640 Los(e)/Seite
1 Silbertablett835 oval großformatig gest. Si. 835 gem. BWKS Bremer Werkstätten für kunstgewerbliche
1 Konvolut Silberobjektez.T. gest. Si. England COMYNS LONDON ELKINGTON & Co. Aschenbecher Schalen
1 Konvolut Silberobjektez.T. gest. Si. England COMYNS LONDON ELKINGTON & Co. Aschenbecher Schalen Deckeldose u.a. Asp. ...[more]
1 FigurengruppePorzellan HUTSCHENREUTHER "Junge Frau mit Windhunden" Unterglasurbem. ca. 30x40cm
1 FigurengruppePorzellan HUTSCHENREUTHER "Junge Frau mit Windhunden" Unterglasurbem. ca. 30x40cm Asp. ...[more]
1 Ikonewohl Russland 16./17. Jh. "Heilige" Eitempera/Holz ca. 30x25cm Craquelé Farbabpl. besch./
1 Ikonewohl Russland 16./17. Jh. "Heilige" Eitempera/Holz ca. 30x25cm Craquelé Farbabpl. besch./rest./rest. bed. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Triptychonwohl Russland 17./18. Jh. "Heiligendarstellungen" Eitempera/Holz goldstaff. ca.
1 Triptychonwohl Russland 17./18. Jh. "Heiligendarstellungen" Eitempera/Holz goldstaff. ca. 30x44cm rest. Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 Messingkreuze/WanderkreuzeRussland z.T. emailliert versch. Gr. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Silberbild/ReliefGriechenland 20. Jh. gest. Si. 950 ca. 1,3kg "Geburt Christi" ca. 30x23cm
1 Silberbild/ReliefGriechenland 20. Jh. gest. Si. 950 ca. 1,3kg "Geburt Christi" ca. 30x23cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Elfenbeinchristuswohl 19. Jh. mit Kreuz Holz H gesamt ca. 100cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Mokka-/Tee-/SpeiserestservicePorzellan KPM weiß mit Goldrand u.a. versch. Teile z.B. 1. WK
1 Mokka-/Tee-/SpeiserestservicePorzellan KPM weiß mit Goldrand u.a. versch. Teile z.B. 1. WK Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 AnbietschalePorzellan gem. R mit Schwertern "Musizierende Putti" bem./goldstaff. ca. 30x35cm
1 AnbietschalePorzellan gem. R mit Schwertern "Musizierende Putti" bem./goldstaff. ca. 30x35cm ber. Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 Figuren PorzellanGOEBEL/ALKA "Adler" "Fasan" Unterglasurbem. H ca. 37/24cm ber. Asp. ...[more]
1 Figur Elfenbeinwohl Russland um 1850 "Maria mit Jesuskind" auf Holzpl. Metallbeschlag verg.
1 Figur Elfenbeinwohl Russland 1850 "Maria mit Jesuskind" auf Holzsockel m. Metallbeschlag H ca.
1 Figur Elfenbeinwohl Russland 1850 "Maria mit Jesuskind" auf Holzsockel m. Metallbeschlag H ca. 36cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Figur Elfenbeinwohl um 1900 "Pharao" auf Holzsockel H gesamt ca. 33cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Figur "Pharao"Bein beschnitzt auf Holzsockel H ca. 15cm Asp. ...[more]
1 SpazierstockHolz m. Griff Bein "Schlange" min. besch. gekl. Asp. ...[more]
1 SpazierstockHolz schwarz gef. m. Knauf Horn "Adlerkopf" Asp. ...[more]
1 Mokkakerngest. Si. 925 Sterling Mexiko Asp. ...[more]
1 Teeservicegest. Si. 84 Zolotniki grav. "Persisches Dekor" f. ca. 6 Pers. m. Tablett Becher u.a.
1 Teeservicegest. Si. 84 Zolotniki grav. "Persisches Dekor" f. ca. 6 Pers. m. Tablett Becher u.a. Asp. ...[more]
2 FigurenBein Bali geschn. "Götter" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konvolut Feldtelefone Anfang 20. Jh.STÖCKER U. CO. Leipzig MENDE u.a. je Bakelit-Hörer u.a.
1 Konvolut Feldtelefone Anfang 20. Jh.STÖCKER U. CO. Leipzig MENDE u.a. je Bakelit-Hörer u.a. Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 Rollatorenz.T. TAIMA Asp.
