- Africana (29)
- Africana 1 (35)
- Asiatika (62)
- Asiatika 1 (141)
- Bronzen und Skulpturen (74)
- Bronzen und Skulpturen 1 (28)
- Bücher 1 (35)
- Figürliches Porzellan (64)
- Figürliches Porzellan 1 (27)
- GEMÄLDE I (223)
- Glas (159)
- Glas 1 (156)
- Historika und Studentika (7)
- Historika und Studentika 1 (25)
- Jugendstil und Art Deco (83)
- Jugendstil und Art Deco 1 (32)
- Keramik (49)
- Keramik 1 (91)
- Möbel (35)
- Münzen und Briefmarken 1 (126)
- Paperweights 1 (40)
- Petschaften (13)
- Porzellan (80)
- Porzellan 1 (99)
- Puppen und Spielzeug 1 (12)
- Sakrale Kunst (29)
- Sakrale Kunst 1 (21)
- Schmuck I (112)
- Silber und Versilbertes (89)
- Silber und Versilbertes 1 (54)
- Spazierstöcke (28)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (99)
- Varia 1 (176)
- Collectables (699)
- Glassware (355)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Asian Art (203)
- Fine Art & Antiques (156)
- Silver & Silver-plated items (146)
- Ceramics (140)
- Sculpture (104)
- Jewellery (98)
- Ethnographica & Tribal Art (64)
- Clocks, Watches & Jewellery (46)
- Books & Periodicals (35)
- Furniture (34)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Carpets & Rugs (19)
- Models, Toys, Dolls & Games (12)
- Scientific Instruments (10)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Wines & Spirits (1)
2384 Los(e)/Seite
Doppelseitiges Antiphonar-Blatt, nach altem Vorbild, Doppelblatt aus lithurgischem Buchder römisch-
Kreuzanhänger bzw. Pilgerkreuz, um 1900-20, vernickeltes Metall mit Holzeinlage,plastischer Corpus
Holz-Figur, "Christus", wohl alpenländisch, 19. Jh., auf Rechteckplinthe auf gewölbtemSockel
Bronze-Ikone, Russland, 1. Hälfte 20. Jh., rechteckige Form, reliefplastische Darstellungder
Konvolut Rosenkränze und Zubehör, 10-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größenund Dekore,
Konvolut Rosenkränze und Zubehör, 10-tlg., unterschiedliche Materialien, Formen, Größenund Dekore, teilw. besch. ...[more]
Messing-Wandkreuz, Mitte 20. Jh., mit floralem Reliefdekor, H 43 cm
Konvolut Rosenkränze, 5-tlg., um 1900, unterschiedliche Materialien, Formen und Größen
Holz-Figurenfragment, wohl süddt., 17./18. Jh., plastisch naive, stehendePersonendarstellung mit
Bronze-Ikonenkreuz, Russland, 19. Jh., flache, orthodoxe Kreuzform mit reliefiertem CorpusChristi,
Keramik-Wandplatte, "Heiligendarstellung", Mitte 20. Jh., reliefierte Darstellung,polychrom
Keramik-Wandplatte, "Heiligendarstellung", Mitte 20. Jh., reliefierte Darstellung,polychrom bemalt, 44 x 35 cm ...[more]
Ikone, Russland, 20. Jh., rechteckige Form, frontseitig in polychromen Eitemperafarben aufHolz
Metall-Weinkühler, WMF, Geislingen, neuzeitlich, konische Form mit 2 violettenKunststoffgriffen,
Metall-Weinkühler, WMF, Geislingen, neuzeitlich, konische Form mit 2 violettenKunststoffgriffen, Bodenunterseite gemarkt, H 21 cm ...[more]
Designer Edelstahl-Wasserkessel, ICM, Italien, über weitem Rundstand halbkugliger Korpusmit Ausguss,
Spiegel-Tablett, Frankreich 30/50er Jahre, querrechteckige Form, Metallrahmung mitHandhaben an den
Metall-Werbetablett, "Schlitz - Real gusto in a great light beer", USA, 60er Jahre,polychromes Dekor
Email-Schälchen, 50er Jahre, dreiseitig gemuldete Form, Kupfer, innen leuchtend orangeemailliert mit
Email-Wandteller, wohl Italien, 1974, runde, gemuldete Form, Metall, im Spiegel abstraktpolychrom
Damen-Handtasche, dunkelbraunes Zuchtalligator-Leder, frontseitig gefertigt mit mittiggroßer,
Damen-Handtasche mit Geldbeutel, rechteckige Form, Inneneinteilung, in der Frontvergoldeter
Damen-Handtasche, Italien, 2. Hälfte 20. Jh., querechteckige Form mit Frontlasche ausweißem Leder,
