Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 1829)

  • (Lose: 1901 - 3763)

  • (Lose: 3801 - 5260)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Heinrich-Hertz-Str. 9, Walldorf, 69190, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0) 6227 / 4043

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (367)
Filter entfernen
367 Los(e)

Sortieren nach:

  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 367 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Wolfgang, Alexander, Arnstadt/Thüringen 1894 - 1970 Gera. "Im Atelier", monogr.,Öl/Malpappe, 48 x 42 cm, Lit.: VollmerWolfgang, Alexander, Arnstad...

Watenphul, Max Pfeiffer, Weferlingen 1896 - 1976 Rom. "Frau mit Vogel", Aquarell,monogrammiert, dat. 1938, 20 x 26 cmWatenphul, Max Pfeiffer, Wefe...

Webb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Vier Damen in fröhlicher Runde", sign., Öl/Holz, 50 x70 cmWebb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Vier Damen in fröh...

Webb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Zwei Mädchen im Park", sign., Öl/Holz, 30 x 40 cmWebb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Zwei Mädchen im Park", sign...

Wesly, Emile, wohl englischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Figurenkomposition",Tuschzeichnung, sign., 34 x 27 cmWesly, Emile, wohl englischer Maler 1....

Webb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Zwei Damen im Park", sign., Öl/Holz, 30 x 40 cmWebb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Zwei Damen im Park", sign., Ö...

Ziegler, Richard, Pforzheim 1891 - 1992 ebenda. "Ich selber im Spiegel", Kohlezeichnung,sign., 29 x 19 cmZiegler, Richard, Pforzheim 1891 - 1992 e...

Loading...Loading...
  • 367 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose