16 Los(e)/Seite
PITTORE GENOVESE DEL XVII SECOLO
PIETRO MONTANINI
INNOCENZO TACCONI
ONORIO MARINARI
Madonna con il BambinoStrappo d'affresco applicato su tela, cm 74,5X69 ...[more]
U. TACCHI
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Maria e GiuseppeOlio su tavola, cm 70X85 ...[more]
JOHANN MICHAEL ROTTMAYR
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Coppia di album contenenti bozzetti e disegni cm 8X10 e cm 7,5X12 (2) ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Coppia di album contenenti bozzetti e disegnicm 10X16, cm 9X12 (2) ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Coppia di album contenenti bozzetti e disegnicm 23X20 (2) ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Coppia di album in tela contenenti disegni e bozzetti cm 15X24 e cm 25X36 (2) ...[more]
EDUARDO GALLI
Napoli, 1854 - 1920Paesaggio roccioso Olio su tavola, cm 10X17Provenienza: Collezione Gino Morelli ...[more]
FEDERICO ZANDOMENEGHI
CARLO MEZZADRA
Broni 1901 - ?Nudo di donna con fiori Firmato C Mezzadra e datato 1930 in alto a destra. Olio su tela, cm 80X60 ...[more]
16 Los(e)/Seite