Konvolut Haarschmuck, 3-tlg., unterschiedliche Formen und Größen, Schildpattdekor
Konvolut Fächer, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen undDekore,
Konvolut Fächer, 4-tlg., 19./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formen, Größen undDekore, gebrauchter Zustand ...[more]
Opern-Glas, um 1900, schwarz lackiert, 9 x 6 cm
Schatulle, 19. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Wandung verziert mit Goldbordüren, scharnierterDeckel,
Schatulle, 19. Jh., Holz, rötlich gebeizt, Wandung verziert mit Goldbordüren, scharnierterDeckel, 7 x 12,5 x 9 cm ...[more]
Holz-Schatulle, dt., 19. Jh., gefertigt und intarsiert aus verschiedenen Edelhölzern,rechteckig,
Malachit-Konvolut, 2-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen und Größen
Elfenbein-Stopfei, wohl Frankreich, um 1900, schön gewachsene Alterspatina mitaltersentsprechenden, leichten Gebrauchsspuren, H 5 cm ...[more]
Stopf-Ei, wohl Südeuropa, 19. Jh., Holz, rundum mit polychromem Perlbesatz als Muster bzw.Beschriftung, L 7 cm ...[more]
Elfenbein-Kugel, Frankreich, um 1900, schön gewachsene Alterspatina mit nachgedunkelterRissbildung, D 5,8 cm, Wandung mit Ausschartung ...[more]
Konvolut Diverses, 5-tlg., bestehend aus: 2 Hauerzähnen, 2 Snuffbottles und kleinemTaschenmesser,
Konvolut Muschelgeld, in 4 Schächtelchen 8 kleine, teils unterschiedliche Muscheln
Ton-Grabbeigabe, Ägypten, mumifizierte Pharaodarstellung, sandfarbener Scherben,türkisfarbene
Ton-Grabbeigabe, Ägypten, mumifizierte Pharaodarstellung, sandfarbener Scherben,türkisfarbene Lasur mit Inkrustationen, H 8,7 cm ...[more]
Damast-Sammlermesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige Damaststahlklinge mitschöner
Damast-Sammlertaschenmesser, neuzeitlich, handgeschmiedete, einschneidige, spitzzulaufende,
Zwölf Messer, 19. Jh., Griffe aus Bein, L 22,5 cm, im Originaletui, teilw. mit kleinenTrockenrissen
Zwölf Messer, 19. Jh., Griffe aus Bein, L 22,5 cm, im Originaletui, teilw. mit kleinenTrockenrissen ...[more]
Ein Paar Wandleuchten, "Sister", Oluce, Italien, 70er Jahre, fächerförmigerKunststoffschirm, je 1
Deckenlampe, Poulsen, Dänemark, 60er Jahre, milchiger Kunststoffschirm, 1 elektrifizierte,ungeprüfte
Ein Paar Tischlampen, "Soirée", Oluce, Italien, 70er Jahre, Metallfuß, beweglichePlastikfächer als
Deckenlampe, Oluce, Italien, 70er Jahre, rund, milchiger Glasschirm, Metallrand, beigelackiert, 1
Deckenlampe, "Onda", Arteluce, Italien, 70er Jahre, rund, milchiger Kunststoffschirm, 1elektrifizierte, ungeprüfte Brennstelle, D 50 cm ...[more]
Ein Paar Wandlampen, Arteluce, Italien, 80er Jahre, Kunststoff, je 2 elektrifizierteBrennstellen,
Ein Paar Wandlampen, Arteluce, Italien, 80er Jahre, Kunststoff, je 2 elektrifizierteBrennstellen, 14,5 x 40 x 20 cm ...[more]
Ein Paar Wandlampen, "Linz", Oluce, Italien, 70er Jahre, Milchglasschirm, je 1elektrifizierte
Schreibtischlampe, "Mantis Blue", Arteluce, Italien, 70er Jahre, 1 ungeprüfte,elektrifizierte
Wandspiegel, dt., 60/70er Jahre, rund, Kunststoffrand in beige, D 48 cm
Konvolut Fotoapparate mit Zubehör, 2-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien,Formen und
Mikroskop mit Zubehör, Leitz, Wetzlar, Mitte 20. Jh., dazu zahlreiches Zubehör, imOriginal-
Technisches Gerät, "Polarimeter", dt., E. Hartnack, 2. Hälfte 20. Jh., H 27 cm
Konvolut Gruben-Lampen, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, unterschiedliche Formen undGrößen,
Konvolut Gruben-Lampen, 3-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., Metall, unterschiedliche Formen undGrößen, gebrauchter Zustand ...[more]
Kupfer-Doppelhenkelziervase, alpenländisch, 18./19. Jh., runder Stand, sich im Ansatzbauchig
2384 Los(e)/Seite