7 Los(e)/Seite
MICHALL AMBART
(attivo nel XVII secolo)Ecce homo Firmato e datato Michall Abart fecit 1682Olio su tela, cm 94X86 ...[more]
A.DOMENICO CERRUTI
PINCKNEY MARCIUS-SIMONS
New York, 1867 - Germania, 1909Tosca nel parco Olio su tela, cm 60X35 ...[more]
ARTURO ORSELLI
attivo nel XIX secoloLa porta di SanremoFirmato A Orselli e datato 1889 in basso a destra Acquerello su carta, cm 80X60 ...[more]
MARCEAU BOSC
attivo nel XX secoloVaso con gladioli Firmato Marceau Bosc e datato 1944 in basso a sinistra Olio su tela, cm 70X50 ...[more]
VALENTINO GHIGLIA
Firenze, 1903 - 1960Fiori rossi nel parcoFirmato Valentino Ghiglia in basso a destra Olio su cartone, cm 70X50 ...[more]
7 Los(e)/Seite