- Kategorie,
98 Los(e)/Seite
Collier, Gold-Bicolor 750, feines Gliederkettchen, Mittelteil besetzt mit 2 kleinenBrillanten
Collier, Gold-Bicolor 750, feines Gliederkettchen, Mittelteil besetzt mit 2 kleinenBrillanten ...[more]
Armreif, GG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, Band floral ziseliert, 7 x 6 cm, ca.21 gr.
Armreif, GG 333, ovale Form, scharniert, aufklappbar, Band floral ziseliert, 7 x 6 cm, ca.21 gr. ...[more]
Damenring, WG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct., weiß/leicht getöntes weiß,si.,
Damenring, WG 585, besetzt mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct., weiß/leicht getöntes weiß,si., Ringgröße: 56 ...[more]
Damenring, Gold-Bicolor 750, besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,20 ct., getöntes weiß,si., Ringgröße: 54,5 ...[more]
Armreif, 19. Jh., goldfarben patiniert, ovale Form, scharniert, aufklappbar, besetzt mitböhmischen
Brosche, 19. Jh., vergoldet, Blütenform, besetzt mit böhmischen Granaten
Collier, 19. Jh., vergoldet, blütenförmige Glieder, besetzt mit böhmischen Granaten, L 48cm, 1 Stein
Collier, 19. Jh., vergoldet, blütenförmige Glieder, besetzt mit böhmischen Granaten, L 48cm, 1 Stein muß gefasst werden ...[more]
Halskette, Murano, sog. Tradebeads für den afrikanischen Markt, um 1900, auf Kordelaufgefädelte
Art Déco Porzellan-Anhänger, Gebrüder Heubach, Lichte, Tropfenform, stilisiertesBlattdekor in
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Selb, 70/80er Jahre Entw.: Dorothy Hafner, abstraktgeometrisch-
Halskette, Choker gefädelt, gefertigt aus Süsswasser und Hämatitkugeln, D 9-10 mm,Karabinerschließe Sterling Silber, L 42 cm ...[more]
Citrin-Halskette, Choker gefädelt im Farbverlauf, gefertigt aus facettierten Kugeln, D 7mm,
Kette mit Anhänger, Sterling Silber, Facon: Schlangenhaut, rechteckiger Holzanhänger,besetzt mit
Kette mit Anhänger, Sterling Silber, Facon: Schlangenhaut, rechteckiger Holzanhänger,besetzt mit Mondstein, Karabinerschließe, L 50 cm ...[more]
Anhänger, Sterling Silber, besetzt mit großer Tigeraugen-Scheibe, poliert, 62 x 42 mm
Damenring, Sterling Silber, besetzt mit großem Amethyst-Baguette, Farbe: dunkellila,Ringgröße: 57
Damenring, Sterling Silber, besetzt mit großem Amethyst-Baguette, Farbe: dunkellila,Ringgröße: 57 ...[more]
Herrenring, GG 585, besetzt mit Steinplatte, graviertes, ligiertes Monogramm, Ringgröße:59 ...[more]
Damenring, GG 333, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit 6 kleinen Zuchtperlen,Ringgröße: 53
Damenring, GG 333, ausgefallene Designerarbeit, besetzt mit 6 kleinen Zuchtperlen,Ringgröße: 53 ...[more]
Collier, WG 585, Mittelteil in Blütenform, besetzt mit 3 blauen Farbsteinen (Safire ?)
Armband, WG 585, mittig gearbeitet in Blütenform, besetzt mit 5 Safiren, zus. ca. 0,50ct., Farbe;
Armband, WG 585, mittig gearbeitet in Blütenform, besetzt mit 5 Safiren, zus. ca. 0,50ct., Farbe; dunkelblau, L 18 cm ...[more]
Schmuck-Konvolut, 3-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., Armreif und Ring Sterling Silber, Anhängerversilbert,
Schmuck-Konvolut, 3-tlg., 2. Hälfte 20. Jh., Armreif und Ring Sterling Silber, Anhängerversilbert, unterschiedliche Größen und Dekore ...[more]
Konvolut Armband- und Taschenuhren, 10-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien,Formen und
Konvolut Armband- und Taschenuhren, 10-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien,Formen und Größen, Funktion nicht geprüft ...[more]
Halskette, Choker geknüpft, gefertigt aus facettierten Achatkugeln, D 12 mm,silberfarbener Drehverschluß, L 42 cm ...[more]
Fluorid-Halskett, im Verlauf gefädelt, gefertigt aus facettierten Stäbchen, D 5-7 mm, L 15- 18 mm,
Ein Paar Ohrhänger, "Flower Power", Frankreich, gefertigt aus orangefarbenem Kunstharz
Collier, "Flower Power", Frankreich, im Stil der 70er Jahre, polychromes Kunstharz
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., Frankreich, im Stil der 70er Jahre, bestehend aus: Collier undRing (
Musterpaletten, 21-tlg., Gablonz, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Objekte Formen, Größenund Dekore
