223 Los(e)/Seite
Anonymer Maler, Mitte 19. Jh. "Frauenportrait", Öl/Lw., 45 x 37 cm, starkes Craquele
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Heiligendarstellung", Öl/Lw., 63 x 48 cm, zahlreicheFarbfehlstellen,
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Heiligendarstellung", Öl/Lw., 63 x 48 cm, zahlreicheFarbfehlstellen, rest. bed. ...[more]
Monogrammierender Maler F.C., 1. Hälfte 20. Jh. "Brunnen im Park", Öl/Lw., 46 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm
Unleserlich signierender Maler, um 1910. "Stilleben", dat. 1909, Öl/Lw. auf Malpappe, 38 x46 cm ...[more]
Haidland, P., Maler des 19. Jh. "Liebespaar", sign., Öl/Lw., 46 x 39,5 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Halbakt", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Weiblicher Halbakt", monogr., dat. 2006,Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Halbakt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender Halbakt", monogr., dat. 1988,Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 70 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Lw., 50 x
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Lw., 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe,
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Pin up Girl", monogr., dat. 1985,Öl/Acryl/Malpappe, 60 x 50 cm ...[more]
Konvolut Graphik, ungezählt, unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Liegender, weiblicher Akt", monogr., dat.1989, Öl/Acryl/Malpappe, 50 x 60 cm ...[more]
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Halbakt", monogr., dat. 2008, Öl/Acryl/Lw.,58 x 40 cm
Schichhold, Ulrich, zeitgenössischer Maler. "Halbakt", monogr., dat. 2008, Öl/Acryl/Lw.,58 x 40 cm ...[more]
Anonymer Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Gehöft in Winterlandschaft", Pastell, 46 x 67 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm
Anonymer Künstler, Mitte 20. Jh. "Dorfansicht mit Blick auf Bergmassiv", Intarsien-Bild,35 x 48 cm ...[more]
Anonymer Maler, 19. Jh. "Erlegter Hase", Öl/Lw., 92 x 63 cm, ohne Keilrahmen
Tuffer, Peter, Maler Mitte 20. Jh. "Winterlandschaft", sign., Öl/Lw., 60 x 50 cm
Annamaier, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Königssee", sign., dat. 1955, Öl/Hartfaser, 50 x 62 cm
Julian, Maler Mitte 20. Jh. "Landschaft mit Schafherde", sign., Öl/Lw., 46 x 60 cm
Köhösy, ungarischer Maler Mitte 20. Jh. "Beim Kartenspiel", sign., Öl/Lw., 55 x 68 cm
Anonymer Maler, 19./20. Jh. "Waldlandschaft mit Wildbach", Öl/Holz, 55 x 43 cm, mittig mitTrockenriss ...[more]
Alexy, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Stadtansicht", Aquarell, sign., 30 x 41 cm
Anonymer Künstler, MItte 20. Jh. "Beim Flötespiel", Aquarell, 60 x 44 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Portrait", Kreide, 44 x 32 cm
Anonymer Maler, Mitte 20. Jh. "Kirchdorf", Pastell, 35 x 46 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Schwarzwaldlandschaft", Aquarell, 39 x 48cm ...[more]
Sieber, Rolf, zeitgenössischer Künstler aus Weinsberg. "Herrenportrait mit Hut",Bleistiftzeichnung, sign., dat. 2009, 40 x 30 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Aquarell, dat.1942, 38 x 31 cm ...[more]
Anonymer Maler, dt. Schule um 1800. "Mutterliebe", Öl/Lw. auf Malpappe, 37 x 26 cm, rest.bed.
Anonymer Maler, dt. Schule um 1800. "Mutterliebe", Öl/Lw. auf Malpappe, 37 x 26 cm, rest.bed. ...[more]
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,dat. 2003, 39
Larbig, Torsten, dt. Künstler, geb. 1964. "Abstrakte Komposition", Mischtechnik, sign.,dat. 2003, 39 x 29 cm ...[more]
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm
Holzhausen, Grete von, Malerin Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Mischtechnik, sign., 24x 35 cm ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 4-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 4-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Anoymer Künstler, zeitgenössischer Maler, "Weiblicher Rückenakt", Pastell, 17 x 12 cm
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30
Sterklin, Rudolf, Künstler des 19. Jh. "Mythologische Szene", Kupferstich, in der Plattesign., 30 x 18 cm ...[more]
Monogrammierender Maler J.K., zeigenössisch. "Farbkomposition", Mischtechnik, 24 x 30 cm
Konvolut Graphik, 15-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Rahmen, 2. Hälfte 20. Jh., Holz, echt vergoldet, Falzmaß: 15 x 9 cm, neuwertig
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm
Unleserlich signierender Maler, franz. Schule Mitte 20. Jh. "Berglandschaft", Aquarell, 20x 29 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Südländische Landschaft", Aquarell, 22x 31 cm
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Südländische Landschaft", Aquarell, 22x 31 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 56cm, minim.
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Gebirgslandschaft", Öl/Malpappe, 46 x 56cm, minim. besch. ...[more]
Amiet, A., schweizer Maler Mitte 20. Jh. "Hütte in Winterlandschaft", Aquarell, sign., 19x 27 cm
Amiet, A., schweizer Maler Mitte 20. Jh. "Hütte in Winterlandschaft", Aquarell, sign., 19x 27 cm ...[more]
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm,
Hofmann, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Baumbestandene Flußlandschaft", Pastell, sign., 47 x 30cm, stockfleckig ...[more]
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46
Woitschach, Marcella, Pfälzer Malerin Mitte 20. Jh. "Blick auf das Dorf", Aquarell, sign.,36 x 46 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat.
Unleserlich signierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Landhaus in Rettenbach/Tirol",Aquarell, dat. 1971, 38 x 53 cm ...[more]
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x
Delbrück, Renate, zeitgenössische Künstlerin. "Farbkomposition", Aquarell, sign., dat.1981, 35 x 44 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 30-tlg., unterschiedliche künstler, Motive, Größen und Techniken
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw.
Majchrzak, Andre, Maler geb. 1933, 3-tlg., unterschiedliche Motive, Größen und Techniken,teilw. sign. und dat. 1966 ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Blick ins Tal", Pastell, 64 x 49 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm
Goertz, dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blühende Landschaft", Pastell, sign., dat. 1982, 29 x35 cm ...[more]
Bodo Brehmer, Heidelberger Künstler. "Wandtelefon", Kunstdruck, handsign., 70 x 50 cm
Füchter, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Malpappe, 41 x 55 cm
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Universum", Öl/Lw., 45 x 150 cm, minim.besch.
Unleserlich signierender Maler, zeitgenössisch. "Universum", Öl/Lw., 45 x 150 cm, minim.besch. ...[more]
Müller, Christian, geb. 1945 in St. Gallen. "Ohne Titel", Tempagraphie, 43 x 117 cm
Galm, Volker, zeitgenössischer Künstler. "Fahrradpedale", Tuschzeichnung, rücks. betitelt,33 x 28
Galm, Volker, zeitgenössischer Künstler. "Fahrradpedale", Tuschzeichnung, rücks. betitelt,33 x 28 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Pferdedarstellung", Aquarell, 27,5 x 46,5cm ...[more]
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm
Prill, W., zeitgenössischer Künstler. "Neustadter Leibgericht", Lithographie, handsign.,49 x 40 cm ...[more]
Meneyrol, Pierre, französischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Ochsengespann", sign.,dat.
Meneyrol, Pierre, französischer Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Bauer mit Ochsengespann", sign.,dat. 1991, Öl/Holz, 38 x 61 cm ...[more]
Braun, L., Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Stilleben", Aquarell, sign., dat. 1942, 36 x 44 cm
Lucas, L., Maler Mitte 20. Jh. "Hütte im Wald", Aquarell, sign., 32,5 x 27 cm
223 Los(e)/Seite