91 Los(e)/Seite
Laserstein, Lotte, Frauenportrait,1979, Mt, 40 x 30, signiert ...[more]
Malchin, Carl, im Dorf, Mischt., 30 x 40, sign. ...[more]
Manigk, Otto, Anleger, Öl, 32 x 38, sig. ...[more]
Meyer, Korl, Bachlauf, Öl, 13 x 19, sig. ...[more]
Moras, Walter, Kate auf dem Darß, Öl, 24 x 39, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, im Darßwald, Öl, 74 x 49, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 31 x 53, sign. ...[more]
Neuenhahn, Fritz, Bansin, Öl, 31 x 48, sign. ...[more]
"Partikel, Alfred; Sommerstimmung, Gouache, 18 x 22, sign." ...[more]
Pflugradt, Gustav, in Vorpommern, Öl, 47 x 65, sign. ...[more]
Plangger-Popp, L., Abschied + Flucht, Mischt., 23 x 14 + 16 x 21, monogr. ...[more]
Rettich, K. L., Ostsee, 1896, Öl, 42 x 61, sign. ...[more]
Saltzmann, C., Kriegsschiff, Öl, sig., 33 x 25 ...[more]
Schacht, Karen, Blumenpflücken, Öl, 22 x 29, mg. ...[more]
Schacht, Karen, auf Usedom, Öl, 32 x 38, monogr. ...[more]
Schaumann, K., Pramort, Öl, 49 x 58, sign. ...[more]
Schiller, Friedrich, Am Weststrand, Öl, 34 x 49, sign. ...[more]
Schlotermann, Heinrich, In den Dünen, Öl, 29 x 39, sign. ...[more]
Schnibbe, Peter B., Zeesboote, Weltk.. Acryl, 40 x 50 sign. ...[more]
Schorn, Theobald, Winterwald, Öl, 67 x 52, sign. ...[more]
Stroschein, Dorothea, Inselblick (Hiddensee), Öl, 39 x 52, signiert ...[more]
Stroschein, Dorothea, Hiddensee, Öl, 28 x 39, sign. ...[more]
Triebsch, Franz, Weg zum Darß, Öl, 21 x 30, sign. ...[more]
Triebsch, Franz, Rosenstrauss Öl 55 x 46 sign. ...[more]
Martens, Theodor, Wassermühle, Öl, 39 x 59, sign. ...[more]
Wachenhusen, Friedrich, Angler, Öl, 23 x 29, sign. ...[more]
Wohlwill-Thomae, Emmy, Schlafende, Mt, 30 x 33, monogr. ...[more]
Sittig, Elisabeth, Ruhe, Mt, 8,5 x 15, monogr. ...[more]
Julie Wolfthorn, Kinder am Strand, Mt, 32 x 43, sign. ...[more]
Julie Wolfthorn, im Salon, Mt, 30 x 23, mg. ...[more]
Augusta v. Zitzewitz, Pferdewagen, Öl, 80 x 64, sign. ...[more]
91 Los(e)/Seite