Musterpaletten, 21-tlg., Gablonz, Mitte 20. Jh., unterschiedliche Objekte Formen, Größenund Dekore ...[more]
Fünf Musterblätter mit Appliken/Broschen, 30-tlg., Gablonz, Mitte 20. Jh.,unterschiedliche Formen,
Fünf Musterblätter mit Appliken/Broschen, 30-tlg., Gablonz, Mitte 20. Jh.,unterschiedliche Formen, Größen und Dekore ...[more]
Vier Musterblätter mit Zelluloid-Gürtelschließen, Paris, um 1930, unterschiedliche Farben,5,5 x 5
Vier Musterblätter mit Zelluloid-Gürtelschließen, Paris, um 1930, unterschiedliche Farben,5,5 x 5 cm ...[more]
Lorgnon-Kette, um 1900, versilbert, feines Gliederkettchen mit Stäbchenelementen,Einhängöse, L 174
Lorgnon-Kette, um 1900, versilbert, feines Gliederkettchen mit Stäbchenelementen,Einhängöse, L 174 cm ...[more]
Jugendstil Gürtelschließe, dt., nicht näher identifizierbar gemarkt, versilbert,sechseckige,
Damenring, GG 750 und Edelstahl, ausgefallene, abstrakte Arbeit, Ringgröße: 50
Anhänger bzw. Brosche, um 1900, GG 585, besetzt mit geschnittener Kameé in Form einesDamenportraits
Anhänger bzw. Brosche, um 1900, GG 585, besetzt mit geschnittener Kameé in Form einesDamenportraits ...[more]
Damenring, GG 333, Blütenform, besetzt mit 1 Opal-Cabochon, umgeben von Safirkranz, zus.ca. 2,00
Damenring, GG 333, Blütenform, besetzt mit 1 Opal-Cabochon, umgeben von Safirkranz, zus.ca. 2,00 ct., Farbe: dunkelblau, Ringgröße: 57,5 ...[more]
Anhänger, GG 333, besetzt mit Opal-Cabochon, umgeben von Safirkranz, zus. ca. 2,00 ct.,Farbe:
Anhänger, GG 333, besetzt mit Opal-Cabochon, umgeben von Safirkranz, zus. ca. 2,00 ct.,Farbe: dunkelblau ...[more]
Kette mit Anhänger, vergoldet, Kettenfacon: Kordel, Anhänger in Form eines Tigers, L 60 cm
Porzellan-Brosche, Rosenthal, Studio-Linie, 1981, Entw.: Sharon Yodjaja Yang, abstrakteSchleifenform
Elfenbein-Halskette, um 1930, im Verlauf gefädelt, gefertigt aus Oliven-Perlen,godroniert, 9 x 15
Elfenbein-Halskette, um 1930, im Verlauf gefädelt, gefertigt aus Oliven-Perlen,godroniert, 9 x 15 bis 19 x 30 mm, Drehverschluß, L 48 cm ...[more]
Armreif, Silber, ovale Form, gearbeitet in Form eines Drachen, kleine Rubin-Augen,Straßbesatz und
Armreif, Silber, ovale Form, gearbeitet in Form eines Drachen, kleine Rubin-Augen,Straßbesatz und Jade-Einlage, scharniert, aufklappbar ...[more]
Armspange, 70er Jahre, Sterling Silber, abstrakte Form, verziert mit Linien-, Punkt- undDreiecksdekor, ca. 60 gr. ...[more]
Armreif, Sterling Silber, verziert mit Floraldekor, mittig mit blauem Cabochon besetzt,flankiert von
Armreif, Sterling Silber, verziert mit Floraldekor, mittig mit blauem Cabochon besetzt,flankiert von 2 Granat-Carrées, D ca. 6 cm ...[more]
Gürtel, wohl Indien, um 1900, Silber, Facon: Zopfband, L 80 cm
Armband, neuzeitlich, Sterling Silber, strukturiertes Band, L 21 cm
Armband, Sterling Silber, besetzt mit zahlreichen Edelsteinen, Rubin, Smaragd, Safir,etc., L 19 cm
Armband, Sterling Silber, besetzt mit zahlreichen Edelsteinen, Rubin, Smaragd, Safir,etc., L 19 cm ...[more]
Anhänger, Sterling Silber, im Stil der 70er Jahre, besetzt mit zahlreichen Edelsteinen inunterschiedlichen Formen ...[more]
Damenring, GG 585, besetzt mit Aquamarin-Baguette, ca., 10,00 ct., Farbe: hellblau,Ringgröße: 53,5
Damenring, GG 585, besetzt mit Aquamarin-Baguette, ca., 10,00 ct., Farbe: hellblau,Ringgröße: 53,5 ...[more]
Brosche, GG 585, besetzt mir Aquamarin-Baguette, ca. 20,00 ct., Farbe: hellblau
Anhänger, GG 585, besetzt mit 1 Aquamarin, ca. 8,00 ct., Farbe: hellblau
Schmuck-Ensemble, 2-tlg., Sterling Silber, bestehend aus: Kette mit Anhänger und 1 PaarOhrhänger,
Schmuckensemble, 2-tlg., Sterling Silber, Facon: Schlangenhaut, besetzt mit je 1facettiertem
Halskette, Choker geknüpft, gefertigt aus weiß-schwarz marmorierten Steinkugeln, L 80 cm
Korallen-Halskette, im Verlauf geknüpft, gefertigt aus Kugeln und unregelmäßig geformtenStücken, ca.
Email-Armband, 70er Jahre, gefertigt aus Rechteckgliedern, farbig emailliert, minim.besch. ...[more]
Ein Paar Ohrclips, Givenchy, Paris, vergoldet, mattiert, gearbeitet in Form vonFüllhörnern ...[more]
98 Los(e)/Seite