2 Rollatorenz.T. TAIMA Asp. ...[more]
1 Konvolut KüchenutensilienKannen Töpfe Kuchenformen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut KüchenutensilienTöpfe Fleischwolf u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Besteck-/SchmuckschatullenHolz u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut MilitariaFotoapparat Mütze Krawatte wohl 1970er Jahre lt. EL sowie 1 Filmprojektor CINE
1 Konvolut SchellackplattenSchlager Klassik u.a. in Kästen Asp. ...[more]
1 Konvolut Säbel/Degen19. Jh. stark verrostet /korrodiert Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall/Glas u.a. Bilder Schalen Vasen Bücher u.a. Asp. ...[more]
1 OfenGusseisen in Einzelteilen Asp.
1 OfenGusseisen in Einzelteilen Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall/Porz./Holz Gläser Teller Fig. u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratZylinder Studentika Literatur "Olympiade 1920/30er Jahre" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratKeramik/Holz u.a. Geldscheinprüfgeräte Graphiken "Jagdszenen" Waschschüsseln/
1 Konvolut HausratKeramik/Holz u.a. Geldscheinprüfgeräte Graphiken "Jagdszenen" Waschschüsseln/Kannen z.T. um 1900 u.a. Asp. ...[more]
2 Figuren Holzz.T. gehöhlt 1970er Jahre "Madonna" "Der Frühling" je farb. gef. versch. Gr. min.
2 Figuren Holzz.T. gehöhlt 1970er Jahre "Madonna" "Der Frühling" je farb. gef. versch. Gr. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut PorzellanROSENTHAL HUTSCHENREUTHER z.T. "Romanze" Teller u.a. z.T. goldstaff. Asp.
1 Konvolut PorzellanROSENTHAL HUTSCHENREUTHER z.T. "Romanze" Teller u.a. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
1 Konvolut Bügeleisenz.T. um 1900 Asp. ...[more]
1 Konvolut PuppenstubenmöbelHolz/Metall z.T. um 1900 Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall/Porz./Steinzeug/Zinn Teller Mörser Kerzenständer Bierkrüge u.a. Asp.
1 Konvolut HausratMetall/Porz./Steinzeug/Zinn Teller Mörser Kerzenständer Bierkrüge u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratZinn neuzeitl. Bücher "Deutsches Recht 1939/1940" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut MörserMessing versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konvolut WeihnachtstellerPorz. ROSENTHAL 1970/80/90er Jahre Design: Björn WIINBLAD Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratRelief Holz "Ritter" Konv. Spazierstöcke Holz z.T. m. Horngriffen u.a. Asp.
1 Konvolut HausratRelief Holz "Ritter" Konv. Spazierstöcke Holz z.T. m. Horngriffen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratPorz./Metall Teeservice China Thermometer Bücher "Meyers Lexikon" u.a. Asp.
1 Konvolut HausratPorz./Metall Teeservice China Thermometer Bücher "Meyers Lexikon" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut PorzellankopfpfeiffenSchnupftabaksflaschen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratKunststoff/Metall Fig. "Musikanten" Schreibmaschinen z.T. REMINGTON u.a. Asp.
1 Konvolut HausratKunststoff/Metall Fig. "Musikanten" Schreibmaschinen z.T. REMINGTON u.a. Asp. ...[more]
2 Hirschgeweihe5-/6-Ender auf Holzplatten Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratMetall/Porz. u.a. Bierkrüge Fotoapparate z.B. MINOLTA Objektive Zithern Konv.
2 GeldzählgeräteRATIOTEC Asp.
2 GeldzählgeräteRATIOTEC Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratLampenTonprojektor EUMIG Lautsprecher u.a. Asp. ...[more]
1 Rechenmaschine1 Schreibmaschine z.T. OLYMPIA Asp. ...[more]
1 Konvolut Tierpräparate"Ente" "Bussard" u.a. ...[more]
1 Konvolut Tierpräparate/Felle/Geweihe u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut MusikinstrumenteGitarre Akkordeon Blasinstrumente u.a. Asp. ...[more]
1 Geigein Korpus auf Klebezettel bez. ACKERMANN & LEFFER Dresden 1925 besch. m. Bogen in Kasten
1 Geigein Korpus auf Klebezettel bez. ACKERMANN & LEFFER Dresden 1925 besch. m. Bogen in Kasten Asp. ...[more]
2 AkkordeonsHOHNER "Concerto III" "Junior 48" in Kästen Asp. ...[more]
1 Konvolut GläserBleikristall u.a. Weinrömer Sektgläser u.a. z.T. goldstaff./geschl. Asp. ...[more]
1 Konvolut HausratPorz./Keramik u.a. Teller Speiserestservice BALISSY England Kuchenformen u.a.
1 Konvolut HausratPorz./Keramik u.a. Teller Speiserestservice BALISSY England Kuchenformen u.a. Asp. ...[more]
1 FotoapparatCANON "T70" m. Zubehör Asp. ...[more]
1 Konvolut FotoapparatePETRI PORST u.a. m. Zubehör Gsp. ...[more]
640 Los(e)/Seite