223 Los(e)/Seite
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Neuschnee im Münztal", Aquarell,dat. 1977,
Unleserlich monogrammierender Maler, 2. Hälfte 20. Jh. "Neuschnee im Münztal", Aquarell,dat. 1977, 38 x 28 cm ...[more]
Albertsen, W., Maler Mitte 20. Jh. "Dorfstraße", Mischtechnik, sign., 50 x 40 cm
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Bei der Rotwildjagd", Öl/Lw., 40 x 50cm,
Unleserlich signierender Maler, 1. Hälfte 20. Jh. "Bei der Rotwildjagd", Öl/Lw., 40 x 50cm, reinig. bed. ...[more]
Brand, R., dt. Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Weiblicher Akt", Mischtechnik, sign., 22,5 x 17 cm
Monogrammierender Maler N., Mitte 20. Jh. "Stilleben", dat. 1955, Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num.
Kimmich, Kurt, dt. Künstler geb. 1932. "Ohne Titel", Farblithographie, handsign., dat.1981, num. 47/60, 21 x 14,5 cm ...[more]
Hilverdink, J. H., Den Haag 1934 - 1999. "Seelandschaft mit Blick auf die Küste", sign.,Öl/Holz,
Hilverdink, J. H., Den Haag 1934 - 1999. "Seelandschaft mit Blick auf die Küste", sign.,Öl/Holz, 18 x 24 cm ...[more]
Segmé, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Blick auf Montmartre", Aquarell, sign., 29 x 23cm
Segmé, französischer Maler Mitte 20. Jh. "Blick auf Montmartre", Aquarell, sign., 29 x 23cm ...[more]
Unleserlich monogrammierender Maler, um 1900. "Landschaft mit Gehöft", Kohlezeichnung,dat. 1908,
Unleserlich monogrammierender Maler, um 1900. "Landschaft mit Gehöft", Kohlezeichnung,dat. 1908, 32 x 22 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Drei Rahmen, neuzeitlich, Holz, Falzmaß: 16,5 x 31,5 cm, neuwertig
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Bleistiftzeichnungen und Graphik,unterschiedliche
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Bleistiftzeichnungen und Graphik,unterschiedliche Künstler, Motive und Größen ...[more]
Platen, Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", sign., Öl/Lw., 24 x 18 cm
Drei Kupfer- bzw. Stahlstiche, 19. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen,teilw.
Drei Kupfer- bzw. Stahlstiche, 19. Jh., unterschiedliche Künstler, Motive und Größen,teilw. coloriert, leicht fleckig ...[more]
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Pierrots", Collage aus Stein, sign.,66 x 58
Unleserlich signierender Künstler, 2. Hälfte 20. Jh. "Pierrots", Collage aus Stein, sign.,66 x 58 cm ...[more]
Konvolut Graphik, 6-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Scherenschnitt und Grphik,unterschiedliche
Konvolut Diverses, 9-tlg., bestehend aus: Aquarellen, Scherenschnitt und Grphik,unterschiedliche Künstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus. Gemälden und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive,
Konvolut Diverses, 8-tlg., bestehend aus. Gemälden und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Kunstmappen, 5-tlg., unterschiedliche Verlage, Künstler, Motive und Größen,gebrauchter
Konvolut Kunstmappen, 5-tlg., unterschiedliche Verlage, Künstler, Motive und Größen,gebrauchter Zustand ...[more]
Kunstmappe, "Rembrandt", eine Auswahl von hundert der wertvollsten Radierungen,Herausgeber: Walter
Anonymer Maler, 19. Jh. "Weite Landschaft", Öl/Lw., doubliert, 31 x 41 cm, mit Retuschen
Konvolut Graphik und Rahmen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 10-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler,
Konvolut Diverses, 6-tlg., bestehend aus: Gemälde, Graphik und Rahmen, unterschiedlicheKünstler, Motive, Größen und Techniken ...[more]
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken
Konvolut Graphik und Rahmen, 5-tlg., unterschiedliche Künstler, Motive, Größen undTechniken ...[more]
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Weite Landschaft", Öl/Malpappe, 59 x 69 cm
Köhrer, Julius, Münchner Maler geb. 1897. "Stadtansicht", sign., Ortsbez. München,Öl/Holz, 60 x 80
Köhrer, Julius, Münchner Maler geb. 1897. "Stadtansicht", sign., Ortsbez. München,Öl/Holz, 60 x 80 cm, reinig. bed., mit craquele ...[more]
Konvolut Diverses, 3-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive,
Konvolut Diverses, 3-tlg., bestehend aus: Gemälde und Graphik, unterschiedliche Künstler,Motive, Größen und Techniken, teilw. besch. ...[more]
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 23 aus "La Tauromaquia",Radierung,
Goya, Francisco José de, 1746 - 1828. "Stierkampfszene", Blatt 23 aus "La Tauromaquia",Radierung, wohl späterer Abzug, 21 x 32 cm ...[more]
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule um 1930. "Christustorso", Lithographie, bez.und dat.
Unleserlich signierender Maler, dt. Schule um 1930. "Christustorso", Lithographie, bez.und dat. 1930, 34 x 26 cm ...[more]
Lederle, Franz, dt. Maler des 19. Jh. "Rückenakt eines Jünglings" Bleistiftstudie, sign.,dat.
Lederle, Franz, dt. Maler des 19. Jh. "Rückenakt eines Jünglings" Bleistiftstudie, sign.,dat. 1869, 32 x 45 cm ...[more]
Volkmann, Hans Richard von, Halle 1860 - 1927 ebenda. "Dorfstrasse mit Gänsen",Lithographie, in
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Rosenstrauß in Vase", Öl/Lw., 40 x 30 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Geisha", dat. 1958, Öl/Lw., 66 x 50 cm
Unleserlich signierender Maler, Mitte 20. Jh. "Blumenstrauß in Vase", Öl/Lw., 59 x 45 cm
Haas, August, Basel 1866 - 1943 ebenda. "Stilleben", sign., Öl/Malpappe, 42 x 53 cm
Portugall, Dieter, geb. 1952. "Schütze", Farbradierung, handsign., bez. E.A., 33 x 32 cm
Reich, dt. Maler Mitte 20. Jh. "Seelandschaft", Mischtechnik, sign., 48 x 67 cm
Corinth, Lovis, Tapiau/Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort. "Die Hexen", Radierung,handsign., num. 24/
Corinth, Lovis, Tapiau/Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort. "Die Hexen", Radierung,handsign., num. 24/75, 25 x 35 cm, stockfleckig ...[more]
223 Los(e)/Seite