- Coins (137)
- Books & Periodicals (116)
- Sculpture (39)
- Wines & Spirits (24)
- Prints (20)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (19)
- Collectables (18)
- Musical Instruments & Memorabilia (17)
- Ceramics (16)
- Islamic Works of Art (13)
- Sporting Memorabilia & Equipment (12)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (11)
- Chinese Works of Art (10)
- Watches & Watch accessories (10)
- Clocks (7)
- Drawings & Pastels (4)
- Maps (4)
- Ethnographica & Tribal Art (3)
- Glassware (3)
- Watercolours (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Furniture (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Metalware (1)
- Russian Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
497 Los(e)/Seite
VINCENZO MIGLIARO
SALVATORE PETRUOLO
ATTILIO PRATELLA
PITTORE DEL XX SECOLO
Cedraia a Limone sul GardaFirma non identificata in basso a sinistraOlio su tela applicata su cartone, cm 14,5X22 ...[more]
GIUSEPPE CASCIARO
Ortelle, 1863 - Napoli, 1945Giardino fioritoFirmato G Casciaro e datato agosto 98 in basso a sinistra Pastello su carta, cm 15X26 ...[more]
GIUSEPPE CASCIARO
Ortelle, 1863 - Napoli, 1945Paesaggio Firmato G Casciaro e datato 21 settembre 1922 in basso a sinistra Pastello su carta, cm 38X54,5 ...[more]
CARLO PERINDANI
Milano, 1899 - Capri, 1986CalmaFirmato C Perindani in basso a sinistra Olio su tela, cm 68X63Provenienza: Milano, Galleria Bolzani ...[more]
LUDOVICO CAVALERI
GIUSEPPE SACHERI
Genova, 1863 - Pianfei, 1950Marina ligure Firmato G Sacheri in basso a destraOlio su cartoncino, cm 19X25 ...[more]
CESARE AMADORI
ACHILLE CATTANEO
Limbiate, 1872 - Milano, 1931Interno di chiesa Firmato A Cattaneo in basso a destraOlio su tela, cm 65X50 ...[more]
ACHILLE CATTANEO
PIETRO ANNIGONI
Milano 1910 - Firenze 1988Profilo di bambina Firmato Annigoni e datato 1970 in basso a sinistraTecnca mista su carta, cm 34,5X29 ...[more]
ARTURO DANIELE
Lucca, 1878 - 1944Ritratto di bambina Firmato A Daniele e datato 1922 in basso a sinistraOlio su tela, cm 67X50 ...[more]
PITTORE DEL XIX SECOLO
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968Natura morta con gallo e uova Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra Olio su tela, cm 40X40 ...[more]
ERMOGENE MIRAGLIA
497 Los(e)/Seite