- Ceramics (147)
- Coins (78)
- Watches & Watch accessories (62)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Sculpture (45)
- Furniture (39)
- Clocks (33)
- Glassware (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Carpets & Rugs (20)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Wines & Spirits (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (15)
- Metalware (14)
- Collectables (11)
- Writing Instruments (9)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Salvage & Architectural Antiques (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Barometers (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Vintage Fashion (1)
715 Los(e)/Seite
IOAN STATESCU
Romania, 1892 ; 1968Nudo in un interno Firmato I Statescu in basso a sinistra Olio su cartone, cm 34X23 ...[more]
JEAN BAPTISTE BEUCHOT
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cesto di vimini con fiori su un piano di marmoOlio su tela, cm 35X34 ...[more]
HENRY CANDAS
Attivo in Francia nel XX secoloSpiaggia con bagnanti Firmato Candas in basso a sinistraOlio su cartone, cm 34X44 ...[more]
MICHELE LOFFREDO
BAPTISTE HENRY LEBASQUE
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fruttaFirmato C Formilli in basso a destra e datato 1801Tecnica mista su carta, cm 19X25,5 ...[more]
ZACHARIE ZAKARIAN
BOTKA LASZLO
Attivo in Ungheria XIX-XX secoloTavola con teieraFirmato Botka Laszlo e datato 943 in alto a sinistra Olio su tavola, cm 46X64,5 ...[more]
ZILLA VITTORE ZANETTI
ALBERTO FAINI
Firenze, 1903 ; 1988Mazzo di fiori in vaso di peltroFirmato A Faini in basso a sinistraOlio su tela, cm 50X61 ...[more]
CARL DUXA
JOHANNES ENGEL MASUREL
FRANÇOIS JACOB
ANTHONORE CHRISTENSEN
ANTHONORE CHRISTENSEN
ELISE PUYROCHE WAGNER
PITTORE DEL XX SECOLO
La scoperta del nidoFirmato in basso a destra Olio su tela, cm 68X59,5 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Nudo femminileFirmato in basso a sinistraOlio su tela, cm 38X46,5 ...[more]
OTTY MARTIGNAGO
Attivo nel XX secoloMagnolieFirmato Otty Martignago in basso a destraOlio su tavola, cm 48X58 ...[more]
ERCOLE TRACHEL
Nizza 1820 ; 1872Accampamento arabo Firmato E Trachel in basso a destraAcquerello su carta, cm 23X38 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cesto con frutta, uccellini e castagneOlio su tela, cm 80X56 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso con roseOlio su tavola, cm 14X12 ...[more]
DESIDERIUS ORBAN
MARGUERITE DREYFUS
JACQUES WOLF
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentildonna Pastello su carta, cm 40X21 inserito in cornice con passepartout in vetro (cm 100X90) ...[more]
TAPPETO CAUCASICO, 1950 CIRCA
colori sintetici, motivi a cloudband cm 160X220A CAUCASIAN CARPET, 1950 CIRCA ...[more]
TAPPETO PERSIANO, 1930 CIRCA
cm 150X200A PERSIAN CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
TAPPETO PERSIANO, 1930 CIRCA
cm 250X300A PERSIAN CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
cm 170X301A CAUCASIAN KONAGEND CARPET, 1900 CIRCA ...[more]
TAPPETO CAUCASICO, 1940 CIRCA
cm 132X169A CAUCASIAN CARPET, 1940 CIRCA ...[more]
TAPPETO CAUCASICO, 1950 CIRCA
cm 90X160A CAUCASIAN CARPET, 1950 CIRCA ...[more]
cm 104X171A KARABAGH PRAYER CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
cm 124X154A CAUCASIAN SHIRWAN SURAHANI CARPET, 1940 CIRCA ...[more]
cm 113X255AN AKSTAFA CAUCASIAN CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
TAPPETO PERSIANO, 1940 CIRCA
cm 140X210A PERSIAN CARPET, 1940 CIRCA ...[more]
cm 150X240A CHINESE CARPET, 1950 CIRCA ...[more]
cm 130X220A SUMAK CARPET, ZEICHUR, 1940 CIRCA ...[more]
cm 279X365A SERAPI CARPET, PERSIA, 1900 CIRCA ...[more]
cm 110X140AN ORIENTAL MANUFACTURE CARPET, 1950 CIRCA ...[more]
cm 130X170A KERMAN PERSIAN CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
cm 136X206A RECENT CAUCASIAN MANUFACTURE CARPET ...[more]
TAPPETO, PERSIA, 1950 CIRCA
cm 100X140A PERSIAN CARPET, 1950 CIRCA ...[more]
TAPPETO CAUCASICO, 1940
cm 250X140A CAUCASIAN CARPET, 1940 ...[more]
cm 130X197A SHIRVAN KUBA CAUCASIAN CARPET, 1900 CIRCA ...[more]
TAPPETO CAUCASICO, 1930 CIRCA
cm 220X380A CAUCASIAN CARPET, 1930 CIRCA ...[more]
cm 300X500AN ORIENTAL MANUFACTURE BIG CARPET ...[more]
715 Los(e)/Seite