Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Genova
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-226)

  • (Lose: 227-508)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 13:00 MESZ
  • 14:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk + 39 010 2530097

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Books & Periodicals (8)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SECOLOcon decoro a tappezzeria; poche usure, pochi restauri minoriAlt. cm 28, diam. cm 17,5A BLUE AND WHITE MAIOLICA TULIP VASE, SAVONA OR ALBISOL...

SECOLO biansati e con anse a ricciolo, decoro a figure; difetti, qualche usura, qualche restauroMarca di fornaceAlt. cm 34,6, larg. cm 28A PAIR OF...

SECOLOdi forma ottagonale e a decoro araldico; pochi danni e usureMarca di fornaceAlt. cm 3, larg. cm 27,8AN ALBISOLA ARMORIAL BLUE AND WHITE MAIO...

decorato con scena dal mito di Mercurio ed Erse in paesaggio architettonico; qualche usura, pochi difettiMarca di fornace, etichetta di galleria a...

decorato con ghirlande fiorite e l'emblema gesuitico coronato; usure e difetti, restauriMarca di manifatturaAlt. cm 18,5, diam. cm 13A SAVONA ARMO...

di gusto sei-settecentesco e decorato con scena classica in paesaggio e grande stemma partito e troncato ed accollato a croce di ordine cavalleres...

piano squadrato centrato da rosone stilizzato e libro a trompe-l'oeil, fasce percorse da riserva filettata, cassetto nel fronte, gambe rastremate ...

in stile classico, composto da due sezioni distinte a demi-lune, piano apribile a libro con decoro floreale a finti marmi policromi, completo di u...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose