- Kategorie,
16 Los(e)/Seite
cm 292X175 Consunzioni, restauri, foderato.Damages, repairs, textile backing.A SUMAKH CARPET, CAUCASUS, 19TH CENTURY ...[more]
cm 357x256Leggere consunzioni localizzate. Localized slightly wornAN ISFAHAN CARPET, CENTRAL PERSIA, CIRCA 1910 Of 'Polonaise' design ...[more]
cm 442x103Stato di conservazione buono.Overall good conditionAN HAMADAN RUNNER, WEST PERSIA, CIRCA 1930 ...[more]
KULA ANATOLIA, 1890 CIRCA
basso di vellocm 296X201Lower in pileA KULA CARPET, ANATOLIA, 1890 CIRCA ...[more]
TAPPETO, PEKINO, CIRCA 1960
decoro floreale policromo; usure e tracce di sporcocm 105X63A PEKINO CARPET, CIRCA 1960; WEAR AND TRACES OF DIRT ...[more]
cm 318X162a decoro floreare e geometrico; usure sparse, mancanze, restauriwear, losses, restorationsA KUBA CARPET, CAUCASUS, CIRCA 1900 ...[more]
cm 252X149A KARABAGH RUG, CAUCASUS, MID 20TH CENTURY ...[more]
cm 470X320Grande tappeto con Firma.Buono stato di conservazioneGood conditionMASHHAD CARPET, KHORASSAN AREA, PERSIA, CIRCA 1920 ...[more]
cm 302X296Perfetto stato di conservazione.Perfect conditionKERMAN CARPET, PERSIA, CIRCA 1970 ...[more]
cm 100X64A PRAYER CARPET, RECENT MANUFACTUREA MODERN CARPET ...[more]
cm 140X80AN AFGHAN CARPET, RECENT MANUFACTUREA RECENT MANUFACTURE CARPET ...[more]
16 Los(e)/Seite