699 Los(e)/Seite
Saiteninstrument, Mitte 20. Jh., Balkan ?, gefertigt aus unterschiedlichem Holz, 8 Saiten,L 60 cm,
Saiteninstrument, Mitte 20. Jh., Balkan ?, gefertigt aus unterschiedlichem Holz, 8 Saiten,L 60 cm, bespielt, mit Kratzspuren ...[more]
Postament, 19. Jh., Holz, dunkel und rot patiniert, H 18 cm
Kleine Holz-Wandkonsole, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbenpatiniert, H
Kleine Holz-Wandkonsole, wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jh., Holz geschnitzt, goldfarbenpatiniert, H 18,5 cm ...[more]
Speckstein-Tischleuchter, 1-flg., um 1920, tellerförmige Unterschale mit leichtabgesetztem Spiegel
Kaffeemaschine, neuzeitlich, unterschiedliche Materialien, gefertigt nach altem Vorbild, H40 cm
Kaffeemaschine, neuzeitlich, unterschiedliche Materialien, gefertigt nach altem Vorbild, H40 cm ...[more]
Konvolut ausgeblasene Eier, 4-tlg., bestehend aus: 3 Straußeneiern und 1 Emuei
Großer Keramik-Krug, dt., 1899, Mod.nr.: 861, hohe Form mit Ohrhenkel, sandfarbenerScherben, reiches
Zinn-Schenkkanne, dt., 19. Jh., sog. Schnabelstitze, über rundem Stand konische Form mitVerdickung
Sau- bzw. Sackwaage, wohl dt., 19. Jh., Ringkonstruktion mit Ösen, daran Ringe bzw. Hakensowie
Konvolut Zirkel und Schablonen, 8-tlg., 18./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formenund Größen
Konvolut Zirkel und Schablonen, 8-tlg., 18./20. Jh., unterschiedliche Materialien, Formenund Größen ...[more]
Holz-Tischobjekt, dt., um 1900, auf Rundsockel verschiedene, teils abnehmbare Aufsätze,schwarz
Konvolut Diverses, 2-tlg., 19. Jh., bestehend aus: Barometer und Kompass, unterschiedlicheMaterialien und Größen ...[more]
Kamin-Besteck, 5-tlg., 80/90er Jahre, bestehend aus Ständer, Besen, Schaufel, Zange undSchürhaken,
Laterna-Magica, Frankreich, 19. Jh., Metallgehäuse, schwarz patiniert, dazu einigeObjektive, L 57
Laterna-Magica, Frankreich, 19. Jh., Metallgehäuse, schwarz patiniert, dazu einigeObjektive, L 57 cm ...[more]
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Reliefdekor, farbloserGlaszylinder,
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Reliefdekor, farbloserGlaszylinder, Milchglas-Schirm, H 50 cm ...[more]
Metall-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen, Größen und Dekore,teilw.
Metall-Konvolut, 8-tlg., unterschiedliche Hersteller, Objekte, Formen, Größen und Dekore,teilw. berieben ...[more]
Vorlegebesteck, 2-tlg., Mitte 20. Jh., bestehend aus: Messer und Gabel, Scheide in Formeines
Vorlegebesteck, 2-tlg., Mitte 20. Jh., bestehend aus: Messer und Gabel, Scheide in Formeines Fisches, L 43 cm ...[more]
Email-Wandteller, Italien, 1. Hälfte 20. Jh., runde, gemuldete Form, im Spiegelausdrucksstarkes
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Louis Seize-Dekor,farbloser
Petroleum-Lampe, dt., um 1910, Messing, verziert mit plastischem Louis Seize-Dekor,farbloser Glaszylinder, Milchglas-Schirm, H 57 cm ...[more]
Pappmaché-Eidose, "Pea Pralinen Dresden", 30/50er Jahre, violetter Fond, Deckeloberseitepolychrom
Zwei Metall-Appliken, 19. Jh., bestehend aus: Reliefplatte, "Ritterszenerie", sign. L.Birnbaum,
Kohle-Deckelpokal, Rydultau, Polen, 1. Hälfte 20. Jh., auf getrepptem Rundfuß mit Noduskonischer
Waage, Seca, 60/70er Jahre, Metall, cremefarben lackiert, H 102 cm, gebrauchter Zustand
Arzttasche, Coruna, Mitte 20. Jh., braunes Leder, Messingbügel, Leder-Tragegriff, L 50 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Konvolut Billard-Queues, 12-tlg., unterschiedliche Hersteller, Materialien, Dekore undGrößen, teilw.
Zwei Elfenbein-Objekte, Miniatur-Elefant und Ring, naive, stehende Darstellung mitnachgedunkelter
Stehlampe, dt., 2. Hälfte 20. Jh., Messing, schlanker Schaft, glockenförmiger, obererAbschluß, 1
Terracotta-Amphore mit Eisenständer, gefertigt nach altem Vorbild, stiltypische Form,roter Scherben,
Terracotta-Amphore mit Eisenständer, gefertigt nach altem Vorbild, stiltypische Form,roter Scherben, H 74 bzw. 104 cm ...[more]
Zwei Metall-Henkelschalen, Argentor Wien und unbekannt, 20. Jh., unterschiedliche Formen,teils
Scherenschnitt, "Aschenputtel", 1. Hälfte 20. Jh., 21 x 16 cm
Scherenschnitt, "Des Knaben Wunderhorn", 1. Hälfte 20. Jh., 10 x 7,5 cm
Bronze-Ziervase, 2. Hälfte 20. Jh., runder Stand, bauchiger Korpus, zylindrischer Hals,seitlich 2
Golfausrüstung, bestehend aus: Bullet Bag, 12 Schlägern mit Schutz von Sword, Tour AD,Sniper, Katana
699 Los(e)/Seite