Auction n 347-348 Lots 901 - 1397
Genova

  • (Lose: 901 - 1245)

  • (Lose: 1246 - 1397)

  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097
497 Los(e)
  • 497 Los(e)

Los 1383

ATTILIO PRATELLA

Cedraia a Limone sul GardaFirma non identificata in basso a sinistraOlio su tela applicata su cartone, cm 14,5X22 ...[more]

Ortelle, 1863 - Napoli, 1945Giardino fioritoFirmato G Casciaro e datato agosto 98 in basso a sinistra Pastello su carta, cm 15X26 ...[more]

Ortelle, 1863 - Napoli, 1945Paesaggio Firmato G Casciaro e datato 21 settembre 1922 in basso a sinistra Pastello su carta, cm 38X54,5 ...[more]

Los 1387

CARLO PERINDANI

Milano, 1899 - Capri, 1986CalmaFirmato C Perindani in basso a sinistra Olio su tela, cm 68X63Provenienza: Milano, Galleria Bolzani ...[more]

Los 1389

GIUSEPPE SACHERI

Genova, 1863 - Pianfei, 1950Marina ligure Firmato G Sacheri in basso a destraOlio su cartoncino, cm 19X25 ...[more]

Los 1390

CESARE AMADORI

Los 1391

ACHILLE CATTANEO

Limbiate, 1872 - Milano, 1931Interno di chiesa Firmato A Cattaneo in basso a destraOlio su tela, cm 65X50 ...[more]

Los 1392

ACHILLE CATTANEO

Los 1393

PIETRO ANNIGONI

Milano 1910 - Firenze 1988Profilo di bambina Firmato Annigoni e datato 1970 in basso a sinistraTecnca mista su carta, cm 34,5X29 ...[more]

Los 1394

ARTURO DANIELE

Lucca, 1878 - 1944Ritratto di bambina Firmato A Daniele e datato 1922 in basso a sinistraOlio su tela, cm 67X50 ...[more]

Los 1396

VITTORIO GUSSONI

Milano 1893 - Sanremo 1968Natura morta con gallo e uova Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra Olio su tela, cm 40X40 ...[more]

  • 497 Los(e)