsel, H
Glas-Karaffe, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., farbloser Glaskorpus, Randmontur Silber,Kugelstöpsel, H 23 cm ...[more]
Konvolut Versilbertes, 74-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Besteck, 99-tlg., für 12 Personen, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Löffeln,Messern,
Restebesteck, 46-tlg., passend zur Vornummer, unterschiedliche Objekte
Jugendstil Fischmesser, Wilkens & Söhne, Hemelingen bei Bremen, Silber 800, relifiertesFloraldekor
Konvolut Silber und Versilbertes, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore
Konvolut Silber und Versilbertes, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Fischbesteck, 10-tlg., für 5 Personen, WMF, versilbert, Griffe mit Linear-Randdekor
Ein Paar Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1942, Sterling Silber, gewölbter Rundfuß(weighted),
Geflügelbeinhalter, dt., um 1900, Griff Silber 800, reich verziert mit Reliefdekor, L 22cm,
Geflügelbeinhalter, dt., um 1900, Griff Silber 800, reich verziert mit Reliefdekor, L 22cm, Metallteil teilw. oxydiert ...[more]
Brieföffner, Frankreich, um 1900, Griff Silber, reich verziert mit plastischemFloraldekor, L 14 cm
Brieföffner, Frankreich, um 1900, Griff Silber, reich verziert mit plastischemFloraldekor, L 14 cm ...[more]
Zwölf Kaffeelöffel, dt., um 1880, Silber, vergoldet, reich verziert mit ziseliertemFloraldekor, zus.
Traubenschere, wohl dt., um 1910, versilbert, verziert mit Reliefdekor, L 19 cm
Deckeldose, Chester, 1917, Deckel Sterling Silber, rechteckiger Glaskorpus, 3,5 x 12 x 5,5cm
Deckeldose, Chester, 1917, Deckel Sterling Silber, rechteckiger Glaskorpus, 3,5 x 12 x 5,5cm ...[more]
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber 800, reich verziert mitReliefdekor, Laffen
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber 800, reich verziert mitReliefdekor, Laffen aus Horn, L ca. 28 cm ...[more]
Sechs Obstmesser, dt., um 1900, Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, Klingenvergoldet, L
Sechs Obstmesser, dt., um 1900, Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, Klingenvergoldet, L 16,5 cm ...[more]
Champagnerkühler, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, H 21 cm, D 31 cm, teilw. stark berieben
Relief, Michalas, Griechenland, neuzeitlich, Sterling Silber, Relief in Form einesSegelschiffes,
Relief, Michalas, Griechenland, neuzeitlich, Sterling Silber, Relief in Form einesSegelschiffes, 10,5 x 14,5 cm ...[more]
Tranchier-Besteck, Frankreich, um 1890, Griffe versilbert, verziert mit Reliefdekor,Arbeitsteile
Doppelhenkelvase, Birmingham, 1909, Sterling Silber, aufgewölbter Rundstand,glockenförmiger
Sechs Tabletts, versilbert, rund, glatter Spiegel, Rand mit plastischem Floraldekor, D34,5 cm,
Sechs Tabletts, versilbert, rund, glatter Spiegel, Rand mit plastischem Floraldekor, D34,5 cm, gebrauchter Zustand ...[more]
Vier Tabletts, versilbert, rechteckige Form, glatter Spiegel, Rand mit umlaufendem,plastischem
2384 Los(e)/Seite