- Oberkategorie,
367 Los(e)/Seite
Wolfgang, Alexander, Arnstadt/Thüringen 1894 - 1970 Gera. "Im Atelier", monogr.,Öl/Malpappe, 48
Watenphul, Max Pfeiffer, Weferlingen 1896 - 1976 Rom. "Frau mit Vogel", Aquarell,monogrammiert,
Webb, J., Maler 2. Hälfte 20. Jh. "Vier Damen in fröhlicher Runde", sign., Öl/Holz, 50 x70 cm<b
Wesly, Emile, wohl englischer Maler 1. Hälfte 20. Jh. "Figurenkomposition",Tuschzeichnung, sign
Ziegler, Richard, Pforzheim 1891 - 1992 ebenda. "Ich selber im Spiegel", Kohlezeichnung,sign.,
367 Los(e)/Seite