Genova

  • (Lose: 1-377)

  • (Lose: 378-533)

  • (Lose: 534-902)

  • 10:00 - 13:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Schätzpreis

  • Coins (51)
51 Los(e)

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 51 Los(e)

Napoli, 1852 ; 1929Testa di liccoFirmato Gemito sulla spalla sinistraBronzo, alt. cm 22 ...[more]

Napoli, 1855 ; 1926Mamma con bambiniFirmato sul retroBronzo, alt. cm 26 ...[more]

NinfeIscrizione e firma in basso a destraOlio su tela, cm 56,5X75 ...[more]

Marina di TarantoFirmato A Hueber, Taranto e datato 1900 in basso a destra Olio su tela, cm 190X258 ...[more]

Veduta del Golfo di NapoliFirmato Ricciardi in basso a sinistraOlio su tavoletta, cm 28X47,5 ...[more]

Paesaggio con cavaliere e armentiOlio su tela, cm 55X65,5 ...[more]

Veduta di Messina dopo il terremoto del 1908 Olio su tela, cm 29,4X37,5 ...[more]

BagnantiOlio su tela, cm 44X68 ...[more]

Strada con veduta marina sullo sfondo Firmato Randazzo in basso a sinistraOlio su tavoletta, cm 44X57 ...[more]

Paesaggio fluviale con contadini Olio su tela, cm 59X72 ...[more]

Paesaggio con caproneOlio su tavola, cm 22X27La tavola presenta una parchettatura. ...[more]

Conca d'oro di PalermoOlio su tavola, cm 32X47 ...[more]

Paesaggio con monumentoFirmato Paul Philippe e datato 1906 in basso a sinistraOlio su tavola, cm 13X21,5 ...[more]

Bagheria, 1866 ; 1956Scorcio cittadino Firmato O Tomaselli in basso a destraAcquerello su carta, cm 12X23 ...[more]

Veduta di Palazzo Donn'Anna con Posillipo Firma non identificata e titolo in basso a sinistraOlio su tavoletta, cm 10X30 ...[more]

Los 113

OSCAR RICCIARDI

Napoli, 1864 ; 1935MarinaFirmato Ricciardi in basso a destraOlio su tavola, cm 10,5X20 ...[more]

Veduta di Roma dal TevereTracce di firma in basso a destraOlio su tavola, cm 16X30 ...[more]

Paesaggio con ponteOlio su tela, cm 45,5X57 ...[more]

Paesaggio con tempioFirma indistinta in basso a destraOlio su tela, cm 48X90 ...[more]

1884 ; 1965Il primo vagitoFirmato sul retroBronzo, alt. cm 26 ...[more]

Busto femminileBronzo, alt. cm 18 ...[more]

Ritratto femminileFirmato Mastellaro in basso a destraOlio su cartone, cm 37X28 ...[more]

Los 121

ANTONIO UGO

Palermo 1870 ; 1950Busto di contadinaFirma a destra e timbro di fonderia Laganà, NapoliBronzo, alt. cm 32 ...[more]

Los 122

ROCCO LENTINI

Palermo 1858 ; Venezia 1953Marina con velieriFirmato R Lentini e datato 1913 in basso a destraTecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25 ...[more]

Bagheria, 1866 ; 1956La portatrice di acquaFirmato O Tomaselli in basso a destra Olio su tavoletta, cm 29X16 ...[more]

La partenza di Cristoforo Colombo Tracce di firma in basso a sinistraOlio su tela, cm 40X55,5 ...[more]

Paesaggio con natura mortaOlio su tela, cm 91X133 ...[more]

Natura mortaOlio su tela, cm 49X39 ...[more]

Ritratto di donnaFirma indistinta in basso a destraOlio su tavola, cm 22X12 ...[more]

Francia, 1845 ; 1916Paesaggio con fiori Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra Olio su tela, cm 72X62 ...[more]

Ritratto di donna con ventaglioOlio su tavoletta, cm 28X21 ...[more]

Paesaggio con armenti Firmato Carini in basso a destraOlio su tela, cm 75X105 ...[more]

Natura morta con frutta Firmato Larsson in basso a destra Olio su tela, cm 78X53 ...[more]

PaesaggioOlio su tela applicata su tavola, cm 53X70,5 ...[more]

Trionfo di DavideOlio su tela, cm 202X275 ...[more]

Ritratto di famigliaSiglatoOlio su tela, cm 208X153 ...[more]

Ritratto di Goffredo Lombardo Olio su tela, cm 90X59 ...[more]

(attivo nel XX secolo)Ritratto di Goffredo Lombardo Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra Olio su tela, cm 34,5X26 ...[more]

Los 692

VINCENZO GEMITO

  • 51 Los(e)