- Stamps (80)
- Bank notes (29)
- Books & Periodicals (27)
- Coins (22)
- Musical Instruments & Memorabilia (22)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (17)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (16)
- Sculpture (14)
- Wines & Spirits (11)
- Watches & Watch accessories (9)
- Textiles (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Ethnographica & Tribal Art (6)
- Furniture (6)
- Ceramics (5)
- Islamic Works of Art (4)
- Porcelain (1)
- Watercolours (1)
283 Los(e)/Seite
Piccolo insieme di valori di posta ordinaria, aerea e segnatasse in blocchi di quattro esemplari MNH ...[more]
1861/1964 - AREA ITALIANA
Emissioni del periodo nuove e usate anche ripetute raccolte in cinque albumMNH, MH, used ...[more]
1879/1983, AREA ITALIANA
1916/47, AREA ITALIANA
Insieme di interi postali del periodo riuniti in sei raccoglitoriCover ...[more]
1893/1980, COLONIE ITALIANE
Insieme di serie nuove e usate del periodo più emissioni di Somalia indipendente raccolte in un albumMH, used ...[more]
1895/1939, ERITREA
1916/41, COLONIE ITALIANE
Insieme di francobolli nuovi e usati del periodo raccolti in un albumMH, used ...[more]
1918/24, FIUME
1945/55, REPUBBLICA ITALIANA
1945/76, REPUBBLICA ITALIANA
1945/2000, REPUBBLICA ITALIANA
1947/48, REPUBBLICA ITALIANA
Nove buste con affrancature del periodoCover ...[more]
REPUBBLICA ITALIANA
1949/53, Otto buste FDC del periodoCover ...[more]
1877/1981, SAN MARINO
Collezione avanzata di posta ordinaria e aerea del periodo raccolta in cinque volumi; qualità generalmente buonaMNH, MH ...[more]
1877/2000, SAN MARINO
1959/84, SAN MARINO E VATICANO
Emissioni del periodo raccolte in quattro albumMNH ...[more]
1929/1982, VATICANO
1929/2000, VATICANO
1947/54, TRIESTE A
Collezione di francobolli nuovi di posta ordinaria, aerea e servizi del periodo raccolta in fogli d'albumMNH ...[more]
1849/1998, FRANCIA
Collezione di francobolli nuovi, usati e foglietti anche di buon valore del periodo raccolta in due albumMNH, MH, used ...[more]
1871/1998, GERMANIA
Collezione di francobolli del periodo di francobolli nuovi e usati riunita in quattro albumMNH, MH, used ...[more]
1912/83, LIECHTENSTEIN
1854/1998, SVIZZERA
Collezione di francobolli nuovi, usati e foglietti del periodo riunita in due albumMNH, MH, used ...[more]
1854/1984, SVIZZERA
insieme di oltre novanta buste e cartoline con affrancature del periodo raccolte in un classificatoreCover ...[more]
1913/84, SVIZZERA
Collezione non completa di francobolli nuovi di posta ordinaria e aerea e qualche foglietto del periodo raccolti in tre albumMNH, MH ...[more]
1844/1981, AREA MONDIALE
Insieme di oltre settanta lettere e buste di Paesi diversi del periodo raccolte in un albumCover ...[more]
Insieme di francobolli del periodo nuovi e usati, con prevalenza di questi ultimi, raccolti in due albumMNH, MH, used ...[more]
raccolto in quattordici album e classificatoriMNH, MH, used ...[more]
Emissioni del periodo nuove e usate raccolte in due albumMNH, MH, used ...[more]
Emissioni del periodo riunite in tre albumMNH ...[more]
1896/1984, TEMATICA OLIMPIADI
1906/68, TEMATICA OLIMPIADI
1931/95, TEMATICA ROTARY
Insieme di francobolli del periodo riunito in un albumMNH, MH ...[more]
283 Los(e)/Seite