26 Los(e)/Seite
Spazierstock, dt., 19./20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Porzellangriff, wohl Meissen,gearbeitet
Spazierstock, um 1900-10, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber, reliefiert mitliegender Frau
Spazierstock, um 1900-10, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber, reliefiert mitliegender Frau und spielenden Putten, L 83 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, ebonisierter Holzschaft, Porzellangriff in Form eines Pferdes,sign. Swebach, polychrom, L 96 cm ...[more]
Stockgriff, um 1910, Bakelit, verziert mit Sinnesspruch und Büste von Fürst von Bismarck,H 6 cm, L
Stockgriff, um 1910, Bakelit, verziert mit Sinnesspruch und Büste von Fürst von Bismarck,H 6 cm, L 10 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, L 87 cm, Griff mitTrockenrissen
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein, L 87 cm, Griff mitTrockenrissen ...[more]
Spazierstock bzw. Schirm, 2. Hälfte 20. Jh., braunes Holz, Schirm herausnehmbar, L 87 cm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Bambusschaft, Griffende mit Silbermontur und gravierterWidmung, L
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., Bambusschaft, Griffende mit Silbermontur und gravierterWidmung, L 90 cm, Montur mit Dellen ...[more]
Schirm, um 1900-10, Holzschaft, Griff aus Silber, verziert mit Reliefdekor, schwarzeStoffbespannung,
Schirm, um 1900-10, Holzschaft, Griff aus Silber, verziert mit Reliefdekor, schwarzeStoffbespannung, L 92 cm, gebrauchter Zustand ...[more]
Schirm, dt., 19. Jh., Holzschaft, beigefarbene Stoffbespannung, floral bestickt, L 103 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Schirm, um 1920, Holzschaft, Stoffbespannung, L 90 cm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff aus Horn, L 86 cm
Spazierstock, um 1910, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber 800, verziert mitliegendem,
Spazierstock, um 1910, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Silber 800, verziert mitliegendem, weiblichen Akt und Liliendekor, L 90 cm ...[more]
Spazierstock, um 1920, Schaft aus hellbraunem Malakkarohr, Elfenbeinknauf, fein geschnitztin Form
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Griff aus Horn, geschnitzt in Formeines
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Griff aus Horn, geschnitzt in Formeines Drachen, L 91 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Silberknauf, fein ziseliert mit Floraldekor, L82 cm
Spazierstock, um 1900, brauner Holzschaft, Silberknauf, fein ziseliert mit Floraldekor, L82 cm ...[more]
Spazierstock, dt., um 1900, Elfenbein-Kugelknauf mit Diagonalrillendekor und schöner,gewachsener
Spazierstock, 19. Jh., brauner Hartholzschaft, Messingknauf in Form eines Papageis,Schnabel aus
Spazierstock, 19. Jh., brauner Hartholzschaft, Messingknauf in Form eines Papageis,Schnabel aus Elfenbein, Glasaugen, L 89 cm ...[more]
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet inForm
Spazierstock, 1. Hälfte 20. Jh., ebonisierter Holzschaft, Griff Silber 900, gearbeitet inForm eines Fuchses, lauernd auf Ente, L 88 cm ...[more]
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Knauf aus Gussmasse in Form einerBüste, Richard
Spazierstock, 2. Hälfte 20. Jh., brauner Holzschaft, Knauf aus Gussmasse in Form einerBüste, Richard Wagner, L 88 cm ...[more]
Spazierstock, um 1900, Horngriff, Malaka-Rohr als Schaft, Horn-Spitze, L 88 cm,Griff-Abschlußring
Spazierstock, 19./20. Jh., brauner Holzschaft, Elfenbeinknauf, Messingmanschette mitResten von
Spazierstock, 19./20. Jh., brauner Holzschaft, Elfenbeinknauf, Messingmanschette mitResten von Versilberung, L 84 cm ...[more]
Spazierstock, 19. Jh., Schaft aus braunem Malakkarohr, Griff fein geschnitzt ausElfenbein, in Form
Spazierstock, wohl England, um 1900, Elfenbeinknauf vollplastisch beschnitzt als Hundekopfmit
Spazierstock, wohl Frankreich, um 1920, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein,gearbeitet
Spazierstock, wohl Frankreich, um 1920, dunkelbrauner Holzschaft, Griff aus Elfenbein,gearbeitet in Form eine Krebses (besch.), L 90 cm ...[more]
Spazierstock, wohl dt., um 1910, ebonisierter Holzschaft, Griff aus Silber 800, feingearbeitet in
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm
Spazierstock, England, 1880, hellbrauner Holzschaft, Elfenbeingriff, Silbermanschette, L83 cm ...[more]
26 Los(e)/Seite