640 Los(e)/Seite
1 Konvolut WeineFrankreich z.T. 1970er/80er/90er Jahre Asp. ...[more]
1 Kaffee-/TeerestservicePorz. WEIMAR "Orange Blumen" goldstaff. ca. f. 8 Pers. ber. z.T. m. Sprung
1 Kaffee-/TeerestservicePorz. WEIMAR "Orange Blumen" goldstaff. ca. f. 8 Pers. ber. z.T. m. Sprung Asp. ...[more]
1 Konvolut Gläserz.T. goldstaff. min. Porz. u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Ikonen Porz.ROYAL TETTAU z.T. limitiert versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konvolut Hummelfiguren Porzellan GOEBELz.T. 2. Wahl z.T. ber. in Vitrine Asp. **s. Abb.**
1 Konvolut Hummelfiguren Porzellan GOEBELz.T. 2. Wahl z.T. ber. in Vitrine Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Hummelfiguren Porzellan GOEBELversch. Gr. z.T. 2. Wahl z.T. ber./besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut SammeltellerPorellan versch. Marken z.B. KAISER "Tiere" "Landschaften" u.a. Asp.
1 Konvolut SammeltellerPorellan versch. Marken z.B. KAISER "Tiere" "Landschaften" u.a. Asp. ...[more]
2 KaffeerestservicePorz. HUTSCHENREUTHER Form Dresden "Campagna" u.a. f. ca. 6 Pers. ber. Asp.
2 KaffeerestservicePorz. HUTSCHENREUTHER Form Dresden "Campagna" u.a. f. ca. 6 Pers. ber. Asp. ...[more]
1 TeeservicePorz. HUTSCHENREUTHER "Margarete" goldstaff. für ca. 8 Pers. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut BierkrügePorz. Zinnkrüge u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratPorz. Glas u.a. Teller Tassen Dekoobjekte "Ägypten" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Porzellanpuppen"Harlekine" u.a. Asp. ...[more]
1 Kaffee-/FrühstücksrestservicePorz. FÜRSTENBERG "Grüner Blattdekor" f. ca. 12 Pers. ber. Asp.
1 Kaffee-/FrühstücksrestservicePorz. FÜRSTENBERG "Grüner Blattdekor" f. ca. 12 Pers. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Hummelfiguren/TellerPorzellan GOEBEL 1980er/90er Jahre z.T. 2. Wahl ber. Asp. ...[more]
1 Hummel-LampePorz. GOEBEL H ca. 45cm Asp. ...[more]
1 Konvolut FigurenPorz. HEREND/GOEBEL "Tiere" u.a. versch. Gr. z.T. 2. Wahl z.T. besch. Asp.
1 Konvolut FigurenPorz. HEREND/GOEBEL "Tiere" u.a. versch. Gr. z.T. 2. Wahl z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Christbaumkugeln/SchmuckGlas z.T. SWAROVSKI Asp. ...[more]
2 MetallobjekteGürtel/Kopfbedeckung Teil einer orientalischen Tracht Asp. ...[more]
1 Konvolut KristallglasWeinrömer u.a. farbig Asp. ...[more]
1 Kaffee-/SpeiserestservicePARAGON England "Victoria Rose" goldstaff. f. 6 Pers. z.T. besch. Asp.
1 Kaffee-/SpeiserestservicePARAGON England "Victoria Rose" goldstaff. f. 6 Pers. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Hummelfiguren GOEBEL"Rehkitz" "Gänsemarkt" u.a. z.T. 2. Wahl ber. min. besch. Asp.
1 Konvolut Hummelfiguren GOEBEL"Rehkitz" "Gänsemarkt" u.a. z.T. 2. Wahl ber. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut DekoobjektePorz./Metall versch. Marken Figuren "Pfau" Tischuhren z.T. goldstaff. z.T. mit
1 Konvolut DekoobjektePorz./Metall versch. Marken Figuren "Pfau" Tischuhren z.T. goldstaff. z.T. mit SWAROVSKI-Kristallen Asp. ...[more]
1 Samlung Zinnfiguren"Die berühmtesten Regimenter Friedrichs des Großen" bem. im Setzkasten m.
1 Samlung Zinnfiguren"Die berühmtesten Regimenter Friedrichs des Großen" bem. im Setzkasten m. Zertifikaten Asp. ...[more]
1 Figur Metall "Eule"H ca. 23cm 1 Aschenbecher Marmor mit Figur "Panther" ...[more]
1 Seitengewehr FICHTEL & SACHS1 WK Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 WakizashiJapan Anfang/Mitte 20. Jh. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut HausratKaminuhren Lautsprecher um 1940 Teller Porz. ROSENTHAL Asp. ...[more]
1 Konvolut RaucherutensilienBücher Zigarettenetuis Porzellankopfpfeiffen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut FigurenHolz geschn. "Moriskentänzer" bem. goldstaff. H je ca. 20cm Asp. ...[more]
1 BrotkesselMetall/Kupfer Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Glasobjektez.T. Bleikristall z.T. geschl./bem./goldstaff. Weingläser Schalen u.a. Asp.
1 Konvolut Glasobjektez.T. Bleikristall z.T. geschl./bem./goldstaff. Weingläser Schalen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Lederkoffer/-taschenBeautycase z.B. Kroko Strauß z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall Kanne Kupfer Figur "Puma" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut ModellautosBURAGO MAISTO u.a. z.T. "Jaguar" "Porsche" versch. Gr. z.T. besch. Asp.
1 Konvolut ModellautosBURAGO MAISTO u.a. z.T. "Jaguar" "Porsche" versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratZinn Becher/Teller nztl. Hummelfiguren Porzellan GOEBEL versch. Gr. ber. u.a.
1 Konvolut HausratZinn Becher/Teller nztl. Hummelfiguren Porzellan GOEBEL versch. Gr. ber. u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut DekoobjekteVasen Biscuitporzellan KAISER Kristallfiguren SWAROVSKI "Eichhörnchen" Asp.
1 Konvolut DekoobjekteVasen Biscuitporzellan KAISER Kristallfiguren SWAROVSKI "Eichhörnchen" Asp. ...[more]
1 Konvolut MilitariaFotoalben Pässe Dokumente Poesiealben Fotoapparat Reservistenkrug "2. Bayr.
1Konvolut Hausrat/DekoobjekteMetall/Glas/Keramik Waagen Deckeldosen Kannen u.a. z.T. besch. Asp.
1Konvolut Hausrat/DekoobjekteMetall/Glas/Keramik Waagen Deckeldosen Kannen u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Beautycasez.T. wohl Leder Messingbeschläge H ca. 24cm m. Staubbeutel min. Gsp. ...[more]
1 FernsehapparatSONY "Bravia" weiß Asp. ...[more]
1 Konvolut MetallobjekteMessing/Kupfer/Zinn z.T. orientalisch Türkei Kannen Schalen u.a. z.T.
1 Konvolut MetallobjekteMessing/Kupfer/Zinn z.T. orientalisch Türkei Kannen Schalen u.a. z.T. grav. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall/Keramik Töpfe Mörser Kannen Fig. u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut FigurenHolz "Jäger" "Kruzifixe" u.a. versch. Gr. z.T. bem. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
2 Figuren Holz "Putti"20. Jh. farb. gef. goldstaff. H je ca. 45cm Asp. ...[more]
1 Ikone Russland 19. Jh.Eitempera/Holz "Maria Hodigitria" Metalloklad z.T. emailliert ca. 32x28cm
1 Ikone Russland 19. Jh.Eitempera/Holz "Maria Hodigitria" Metalloklad z.T. emailliert ca. 32x28cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Ikone wohl Russland 17./18. Jh."Maria Eleousa" Eitempera/Holz ca. 60x40cm Asp. **s. Abb.**
1 Ikone wohl Russland 17./18. Jh."Maria Eleousa" Eitempera/Holz ca. 60x40cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Figur Elfenbein "Christus"wohl 1. Hälfte 19. Jh. m. Kreuz Holz Beschlag wohl Kupfer vers.
1 KupferbildIndien wohl 19./20. Jh. ca. 40x36cm Asp. ...[more]
1 Konvolut FigurenPorzellan z.B. ALKA "Arbeiter" "Papagei" Deckeldose u.a. versch. Gr. z.T.
1 Konvolut FigurenPorzellan z.B. ALKA "Arbeiter" "Papagei" Deckeldose u.a. versch. Gr. z.T. goldstaff z.T. besch. Teile fehlen Asp. ...[more]
1 Konvolut Jagdgewehre(nicht waffenscheinpflichtig/schussunfähig) Speer z.T. historisch Asp.
1 Konvolut Jagdgewehre(nicht waffenscheinpflichtig/schussunfähig) Speer z.T. historisch Asp. ...[more]
1 RechenmaschineREMINGTON Asp.
1 RechenmaschineREMINGTON Asp. ...[more]
1 Konvolut Schalen/TellerPorz./Glas ROSENTHAL z.T. "Romanze" u.a. Asp. ...[more]
1 Posten BierkrügeGlas/Zinn/Steingut versch. Gr./Dekore m. Zinndeckeln Asp. ...[more]
1 BeckenschlägerschüsselMessing wohl Nürnberg "Agnus Dei" D ca. 24cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Metallobjektevers. Platte Kanne Kerzenleuchter u.a. Asp. ...[more]
6 Untertellergest. Sterlingsi. D je ca. 16cm Asp. ...[more]
2 Teile Silberje gest. Deutschland 925 Kerzenleuchter Konfektkorb m. Glaseinsatz Asp. ...[more]
2 Teile PorzellanFigur "Liegender Hund" Deckeldöschen "Spielendes Kind mit Hund" bem. H je ca. 8cm
2 Teile PorzellanFigur "Liegender Hund" Deckeldöschen "Spielendes Kind mit Hund" bem. H je ca. 8cm ber. Asp. ...[more]
2 Figuren Porzellan HÖCHST"Katze und Maus" Unterglasurbem. L ca. 35/12cm ber. Asp. ...[more]
2 Glasobjekte ROSENTHAL"Versace" Kerzenleuchter Uhr Asp. ...[more]
640 Los(e)/Seite