Auction 214 - 215

  • (Lose: 1 - 256)

  • (Lose: 257 - 380)

  • (Lose: 381 - 779)

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Schätzpreis

  • Ceramics (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 202

BRUNO GAMBONE

A CERAMIC LION BY B GAMBONE - Scultura a forma di Leone anni '60. Ceramica invetriata - Firma dell'autore - cm 10,5x23

A VASE BY E. SCANAVINO - Vaso anni '70. Ceramica policroma - Esemplare 20/50. Firmato e numerato - cm 23x15

Los 283

PABLO PICASSO

Los 284

PABLO PICASSO

A CENTERPIECE BY P. FORNASETTI - Centrotavola anni '60. Legno, ceramica smaltata - Marca della manifattura stampata - cm 23x37

Los 465

GIO PONTI - 2

TWO TUREENS BY G. PONTI - Due zuppiere, Krupp anni '30. Alpacca argentata - Marchio incusso - cm 20x31, cm 13x22

Los 467

GIO PONTI - 6

SIX TEA AND MILK POTS BY G. PONTI - Serie di lattiere e teiere, Krupp anni '30. Alpacca argentata - Marchio incusso -

FIVE DISHES BY P. FORNASETTI - Cinque piatti anni '60 per la Martini & Rossi. Ceramica invetriata - marchio dipinto - diametro cm 23,5

Los 556

ETTORE SOTTSASS

  • 10 Los(e)