8 Los(e)/Seite
THEODORE DUCLERE
Napoli, 1815 - 1869Cortile rustico con contadinaFirmato Duclere e datato '74 in basso a destraOlio su cartone, cm 25X17 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Autoritratto Firmato Morelli e datato 1852 in basso a destraIncisione, cm 24X16 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Piccola bottiglia di ceramica dipinta con monogramma DM ...[more]
CONSALVO CARELLI
Napoli, 1818 - 1910Paesaggio con scena storica Firmato Consalvo Carelli, Napoli in basso a sinistra Acquarello su carta, cm 26X40,5 ...[more]
DOMENICO MORELLI
Napoli, 1826 - 1901Portale orientale con figura Firmato Morelli e iscrizione Gino Morelli in basso a destra Olio su tavola, cm 10X19 ...[more]
GIUSEPPE CASCIARO
GAETANO PREVIATI
ACHILLE CARRILLO
8 Los(e)/Seite