120 Los(e)/Seite
Kaus, Max, Paestum, 1968, Mischt., 49 x 69, signiert ...[more]
Kesting, Edmund, gelbe Segel, Mt, 15 x 21, signiert ...[more]
Kesting, Edmund, Darßwald, Mt, 36 x 48, signiert ...[more]
Kinder, Hans, am Hafen, Mt, 22 x 32, monogr. ...[more]
Klamann, Kurt, am Meer, 1988, Aquarell, 28 x 36, signiert ...[more]
Klatte, Ruth, Fischland, 1972, Linolschnitt, 8,5 x 14, monogr. ...[more]
Koch-Stetter, Dora, Frühling, Öl, 28 x 34, sign. ...[more]
Koch-Stetter, Dora, Junge, Aqua, 36 x 25, signiert ...[more]
Koch-Stetter, Dora, Sommerfrische, Öl ,17 x 22, mg. ...[more]
Koch-Stetter, Dora, Im Park, Pastell, 31 x 24, sign. ...[more]
Köhler-Kliefert, Brigitte, Ostseebiennale 1959, Öl, 60 x 80, verso bez. ...[more]
Koenemann, Hermann, in Mecklenburg, Öl, 53 x 64, signiert ...[more]
Kunz, Hugo, Hiddensee, Öl, 39 x 45, sign. ...[more]
Krohn, Alfred, Schleuse, Öl, 63 x 74, sign. ...[more]
Lehmann, Henni, Boote v. Hiddensee, Öl, 38 x 58, signiert ...[more]
Levin, Julo, Baumblüte, Öl, 40 x 31, sign. ...[more]
Löber, Frieda, Frauen im Park, Öl, 18 x 24, signiert ...[more]
Lohse, Carl, Blumenfenster, 1938, Öl, 56 x 49, mg. ...[more]
Löwenthal, Käthe, Abendstimmung, Pastell, 23 x 30, monogr. ...[more]
Löwenthal, Käthe, Hiddensee, Mt, 31 x 41, monogr. ...[more]
Löwenthal, Käthe, Mondnacht, Mt, 32 x 49, mg. ...[more]
Lyongrün, A., Sommertag in A´hoop, Öl, 59 x 79, sign. ...[more]
Laserstein, Lotte, Frauenportrait,1979, Mt, 40 x 30, signiert ...[more]
Malchin, Carl, im Dorf, Mischt., 30 x 40, sign. ...[more]
Manigk, Otto, Anleger, Öl, 32 x 38, sig. ...[more]
Meyer, Korl, Bachlauf, Öl, 13 x 19, sig. ...[more]
Moras, Walter, Kate auf dem Darß, Öl, 24 x 39, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, im Darßwald, Öl, 74 x 49, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, in den Dünen, Öl, 31 x 53, sign. ...[more]
Müller-Kaempff, Paul, in A´hoop, Farbzeichnung, 24 x 32, signiert ...[more]
Neuenhahn, Fritz, Bansin, Öl, 31 x 48, sign. ...[more]
"Partikel, Alfred; Sommerstimmung, Gouache, 18 x 22, sign." ...[more]
Partikel, Alfred, Winter auf dem Darß, Aqua, 25 x 36, sign. ...[more]
Pflugradt, Gustav, in Vorpommern, Öl, 47 x 65, sign. ...[more]
Plangger-Popp, L., Abschied + Flucht, Mischt., 23 x 14 + 16 x 21, monogr. ...[more]
Rettich, K. L., Ostsee, 1896, Öl, 42 x 61, sign. ...[more]
Richter-Lefensdorf, Hugo, Fischteller, Pastell, sign., 31 x 38 ...[more]
Saltzmann, C., Kriegsschiff, Öl, sig., 33 x 25 ...[more]
Schacht, Karen, Blumenpflücken, Öl, 22 x 29, mg. ...[more]
Schacht, Karen, auf Usedom, Öl, 32 x 38, monogr. ...[more]
Schaumann, K., Pramort, Öl, 49 x 58, sign. ...[more]
Schiller, Friedrich, Blick a. Darßer Ort, Aqua 24 x 29 sign. ...[more]
Schiller, Friedrich, Am Weststrand, Öl, 34 x 49, sign. ...[more]
Schlotermann, Heinrich, In den Dünen, Öl, 29 x 39, sign. ...[more]
Schnibbe, Peter B., Zeesboote, Weltk.. Acryl, 40 x 50 sign. ...[more]
Schorn, Theobald, Winterwald, Öl, 67 x 52, sign. ...[more]
Schultze-Jasmer, Theodor, Mühle in Wieck, Pastell, 41 x 56, monogr. ...[more]
Stroschein, Dorothea, Inselblick (Hiddensee), Öl, 39 x 52, signiert ...[more]
Stroschein, Dorothea, Hiddensee, Öl, 28 x 39, sign. ...[more]
Triebsch, Franz, Weg zum Darß, Öl, 21 x 30, sign. ...[more]
Triebsch, Franz, Rosenstrauss Öl 55 x 46 sign. ...[more]
Martens, Theodor, Wassermühle, Öl, 39 x 59, sign. ...[more]
Wachenhusen, Friedrich, Angler, Öl, 23 x 29, sign. ...[more]
Wohlwill-Thomae, Emmy, Schlafende, Mt, 30 x 33, monogr. ...[more]
Sittig, Elisabeth, Ruhe, Mt, 8,5 x 15, monogr. ...[more]
Julie Wolfthorn, Kinder am Strand, Mt, 32 x 43, sign. ...[more]
Julie Wolfthorn, im Salon, Mt, 30 x 23, mg. ...[more]
Julie Wolfthorn, Frau mit Dutt, Zeichnung, 38 x 30, monogr. ...[more]
Julie Wolfthorn, Frau mit Hut, Rötel, 24 x 18, signiert ...[more]
Augusta v. Zitzewitz, Pferdewagen, Öl, 80 x 64, sign. ...[more]
120 Los(e)/Seite