9 Los(e)/Seite
GIACOMO BALLA
GIACOMO BALLA
MARIO NANNINI
Buriano 1895 - Pistoia 1918Senza titoloTecnica mista e collage su carta, cm 25,8 x 18,9Firmato in basso a destra ...[more]
GIACOMO BALLA
SAVERIO RAMPIN
Stra' 1930 - Venezia 1992Senza titolo, 1959Tempera su carta applicata su tela, cm 54 x 80Firmato e datato in basso a destra ...[more]
DOMENICO CANTATORE
ELISEO MATTIACCI
Cagli Di Pesaro 1940Spirale differenziata, 2013Alluminio, cm 16 x 28,5 x 19Firmata e datata sul retro ...[more]
PAOLO CHIMERI
Genova 1933Omaggio a Newton n.1476 nero, 2017Olio su masonite, cm 80 x 80Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
PAOLO CHIMERI
Genova 1933Omaggio a Newton n. 415 rosso, 2017Olio su masonite, cm 80 x 80 Firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
9 Los(e)/Seite