90 Los(e)/Seite
Feinsteinzeug-Bierdeckelhumpen, Villeroy & Boch, Mettlach, 1891, Mod.nr.: 1527, Entw.:Christian
Feinsteinzeug-Bierdeckelhumpen, Villeroy & Boch, Mettlach, 1899, Mod.nr.: 1863, überausgestelltem
Feinsteinzeug-Bierdeckelhumpen, Villeroy & Boch, Mettlach, 1906, Mod.nr.: 2833, überausgestelltem
Feinsteinzeug-Bierdeckelhumpen, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1880, Entw.: ChristianWarth, Mod.
Steinzeug-Schützenbierkrug, dt., um 1900-10, über leicht abgesetztem Rundstandfassförmiger Korpus
Ringmaß, Frankreich, um 1900, konischer Holzstab mit Knaufgriff und kleinem ovoidemAbschluß,
Ein Paar Gusseisen-Kaminböcke, Frankreich, 19. Jh., abgesetzte Dreiecksform, Abschlußjeweils als
Bronze-Tisch- bzw. Wandspiegel, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Rahmung mitreliefplastischem Putten-,
Messing-Fotostandrahmen, Frankreich, um 1880, auf 2 Akanthusblattfüßchen durchbrochengearbeiteter
Historismus Messing-Schere, dt., mit passender Scheide, stiltypisches Reliefdekor,Stahlklingen, L
Historismus Messing-Schere, dt., mit passender Scheide, stiltypisches Reliefdekor,Stahlklingen, L 26,5 cm ...[more]
Jardiniere, Frankreich, um 1860, Metall, vergoldet, spitzovale Form, Wandung durchbrochengearbeitet,
Schatulle, wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, rechteckig,scharnierter Deckel,
Klarinette, um 1900, Frankreich, bez. J. B. Barbe, Berck Plage, Pas de Calais, imOriginaletui,
Klarinette, um 1900, Frankreich, bez. J. B. Barbe, Berck Plage, Pas de Calais, imOriginaletui, bespielt, Deckel lose ...[more]
Künstler-Postkarte, Mo Edoga, handsign. und dat 1992, von der 9. Documenta, Rahmen mitLeder bezogen,
Künstler-Postkarte, Mo Edoga, handsign. und dat 1992, von der 9. Documenta, Rahmen mitLeder bezogen, 14 x 10 cm ...[more]
Ein Paar Bronze-Wandleuchter, 1-flg., 1. Hälfte 20. Jh., goldfarben patiniert, je 1ungeprüfte,
Ein Paar Bronze-Wandleuchter, 1-flg., 1. Hälfte 20. Jh., goldfarben patiniert, je 1ungeprüfte, elektrifizierte Brennstelle, H 25 cm ...[more]
Bronze-Wandlampe, 1-flg., Frankreich, um 1890, geschwungener Leuchterarm, goldfarbenpatiniert, 1
Ein Paar Messing-Wandlampen, Frankreich, um 1890, gebogter Arm mit Blattapplike undAbschluß,
Ein Paar Holz-Wandkerzenhalter, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., im Louis Seize-Stil,goldfaben
Ein Paar Holz-Wandkerzenhalter, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., im Louis Seize-Stil,goldfaben patiniert, H 33 cm ...[more]
Ein Paar Empire Bronze-Wandleuchter, 1-flg., Frankreich, feuervergoldet und grünpatiniert, je 1
Zierobjekt, um 1920, gefertigt aus 4 Warzenschweinzähnen mit gewachsener Patina undnachgedunkelter
Ein Paar Marmor-Postamente, 19. Jh., quadratischer Stand aus schwarzem Marmor, kannelierteSäulen als
Hutschachtel, bez. Ika, um 1920, mit Zylinder, 28 x 36 x 31 cm, sehr guterErhaltungszustand
Hutschachtel, bez. Ika, um 1920, mit Zylinder, 28 x 36 x 31 cm, sehr guterErhaltungszustand ...[more]
Ein Paar Bronze-Nachtwächterleuchter, 2-flg., dt., 19. Jh., anonymer Bildhauer,vollplastische,
Ein Paar Boxhandschuhe, mit zahlreichen Autogrammen, u.a. der Klitschkos, Felix Sturm,Hug, Schaburow, etc. ...[more]
Versteinerter Haifischzahn, gebogte, spitz zulaufende Form mit dunkler Patina und feinerÄderung, H 9
Versteinerter Haifischzahn, gebogte, spitz zulaufende Form mit dunkler Patina und feinerÄderung, H 9 cm, minim. Fehlstellen ...[more]
Kleine Holz-Wandkonsole, Italien, 19. Jh., Holz geschnitzt, goldfarben patiniert, H 11,5cm ...[more]
Bronze-Rähmchen, Frankreich, wohl um 1800, durchbrochen gearbeitet, dunkel patiniert, 16,5x 12,5 cm
Bronze-Rähmchen, Frankreich, wohl um 1800, durchbrochen gearbeitet, dunkel patiniert, 16,5x 12,5 cm ...[more]
90 Los(e)/Seite