Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Genova
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-226)

  • (Lose: 227-508)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (8)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

di gusto settecentesco e decorati con figure in paesaggi minimi; qualche usura e restauroMarca di fornaceAlt. cm 31,5, larg. cm 24,5A PAIR OF LIGU...

fusto a balaustro tornito a più ordini, base tripartita su piedi ferini e teste di cherubino al centro, montata a lampada, completa di paralume mo...

in forma architettonica con cornici modanate, due file di cassetti ai lati, edicola al centro con colonne ornate da capitelli ed elementi in bronz...

come sportello di edicola centrato da calice dell'eucarestia, monta su placca in marmo e supporto squadrato in legno non pertinente; usure, cadute...

raffigurante fanciullo che solleva la tunica nell'atto di mingere, montata a fontana su vasca in forma di valva polilobata; usure, sbeccature, gra...

composta da un tagliacarte con presa traforata e teste di delfino stilizzato, un pennino avviluppato da tralcio naturalistico e un timbro con pres...

fusto tornito a più ordini, con elementi traforati, due anse laterali a doppia voluta; usure, rotture e mancanze nelle corone, difetti Alt. cm 12,...

cornici lavorate a rilievo e placche impiallacciate in tartaruga, base squadrata; usure, beccature e graffi, difetti, restauri, le cornici alla ba...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose