- Ceramics (147)
- Coins (78)
- Watches & Watch accessories (62)
- Silver & Silver-plated items (47)
- Sculpture (45)
- Furniture (39)
- Clocks (33)
- Glassware (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Models, Toys, Dolls & Games (25)
- Carpets & Rugs (20)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Wines & Spirits (18)
- Chinese Works of Art (17)
- Musical Instruments & Memorabilia (15)
- Metalware (14)
- Collectables (11)
- Writing Instruments (9)
- Prints (7)
- Books & Periodicals (6)
- Salvage & Architectural Antiques (6)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Russian Works of Art (3)
- Textiles (3)
- Barometers (2)
- Islamic Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Kitchenalia (2)
- Maps (2)
- Watercolours (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Tools (1)
- Vintage Fashion (1)
715 Los(e)/Seite
ERMA ZAGO
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con fiori in vaso di porcellanaMonogramma in basso a sinistraPastello su carta, cm 30X22 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scorcio di Roma con figureFirmato L Bozzato in basso a destra Olio su tavoletta, cm 30X23 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Galli e gallineOlio su tela, cm 25X23 ...[more]
DUILIO COROMPAI
Paesaggio con fontanaTempera su carta, cm 18X13Scena di cortileTempera su carta, cm 10X16 (2) ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Tre vasi con fiori e pappagallo Olio su tela, cm 31X23 (3) ...[more]
ERNST LUDOF MEYER
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di paese con pastori Olio su tela, cm 60X76 ...[more]
L J PINGRAY
Attivo nel XIX secoloPaesaggio romano con figureFirmato J Pingray in basso a sinistraTecnica mista su carta, cm 41X52 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Paesaggio con pastori Olio su rame, cm 19X25 ...[more]
DAVID MONIES
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di gentiluomo con paesaggio sullo sfondoOlio su tela, cm 55X46 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Donna con turbante sul capoOlio su tela, cm 57X40 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Bimba con cuffiettaDatato 1847 in basso a destra Olio su tela, cm 32,5X24 ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Dama con ventaglioOlio su tela, cm 90X70 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di giovane gentiluomo con libro Olio su tela, cm 64X50,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di uomo con marsina blu Monogramma e data 1822 in basso a sinistra Olio su tela, 61X50 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Ritratto di signora con cappello Olio su vetro, cm 30X25 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fiori, frutta e uccellino Olio su tela, cm 68X50 ...[more]
ALEXANDER FRASER
Inghilterra, 1827 ; 1899Scena di mercatoFirmato A Fraser in basso a sinistra Olio su tavola, cm 26X20 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Tavolo con vaso di fiori Monogramma VP in basso a destra Olio su tela, cm 40X33 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Scena amorosa Olio su tela, cm 23X17,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso con fiori, farfalla e cesto di fruttaMonogramma L M in basso a destra Olio su tela, cm 78X67 ...[more]
ARMANDO MERIGHI
PITTORE DEL XX SECOLO
Cestino di vimini con fioriOlio su tela, cm 45X37 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Dalie in tarkard di porcellana Olio su tela, cm 76X64 ...[more]
NICOLA RECCO
GEORGE LAURE
PITTORE DEL XIX SECOLO
Composizione floreale con tulipani Composizione floreale Acquerello su carta, cm 34X25, cm 31X24 (2) ...[more]
GIUSEPPE VIZZOTTO ALBERTI
Oderzo, 1862 ; Venezia, 1931Veduta di RomaFirmato G Vizzotto Alberti in basso a destra Olio su tavola, cm 16X26 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con uccelliniOlio su vetro, cm 20X24,5 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaso con fiori e uova Monogramma in basso a destra Olio su tela, cm 59X50 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Buoi Firmato in basso a destraMatita su carta, cm 18X23 ...[more]
ERMA ZAGO
Bovolone, 1880 ; Milano, 1942Chiacchiere nel porticatoFirmato E Zago in basso a destraOlio su tavola, cm 23X33 ...[more]
PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con vaso di fioriFirmato G Voilin e datato 1946 in basso a destraOlio su tela, cm 65X80 ...[more]
WILLEM VAN LEEN
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta di porto Acquerello su carta, cm 24X30 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
CapreOlio su tela, cm 27X32 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cesto di vimini con fiori e fruttaFirmato J P Maleine in basso a sinistraOlio su tela, cm 34X41 ...[more]
M SCHYTZ
Attivo nel XIX secoloFiori selvatici e ribesFirmato M Schytz e datato 1881 in basso a sinistraOlio su tela, cm 29,5X36 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Tivoli Acquerello su carta, cm 14X24 ...[more]
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena bucolica Tecnica mista su carta, cm 17X22Provenienza: Antichità San Bassan, Lodi ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
Cestino di vimini con fioriFirma non identificata in basso a sinistraOlio su tavola, cm 28X42 ...[more]
LUCA GIORDANO (cerchia di)
PITTORE FRANCESE DEL XIX SECOLO
Passeggiata nel parcoScena galante in campagnaOlio su vetro, cm 23X30,5 (2) ...[more]
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Bacco e Arianna Olio sotto vetro, cm 19X25,5 ...[more]
PETRUS SCHOTANUS
JACOB ROTIUS (attr. a)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con gallo e pulciniOlio su tela, cm 45X60 ...[more]
PITTORE DEL XVII SECOLO
Pastore e pastorella Olio su tela applicata su cartone, cm 26X25 ...[more]
Le quattro Stagioni Olio su tela, cm 73X54 ...[more]
EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulla con cesto di fiori e fruttaOlio su tela, cm 29X23 ...[more]
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Natura morta con vaso di fiori Firmato Van Huysum in basso a destraTempera su carta, cm 63X51 ...[more]
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Interno con vasi di fiori su un tavoloFirmato in basso a destra Olio su tela, cm 37,5X52 ...[more]
EDUARD MORITZ BERNHARD HUGER
715 Los(e)/Seite