146 Los(e)/Seite
Konvolut Silber und Versilbertes, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore
Konvolut Silber und Versilbertes, 7-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen undDekore ...[more]
Fischbesteck, 10-tlg., für 5 Personen, WMF, versilbert, Griffe mit Linear-Randdekor
Ein Paar Tafelleuchter, 1-flg., Birmingham, 1942, Sterling Silber, gewölbter Rundfuß(weighted),
Geflügelbeinhalter, dt., um 1900, Griff Silber 800, reich verziert mit Reliefdekor, L 22cm,
Geflügelbeinhalter, dt., um 1900, Griff Silber 800, reich verziert mit Reliefdekor, L 22cm, Metallteil teilw. oxydiert ...[more]
Brieföffner, Frankreich, um 1900, Griff Silber, reich verziert mit plastischemFloraldekor, L 14 cm
Brieföffner, Frankreich, um 1900, Griff Silber, reich verziert mit plastischemFloraldekor, L 14 cm ...[more]
Zwölf Kaffeelöffel, dt., um 1880, Silber, vergoldet, reich verziert mit ziseliertemFloraldekor, zus.
Traubenschere, wohl dt., um 1910, versilbert, verziert mit Reliefdekor, L 19 cm
Deckeldose, Chester, 1917, Deckel Sterling Silber, rechteckiger Glaskorpus, 3,5 x 12 x 5,5cm
Deckeldose, Chester, 1917, Deckel Sterling Silber, rechteckiger Glaskorpus, 3,5 x 12 x 5,5cm ...[more]
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber 800, reich verziert mitReliefdekor, Laffen
Salat-Besteck, 2-tlg., Frankreich, um 1900, Griffe Silber 800, reich verziert mitReliefdekor, Laffen aus Horn, L ca. 28 cm ...[more]
Sechs Obstmesser, dt., um 1900, Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, Klingenvergoldet, L
Sechs Obstmesser, dt., um 1900, Griffe Silber 800, verziert mit Reliefdekor, Klingenvergoldet, L 16,5 cm ...[more]
Champagnerkühler, 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, H 21 cm, D 31 cm, teilw. stark berieben
Relief, Michalas, Griechenland, neuzeitlich, Sterling Silber, Relief in Form einesSegelschiffes,
Relief, Michalas, Griechenland, neuzeitlich, Sterling Silber, Relief in Form einesSegelschiffes, 10,5 x 14,5 cm ...[more]
Tranchier-Besteck, Frankreich, um 1890, Griffe versilbert, verziert mit Reliefdekor,Arbeitsteile
Doppelhenkelvase, Birmingham, 1909, Sterling Silber, aufgewölbter Rundstand,glockenförmiger
Sechs Tabletts, versilbert, rund, glatter Spiegel, Rand mit plastischem Floraldekor, D34,5 cm,
Sechs Tabletts, versilbert, rund, glatter Spiegel, Rand mit plastischem Floraldekor, D34,5 cm, gebrauchter Zustand ...[more]
Vier Tabletts, versilbert, rechteckige Form, glatter Spiegel, Rand mit umlaufendem,plastischem
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffemit
Fischbesteck, 12-tlg., für 6 Personen, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, Griffemit Reliefdekor ...[more]
Tablett als Ehrenpreis, Tiffany & Co., 2. Hälfte 20. Jh., versilbert, im Spiegel bez. "VanLaack
Tablett, Mitte 20. Jh., versilbert, rund, Rand mit umlaufender Rosenbordüre, D 38 cm,gebrauchter
Tablett, Mitte 20. Jh., versilbert, rund, Rand mit umlaufender Rosenbordüre, D 38 cm,gebrauchter Zustand ...[more]
Glas-Karaffe, um 1925, runder Stand, gebauchter Korpus, abgeflachte Schulter, Zylinderhalsmit
Konvolut Versilbertes, 6-tlg., unterschiedliche Objekte, Formen, Größen und Dekore
Besteck-Konvolut, 18-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern undGabeln,
Besteck-Konvolut, 18-tlg., 1. Hälfte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern undGabeln, elfenbeinfarbene Griffe ...[more]
Jugendstil Zigaretten-Etui, Silber 800, rechteckige Form, scharniert, Wandung mitstiltypischem
Besteck, 63-tlg., für 6 Personen, Mitte 20. Jh., versilbert, bestehend aus: Messern,Gabeln, Löffeln,
Restebesteck, 37-tlg., passend zur Vornummer, unterschiedliche Objekte
146 Los(e)/Seite